Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Нидерланды
/ Страны / Нидерланды / Блог

Самые уникальные бары Амстердама

Туры
в Нидерланды

Курорты
Нидерландов






 

Район красных фонарей и Лейденская площадь не нуждаются в представлении, но в Амстердаме немало весьма привлекательных баров, расположенных и не в столь наводненных туристами местах. Во многих из них можно не только выпить, но и заказать полноценный обед или ужин. Хотя и просто пропустить пару бокалов пива — тоже идея неплохая. Из этой статьи вы узнаете о десяти уникальных заведениях голландской столицы, где можно выпить. 

REM Eiland


Бар REM Eiland стоит на сваях в воде залива IJ. Красно-белая постройка издали напоминает то ли пожарную машину, то ли буровую платформу по добыче нефти. В 1960-ых годах нынешний бар REM Eiland (www.remeiland.com) представлял собой пиратскую телевизионную и радиостанцию. После того, как нелегальную станцию закрыла полиция, в постройке размещался пункт наблюдения береговой охраны. Позже постройку выкупила известная амстердамская архитектурная студия Concrete, сделавшая здесь капитальный ремонт и превратившая бывшую пиратскую станцию в один из самых привлекательных ресторанов и баров столицы Нидерландов. Самые лучшие места (с прекрасными видами) находятся на платформах по периметру постройки и на баре у вертолетной площадки на крыше здания. 


Pont 13


Винтажный паром 1927 года постройки, некогда перевозивший легковые автомобили и пассажиров через залив, обрел новую жизнь в виде великолепного бара и ресторана средиземноморской кухни Pont 13 (www.pont13.nl). Напоминающий пещеру интерьер отреставрированного парома украшен оригинальной деревянной мебелью ручной работы. Палубы, что с одной, что с другой стороны от центральной рубки — прекрасное место для того, чтобы пообедать и позагорать. В винной карте не так много напитков, но вина там подобраны отличные. 


Cafe Restaurant Open


Бар-ресторан Cafe Restaurant Open (www.open.nl) стоит наверху железнодорожного моста 1920 года постройки. Конструкция представляет собой стеклянную коробку с вращающимися окнами и открытой кухней, на которой повара готовят блюда современной голландской кухни. Есть прикольный лаунж-бар, оформленный в зелено-лимонных тонах, и летняя терраса, нависающая над водой. 


Westergasterras


Индустриальное наследие кроется в ультра-стильном баре Westergasterras, в отреставрированном промышленном здании фабрики Westergasfabriek. Бывший цех газового завода, расположенный в западной части Амстердама, превратился в стильный и привлекательный культурный комплекс с парковой зоной. C массивной деревянной платформы летней террасы бара Westergasterras открываются виды на покрытые тиной пруды и водосливную плотину. Узнать о графике выступлений диджеев и датах проведения арт-выставок, вечеринок и других культурных мероприятий вы можете на официальном сайте Westergasterras — www.westergasterras.nl. 


Hannekes Boom


Бар Hannekes Boom (www.hannekesboom.nl) и его ближайшие окрестности — одно из любимых мест жителей Амстердама. Заведение напоминало бы хибару на берегу необитаемого острова, если бы не находилось в центре оживленного города. Место неплохое. Прямо напротив бара стоит музей науки NEMO, мимо берега туда-сюда курсируют лодки. Собственно, постройка и есть хибара, так как собирали ее из всякого вторсырья. Небольшой пивной сад освещен разноцветными фонарями. В саду жарят мясо на барбекю и играет живая музыка. История этого места началась с 1662 года, когда здесь находился наблюдательный пункт береговой охраны. 


Микропивоварня Brouwerij t IJ


У старинной ветрянной мельницы, построенной в 1725 году, стоит лучшая эко-микропивоварня Амстердама Brouwerij t IJ (www.brouwerijhetij.nl), где варят отменное (а иногда и очень крепкое) пиво. Попробовать различные сорта пива можно во время получасового тура. Заглянуть в дегустационную комнату и попить пивка можно и без экскурсии. Есть столики со стульями и на тенистой летней террасе. 

t Smalle


Кольцо каналов, современник Золотого века Амстердама, внесено в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Оценить красоту здешних мест можно от красивой постройки Egelantiersgracht, бывшего цеха по производству jenever (голландского джина). При бывшем заводе XVIII века работает бар t Smalle (www.t-smalle.nl) с каменной террасой со стороны канала (кстати, можете пришвартоваться к этой террасе на лодке). Внутри бара — старинное оборудование для варки пива и окна со свинцовыми стеклами, которые делают интерьер по-настоящему gezellig (так голландцы оценивают высшую степень уюта). И да, здесь все еще подают jenever. 


SkyLounge


Каналы Амстердама выглядят еще живописней с высоты. Только возможностей для этого немного в городе, где большую часть застройки занимают малоэтажные здания. Но полюбоваться каналами с высоты птичьего полета все-таки можно. Для этого достаточно отправиться в бар SkyLounge со стеклянными стенами (doubletree3.hilton.com), размещающийся на 11-ом этаже здания DoubleTree отеля Hilton Centraal Station Hotel. Виды просто замечательны днем, на закате и даже ночью. Есть открытая терраса SkyTerrace с отдельным баром. 


Twenty Third Bar

К югу от богемного амстердамского района Пейп (De Pijp) находится отель Okura Amsterdam, на 23-ем этаже которого размещается бар Twenty Third Bar (www.okura.nl/en/okuras-gastronomy/twenty-third-bar). В интерьере классическое оформление, интимная обстановка, плюшевые сиденья у окон. В меню — гусиная печенка в яблочном сиропе, жареные тыквенные семечки и много других вкусных вещей, которые готовят в примыкающем к бару ресторане Ciel Bleu с двумя звездами Мишлен. Особо примечательны коктейли с шампанскими винами. 

Door 74


Коктейли — подлинная страсть барменов Door 74 (www.door-74.com). Бар «спрятался» рядом с широко известной своей ночной жизнью площадью Рембрандта (Rembrandtplein). Случайно вы это заведение вряд ли найдете — о нем нужно знать заранее. На классической входной двери, сделанной из темного древесного массива, нет никаких табличек и других опознавательных знаков. Чтобы попасть внутрь, вам придется либо оставить голосовое сообщение, либо отправить SMS с текстом. В Door 74 меню с коктейлями полностью обновляется каждые три-четыре месяца. «Тематика» новинок может быть какой угодно, начиная с джунглей в «стиле Тарзана» и заканчивая фильмами ужасов 1920-ых годов. Источником вдохновения для создания очередного «напитка дня» тоже может стать что угодно, хоть свежий крыжовник в сезон, хоть арт-инсталляции с фестиваля Amsterdam Light Festival, хоть какой-нибудь космический объект, покидающий нашу солнечную систему. Можете быть уверены только в одном: никакого Мохито вы здесь никогда не найдете.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Пока не поздно: достопримечательности, находящиеся под угрозой уничтожения
Туризм, политическая нестабильность и урбанизация наносят непоправимый ущерб некоторым из величайших природных и культурных богатств планеты. Вы можете кое-что сделать для сохранения этих памятников,...
Забудьте «большую пятерку» - отправляйтесь в гости к живой природе Эфиопии
На девственных просторах Эфиопии водятся редкие волки, гиены, красивые птицы и симпатичные обезьяны. От Аддис-Абебы до национального парка Горы Бале ехать довольно долго. Долго, зато очень...
12 лучших достопримечательностей Фетхие
Фетхие — отличное место для отдыха и осмотра многочисленных достопримечательностей турецкого Бирюзового побережья. Приморский городок очень удачно расположен по отношению к пляжам. А когда...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам