Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Португалия
/ Страны / Португалия / Блог

Лучшие европейские маршруты общественного транспорта

Туры
в Португалию

Курорты
Португалии






 

Лучшие вещи в жизни – бесплатны! Одним из явных выражений этого принципа является тот факт, что вы можете увидеть гораздо больше (и дешевле), если откажетесь от дорогостоящих туров, и воспользуетесь трамваями, автобусами и катерами.


Трамвай № 28 –Лиссабон, Португалия




На этом классическом желтом трамвае вы можете проехаться по холмистым улицам Лиссабона, и посетить старейший исторический район – Алфаму. По 28-му маршруту ходят трамваи специальной конструкции Ремоделадо (модернизированные), разработанные в 30-х годах прошлого века. Это лучший способ посетить исторические места города, несмотря на то, что трамваи могут быть плотно забитыми уже с утра.
Одна поездка – 2,85 евро, дневной проездной – 6 евро.


Автобус № 11 – Лондон, Англия




Прокатитесь на обычном автобусе, чтобы посмотреть на город в окружении местных жителей. Маршрут идет от Фулхэма к станции метро Ливерпуль-стрит через Челси, Дом Парламента, Трафальгарскую Площадь, Собор Святого Павла и Банк Англии.
Одна поездка – 1,5 фунта, дневной проездной – 5 фунтов.


Вапоретто – Венеция, Италия




Лучше откажитесь от услуг голосящих гондольеров. Выбрав общественное водное такси вапоретто вместо частного лодочника, вы сэкономите деньги, но точно также посмотрите на виды Венеции с уровня воды.
Одна поездка – 7,5 евро, дневной проездной – 20 евро.


Трамвай № 2 – Будапешт, Венгрия




Этот трамвай прокатит вас вдоль Дуная, а по пути вы увидите шпили и башни Замковой Горы, еврейский мемориал (скульптурные туфли на набережной) и грандиозное здание парламента.
Одна поездка – 350 венгерских форинта, дневной проездной – 1 650 форинтов.


Паром через Босфор – Стамбул, Турция




Можно ли попасть из Европы в Азию меньше чем за 1 английский фунт? Паром, пересекающий пролив Босфор, позволяет сделать именно это, соединяя две части Стамбула – города на двух континентах. Отправляйтесь в плавание на закате, чтобы насладиться зрелищем неба, украшенного силуэтами минаретов.
Одна поездка – 4 турецкие лиры.


Водный трамвай «Bateau» - Монте-Карло, Монако




Электрический водный трамвайчик в Монте-Карло предлагает неторопливое путешествие по суматошной гавани Монако. Это, конечно, не яхта за миллион долларов, но вид откроется тот же, да и мелочь на казино останется.
Одна поездка – 2 евро.


«Kusttram» - Бельгия


Маршрут «Берегового трамвая» проходит по бельгийскому побережью Северного моря. Это 68 километров от Де до Кнокке-Хейст. По пути вас ждет около 68 остановок, позволяющих испытать настоящие бельгийские пляжные приключения.
Одна поездка – 3 евро, дневной проездной – 5 евро, недельный проездной – 20 евро.


Транспортная карта – Женева, Швейцария




Прекрасная, но дорогая, Женева может расстроить вас своими ценами. Чтобы снизить негативное впечатление, город предлагает сделку: остановитесь на ночь, и получите Транспортную карту, которая позволяет путешествовать на автобусах, трамваях и лодках.
Бесплатно.


Паром через Мерси – Ливерпуль, Англия


Загружайтесь на борт старейшей паромной переправы, и вы за 10 минут попадете из одного района Ливерпуля в другой. Когда будете проплывать в паре сантиметров от Королевского Здания Ливерпуля, попробуйте сдержаться и не запеть.
7:20 – 9:40, 17:00 – 18:40 (понедельник-пятница), одна поездка - 2,5 фунта, поездка с возвратом – 3 фунта.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Боракай, Себу или Бохол? Как выбрать курорт на Филиппинах
Выбираем станцию Один из наиболее популярных филиппинских курортов – остров Боракай. Его можно рекомендовать всем категориям путешественников, особенно – молодёжи благодаря обширным возможностям...
ТОП-10 самых густонаселенных городов мира
ТОП-10 крупнейших городов мира по населению, по сути, представляет собой список самых густонаселенных мегаполисов планеты. Их гигантские урбанистические пространства служат для своих стран центрами экономической...
Руководство для начинающих хитчхайкеров
Из этой статьи вы можете почерпнуть несколько советов о путешествиях автостопом. Хитчхайкинг (путешествие автостопом) — самый сложный вид путешествий. Он безрассудный, непредсказуемый и нередко...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам