Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Страны / США / Блог

Гавайи с максимальной экономией: отправляемся в рай за копейки

Туры
в США

Курорты
США






 

Гавайи – одно из лучших мест среди всех тропических курортов. Только представьте: розовый закат над голубыми водами, впечатляющие геологические образования, приправленные потрясающей смесью культурных и исторических особенностей. 
Однако посещение райских мест редко бывает бесплатным.
Так как Гавайи являются одним из самых изолированных островных архипелагов в мире, даже просто попасть сюда – уже выйдет в копеечку. Не говоря уже о высокой стоимости продуктов питания (90% из них импортируется на острова), проживания и развлечений.
Впрочем, есть несколько возможностей насладиться местным колоритом без необходимости грабить банк.



Еда

Не налегайте на завтраки в отеле.

Когда вы в последний раз слышали что-то типа: «Дружище, в этом отеле просто великолепные завтраки»? Массово зажаренная яичница и сухие вафли редко кому приходятся по вкусу. Поэтому есть смысл не тратить свое время и деньги на разочаровывающую стряпню.
Лучше попробуйте традиционные гавайские завтраки. Например, отлично зайдут португальские колбаски (как правило, это свинина горячего копчения в банановых листьях) с яйцами. Еще один вариант – гавайские французские тосты. Оба блюда могут быть легко найдены в любой закусочной островов (по низкой цене).

Составьте список продуктов

Конечно, вы ехали на Гавайи, чтобы сбежать от домашних забот, в том числе и от списков покупок. Однако эта мелочь способна сильно помочь в сохранении вашего бюджета. Для граждан США все еще проще – они могут взять с собой дисконтные карты федеральных сетей.
Имейте в виду, что цены на продукты здесь достаточно высоки – ведь большая их часть импортируется. Приобретите заранее продукты для простого и дешевого завтрака, чтобы избежать лишних расходов в дальнейшем. Чтобы хорошо пообедать, приобретите свежего лосося или «пои» (местное пюре). С такими продуктами можно устроить пикник на любом пляжу.

Питайтесь как местный

Фрукты гуавы, свежие морепродукты и кофе – вот продукты местного производства, которые можно найти в небольших магазинчиках и на фермерских рынках. Советуем обратить внимание на местную бюджетную сеть «ono grinds» («хорошая еда»). 
Среди фермерских рынков отдельно отметим «KCC Saturday Farmers’ Varket» - крупнейший в Гонолулу. Здесь можно купить не только продукты питания, но и сувениры для тех, кому не повезло поехать с вами.
Аналогично, заслуживает внимания рыбный рынок «Koloa Fish Market», где можно найти свежую рыбу и некоторые традиционные гавайские блюда.


Транспорт

Реже используйте арендованный автомобиль

Несмотря на то, что при длительном сроке аренды снижается средняя стоимость в пересчете на день, мы бы рекомендовали ограничиться двухдневной арендой машины. Обойдется это дешевле 100 долларов, а по длительности будет более чем достаточно. Большую часть времени вы будете отдыхать с коктейлем в руке у бассейна или на пляже, а потому долгосрочная аренда машины – деньги на ветер.
Вместо этого, лучше заранее запланировать экскурсии, и взять машину именно на то время, которое она нужна. Многие отели обеспечивают бесплатный трансфер постояльцам к основным туристическим местам. В некоторых даже можно арендовать автомобиль с заметной скидкой (если вы постоялец отеля). 
Если вы путешествуете по острову Оаху, вы можете воспользоваться лучшей во всех Гавайях системой общественного транспорта. За 35 долларов вы можете кататься на местных автобусах 4 дня без ограничений.

Путешествуйте в межсезонье

Самое замечательное в Гавайях заключается в том, что острова прекрасны в любое время года. При этом краткий период межсезонья отлично подходит для бюджетных путешественников.
Цены наиболее высоки в период с декабря по апрель, когда на острова приезжают туристы из материковой части США, спасающиеся от зимы. Период с мая по сентябрь хорош мягкой погодой и спадом цен. Но самые низкие цены бывают в межсезонье с октября по ноябрь.

Оставайтесь на одном острове

Внутренние перелеты между островами могут показаться притягательно дешевыми (140 долларов в обе стороны), но следует быть осторожным с этим искушением. Лучше исследовать один остров вдоль и поперек.
Несмотря на относительно низкие цены перелетов между островами, не забывайте о потерях времени. Ведь вам нужно будет добраться до аэропорта, пройти контроль и высидеть непосредственно перелет. Таким образом, есть риск потрать значительную часть отпуска на дорогу.
Кроме того, у каждого острова есть свой собственный шарм: Большой Остров примечателен своими вулканами, Оаху – городом Гонолулу, Кауаи и Мауи – своими геологическими образованиями. В общем, на каждом острове есть чем заняться, не летая постоянно между разными точками. 
Впрочем, если вы находитесь на острове Мауи, вы можете отправиться в дневной тур по соседним островам Ланаи или Молокаи. Паром на Молокаи (в обе стороны) обойдется в 70 долларов, а путешествие к острову Ланаи выйдет в 30 долларов.


Развлечения

Изучите окрестности

Лучшие вещи в мире бесплатны, что и делает Гавайи настоящим раем. Вы можете совершенно бесплатно нежиться на лучших в мире пляжах или отправиться в увлекательный поход по примечательным местам архипелага (никакого бронирования не нужно).
Сберегите свои деньги, потратив время на прогулки по парку «Koke» на острове Кауаи или на ныряние в максе в бухте острова Оаху.
Забыли снаряжение? Не переживайте, на крупных островах есть возможность арендовать оборудование для подводного плавания меньше чем за 6 долларов в день.

Возьмите парочку туристических журналов

Ожидая свой багаж в терминале прилета, прихватите парочку туристических брошюр и журналов, которые имеются в каждом подобном месте по всему миру. В некоторых из них встречаются купоны на скидки, а также полезные советы, как сэкономить.
На четырех крупнейших островах архипелага представлено издание «This Week», которое содержит актуальную информацию по наиболее выгодным предложениям и скидкам. Аналогичные сведения можно найти в изделии «Aloha Visitor Guides».
Большинство журналов доступны также в цифровой форме.

Используйте бесплатные предложения

На островах регулярно проводятся интересные бесплатные мероприятия, например, шоу «Kuhio Beach Torch Lightning & Hula Show», которое проводится в районе Вайкики по вечерам каждый вторник, четверг и воскресенье.
Кроме того, можно записаться на бесплатные мастер-классы вроде уроков игры на укулеле Поселке Китобоев на острове Мауи. 
В любой местной газете или в туристическом журнале вы найдете массу подобных мероприятий, проводимых на различных островах.


Проживание

Определите ваши потребности

Конечно, хижина с видом на море – звучит великолепно, однако задайтесь вопросом: как много времени вы действительно планируете проводить в своем номере?
Если вы любите готовить дома, то вам необходимо заказывать номер с кухней.
Бюджетные путешественники всегда могут найти хороший выбор предложений типа «кровать и завтрак», которые варьируются от спартанских комнат до вполне роскошных домов. Любители отдыхать на природе могут организовать себе спальное место в специальных кемпингах, имеющихся в парках различного уровня.

Где остановиться

Вот несколько бюджетных и средних вариантов для проживания:
1. Большой Остров. Отлично расположенная гостиница «Hilo Bay Hotel», находящаяся в историческом районе города, предлагает весьма дешевые спальные места (30 долларов).
2. Оаху. Отличный вариант – отель «Ilima Hotel», расположенный в лучшей части Гонолулу. Стоимость номеров здесь начинается от 125 долларов, но в каждом из них есть кухня. Просите номер на 10 этаже или выше – отсюда открываются красивые виды.
3. Мауи. Лучший бюджетный отель города Лахаина – «Lahaina Inn» (комнаты от 99 долларов). Впрочем, номера здесь небольшие и не отличаются великолепным оформлением. С другой стороны, вам точно придется по вкусу закусочная «Lahaina Grill», находящаяся на первом этаже.
4. Кауаи. В центре восточного побережья острова находится комплекс «Kauai Beach Resort» (номера от 159 долларов). Удачное расположение делает отель хорошей базой для путешественников. Вблизи отеля нет пляжа для плавания, но это компенсируется низкой стоимостью проживания.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Путешествия по местам съемок «Игры престолов»
Скучаете без дозы остросюжетных историй о враждующих армиях, непослушных драконах и коварных придворных? Любители популярного телесериала «Игра престолов», можете расслабиться — показ...
Чем заняться в Эдинбурге весной 2023 года
Город Эдинбург очень красив весной, несмотря на то, что погода в это время года еще может демонстрировать свой крутой характер. Парки и сады мирового класса превращаются в настоящее буйство красок и различной...
16 лучших достопримечательностей Португалии
Португалия — интересная и многогранная страна. История государства, чья береговая линия растянулась больше чем на 800 километров, неразрывно связана с морем. Лиссабон, столица страны, стоит...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам