Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Португалия
/ Страны / Португалия / Блог

Когда лучше всего ехать в Португалию?

Туры
в Португалию

Курорты
Португалии






 

В Португалии найдется что-то интересное для каждого: поразительные природные красоты, модные города, красивые деревни и невероятная кулинария. От пляжей региона Алгарве до причудливого очарования города Синтра – здесь есть чем заняться, независимо от ваших интересов. Жарким летом вы столкнетесь с обилием людей на улицах, а зимой любителей серфинга ждут эпичные волны. Переходный сезон весной и осенью может предложить путешественником самое лучшее из зимних и летних развлечений.
Задаетесь вопросом, какое время лучше всего подходит вам? Вот наш краткий обзор этой темы.

Сезон: июль – август

Лучшее время для купания в теплом океане
Если вас интересует пляжный отдых в регионе Алгарве, то в это время температура океана будет максимальной. С другой стороны, держите в уме большое количество туристов (не только здесь, но и в других прибрежных курортных районах). В разгар сезона цены на жилье могут вырастать на 30%.
Это хороший период, если вы любите жару, так как июль и август являются самыми жаркими месяцами в Португалии. Палящий зной не будет редкостью.

Переходный сезон: апрель – июнь, сентябрь – ноябрь

Лучшее время для активного отдыха на природе
Распускающиеся цветы и умеренная погода идеально подходят для походов и другого активного отдыха на природе. В июне, в стране проходит несколько оживленных фестивалей. Количество туристов вполне умеренное, равно как и цены в отелях. Однако вода в океане еще холодная.
Это отличное время, чтобы насладиться такими городами, как Лиссабон и Порту, пока сюда не нагрянули туристы.

Низкий сезон: декабрь – март

Лучшее время для серфинга
Дни становятся короче и дождливее, а на высоте случаются морозы. Цены снижаются, туристов почти нет, однако у некоторых достопримечательностей ограничиваются часы работы, а многие пляжи закрыты на зиму. Вода в океане холодная, но большие волны порадуют серфингистов.

Январь

Достаточно умиротворенный месяц для поездки, но погода может быть прохладная и хмурая. День трех королей знаменует собой окончание рождественских праздников (они затухают где-то к 6 января).
Ключевые события: День трех королей.

Февраль

Зимой происходит снижение количества туристов на улицах и цен в отелях. При этом погода стоит дождливая, особенно - на севере. Температура воздуха в прибрежных регионах прохладная, но без перегибов. Во внутренних же регионах этот месяц может быть всерьез холодным. Многие курортные комплексы закрываются до весны.
Ключевые события: Карнавал, Кинофестиваль фантастики «Fantasporto», Винная выставка «Essencia do Vinho».

Март

Мартовские дни являются дождливыми и прохладными по всей Португалии, хотя на юге уже появляется солнце. Цены остаются низкими, а туристов не очень много (и они рассредоточены по стране).

Апрель

Начиная весна, принося с собой тепло и солнце, как на севере, так и на юге. В конце апреля происходит массовое цветение дикорастущих цветов в южной части страны.
Ключевые события: Международный фестиваль шоколада, Святая неделя (Светлая седмица), Сельскохозяйственная выставка «Ovibeja».

Май

Приятная солнечная погода и пока еще отсутствующие толпы туристов делают май идеальным временем для поездки. Пляжи в регионе Алгарве пробуждаются от спячки, и встречают редких проходящих мимо путешественников.
Ключевые события: Ярмарка «Cantarinhas», Студенческий фестиваль «Queima das Fitas», Праздник крестов, Праздник моря, Праздник в память о явлении Богородицы в городе Фатима.

Июнь

Начало лета – один из самых оживленных периодов в стране, так как расписание фестивалей очень плотное. Погода стоит теплая и солнечная. Несмотря на то, что количество туристов начинает расти, до настоящего ажиотажа еще есть время.

Ключевые события: Праздник музея «Серральвес», Фестиваль традиционной музыки «Fado no Castelo», Праздник Тела и Крови Христовых, Музыкальный фестиваль средиземноморских стран «MED», Традиционный забег с быками «Vaca das Cordas», Июньские каникулы, Праздник Святого Антония, Фестиваль Святого Иоанна, Национальная сельскохозяйственная ярмарка, Праздники народных святых.

Июль

Наступает летняя жара, которая привлекает туристов в курортные регионы, типа Алгарве или Мадейры. В Лиссабоне и Порту тоже растет количество отдыхающих, что приводит к максимальному росту цен в июле и августе.
Ключевые события: Средневековый рынок, Фестиваль уличного искусства «Canais», Музыкальный фестиваль «Mares Vivas».

Август

Градусник в августе сходит с ума, а лучшим способом спастись от жары является посещение пляжей. Это самый оживленный месяц с точки зрения туризма, так что номера следует бронировать заранее.
Ключевые события: Праздник в честь Святого Вальтера, Музыкальный фестиваль «Sudoeste», Фестиваль морепродуктов, Праздник Богоматери Агонии, Ярмарка Сан-Матеуш, Международный фольклорный фестиваль «Folkfaro», Международный фольклорный фестиваль в городе Гулпильяреш, Праздник Богоматери Исцеляющей.

Сентябрь

Пик туристического сезона длится до середины сентября, когда теплая погода еще гарантирует наполняемость пляжей. В конце месяца все немного меняется: количество туристов падает, и цены начинают снижаться.
Ключевые события: Процессия в честь Пресвятой Девы Марии Назаретской, Трехдневный фестиваль «Новые ярмарки».

Октябрь

Погода становится холоднее, а вероятность дождя возрастает (особенно – на севере). Однако это отличное время для отдыха на природе в южных и центральных районах Португалии.

Ноябрь

На севере и на западном побережье может быть сыро и холодно, в то время как на юге и в регионе Алентежу еще достаточно солнечно. Цены в это время просто замечательные, а туристов почти нет.

Декабрь

Декабрь означает холод и дожди. Небольшое количество путешественников все же отваживается отправиться на юг страны, но имейте в виду – почти все курорты будут закрыты на зиму.
Рождество и Новый год привносят изрядный заряд веселья в это хмурое время года.
Ключевые события: Традиционный фестиваль «Праздник мальчиков», Новогодний вечер.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Бергенская железная дорога: великие железнодорожные путешествия
Немного европейских железных дорог могут похвастаться таким маршрутом по малолюдной горной местности, как растянувшаяся на 500 километров линия, соединяющая норвежскую столицу с главным портом и вторым...
11 лучших отелей Кубы для отдыха с детьми
Любой, кто планирует семейный отдых в комплекте с тропическим солнцем и пляжами, должен задуматься о первоклассных турах «все включено», которые предлагает Куба. Этот райский уголок не только...
Красный Форт города Дели
Вокруг света, как ни езди, как ни летай, как ни плавай, красивее места, чем Красный Форт города Дели в Индии не сыщешь! «Если и есть рай на свете, то он здесь, он — здесь» — этими...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам