Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Страны / Доминикана / Блог

11 лучших семейных отелей Доминиканской Республики

Туры
в Доминикану

Курорты
Доминиканы






 

Доминиканская Республика является идеальным местом для семейных отдыхающих, которые нуждаются в спокойствии. Репутация республики как туристического центра Карибского бассейна вполне заслужена. 
Наиболее важными элементами семейного курорта является баланс активностей, которые доступны внутри комплекса и снаружи. Естественно, здесь должны быть развлечения, ориентированные на детей, а также такие, которыми может заниматься вся семья в сборе.
Для многих подобный отдых предоставляет возможность каждому члену семьи пойти своим путем: пока мам и папа отдыхают от карапузов, они могут заводить новых друзей и донимать персонал курорта. Если вы хотите получить максимум от своего отдыха, существует несколько вариантов из разряда «все включено», где можно получить все, чего пожелает семья: от еды до развлечений.

Несмотря на то, что регион Пуэрто-Плата был первой туристической зоной в стране и имеет массу высококлассных пляжей вдоль своего побережья, район Пунта-Кана и городок Баваро, похоже, уловили волну потребности в качественных семейных курортах. Постоянное строительство и обновление развлекательных объектов намекают на понимание важности хороших детских программ для семейного отпуска.
Сильный дух конкуренции в районе Пунта-Кана привел к обилию различных вариантов для семейного отдыха (и их количество только увеличивается со временем). Наш перечень поможет вам выбрать лучший курортный комплекс для отдыха в Доминиканской Республике.




1. «Paradisus Punta Cana Resort»

Это крупнейший и наиболее престижный отельный комплекс района Пунта-Кана. Свою репутацию он получил за счет выдающегося сервиса и наличия развлечений на любой возраст.
Примечательной услугой комплекса является «Семейный Консьерж» - дополнительная опция, которая выведет ваш отпуск на новый уровень. Данная услуга предполагает:
1. работу специального дворецкого, который координирует ежедневное расписание для каждого члена семьи;
2. эксклюзивные программы и мероприятия;
3. частный бассейн;
4. различные удобства в номере, вроде молока и печенья перед сном.
Гости могут путешествовать за пределы территории комплекса к различным развлекательным зонам на специальном транспорте или на предоставляемых велосипедах. Среди развлечений на открытом воздухе отметим следующие:
1. верховая езда и экологические туры в мангровые заросли;
2. парк развлечений со скалодромом и батутами;
3. водный спорт, включая уроки водного поло;
4. пляжные мероприятия, например, волейбол;
5. многочисленные бассейны, в том числе один, предназначенный только для детей.
Также здесь имеется несколько ресторанов (одним из которых управляет шеф-повар со звездой Мишлен).
В стоимость проживания также включены услуги ухода за детьми с выделенной детской зоной и несколькими клубами: для детей от года до 12, для детей от 3 до 12 лет и для подростков от 13 лет. В клубах детям предлагаются самые разные занятия: баскетбол и теннис, уроки танцев, мастер-классы живописи, обустройство палаток в саду и различные ремесленные курсы. Регулярно проводятся тематические дни и дискотеки, конкурсы караоке, вечера кино и вечеринки у бассейна. Все это обеспечит детишкам отличный отдых.




2. «Club Med Punta Cana»

Несмотря на то, что бренд «Club Med» звучит как какое-то студенческое сообщество, это курортный комплекс, разработанный специально для нужд семейных отдыхающих, которые хотят получить незабываемые впечатления. Здесь рады даже грудным детям, и предусмотрели все необходимое, например: места для приготовления детского питания в ресторанах или бесплатные коляски.
Главная изюминка курорта – Цирковая школа. Это уникальное место, где дети любого возраста могут научиться цирковым основам: от жонглирования до полетов на трапеции. Для более продвинутых имеется специальная программа от «Цирка дю Солей», где можно более глубоко изучить навыки работы с публикой, включая: музыку, акробатику и прогулки по канату.
Так же имеется программа Детского лагеря, куда берут малышей от 4 месяцев и старше. В это время их родители могут немного отдохнуть где-нибудь в тихом месте. Программа «Baby Club Med» рассчитана на детей от 4 до 23 месяцев, а «Petit Club Med» на двух- и трехлеток. В работе клуба задействованы самые разные развлечения: от игр на свежем воздухе до чтения сказок. 
Дневные программы для детей от 4 лет и старше входят в стоимость тура. Детей делят на несколько небольших групп на основе возраста, а с ними занимаются различными увлекательными вещами, вроде стрельбы из лука или водного спорта.




3. «Iberostar Costa Dorada», Пуэрто-Плата

Это курорт с пятью звездами, работающий по принципу «все включено», который активно внедряет такие развлечения, которые подойдут всей семье. В дополнение, на территории комплекса есть масса мест, где папа и мама могут расслабиться, начиная с собственных СПА процедур и заканчивая другими мероприятиями.
Зоны, посвященные детям, включают в себя:
1. «Mini Club», где есть игровая площадка;
2. «Teen Club», ориентированный на подростков;
3. Детский бассейн с водной игровой зоной.
Родители детей от 4 до 12 лет могут воспользоваться услугами лагеря «Star Camp», который займет непосед на целый день. Здесь практикуются ремесленные занятия, уроки искусств, научные опыты и изучение разных технологий.
Развлечения для любого возраста включают в себя: водный спорт (например, катание на каяках), теннис, тренажерный зал и даже уроки стрельбы из лука. Если вы заинтересованы в кайтсерфинге, есть возможность оформить однодневный тур в близлежащий городок Кабарето. Здесь сформировались идеальные условия, как для опытных спортсменов, так и для новичков этого дела.




4. The Reserve «Paradisus Palma Real»

Будучи родственным курортом тому, который упомянут в нашем списке под номером 1, «Paradisus Palma Real» несколько меньше, но он также впечатляет и также разработан специально для семейного отдыха. Здесь тоже представлена услуга «Семейный Консьерж», которая входит в стоимость, если заказан соответствующий пакет («Family Concierge Suit»). Если вы закажите подобную услугу, то получите массу плюсов: эксклюзивную регистрацию, подготовку номера ко сну и, конечно, сопровождение консьержа.
На территории курорта действует «Mini Club» для детей от года до 12. Здесь есть все, чтобы ребенок был счастлив на протяжении всего отдыха. Для развлечений на открытом воздухе функционирует парк приключений с надувным домом и стеной для скалолазания. Дети могут присоединиться к самым разным урокам:
1. плавания;
2. готовки;
3. тенниса;
4. искусства и ремесел.
Имеется даже отдельная комната для видео игр.
Комплекс регулярно практикует детские мероприятия: кукольные и магические шоу для самых маленьких, караоке и дискотеки для тех, кто постарше, и вечерние киносеансы для всех возрастов.
Пока дети заняты, родители могут расслабиться на СПА процедурах, взять уроки подводного плавания, танцев и много другого. А могут просто насладиться живой музыкой и другими шоу.
Всей семье понравиться огромный водный комплекс, где есть несколько бассейнов и детская зона. Наконец, гостям будет предложено несколько экскурсий, если возникнет желание лучше узнать остров.




5. «Melia Caribe Beach Resort», Пута-Кана

Данный массивный комплекс расположен на пляже Баваро в районе Пунта-Кана. На курорте вас ждет большое предложение вариантов проживания, включая просторные семейные номера с двухъярусными кроватями и игровыми приставками.
В дополнение к белоснежному песчаному пляжу имеется 9 бассейнов. Наиболее популярным является тематический бассейн, оформленный в стилистике Флинстоунов. В этой зоне есть различные игровые объекты с дружелюбными динозаврами из мультфильма, а также с забавными водными горками.
Детский клуб предлагает полную дневную занятость детям от 8 месяцев и старше с 09:00 до 20:00. За дополнительную плату предоставляются услуги няни.
В это время, родители могут воспользоваться бесплатным полем для гольфа на 18 лунок, равно как и остальной природной территорий комплекса, которая занимает площадь в 48,5 гектаров. Здесь можно прогуляться среди цветочных садов, встретиться с черепахами и фламинго или прокатиться на веревочной дороге.




6. «Grand Palladium Bavaro Suites»

Гости этого курорта имеют полный доступ к удобствам и ресурсам соседнего комплекса «Grand Palladium Resort and Spa», при этом в нем есть удобные семейные номера (поэтому он и функционирует отдельно). Непосредственно «Bavaro Suites» располагает шестью бассейнами, к четырем из которых есть прямой доступ из нескольких эксклюзивных номеров. Желающие заняться водным спортом могут арендовать каяк или взять уроки серфинга. Специальная детская программа включает в себя различные развлечения для детей в возрасте от 1 до 17 лет.
Наиболее привлекательным объектом курорта для семей с детьми до 12 лет является Пиратский Замок, который разработан в стилистике колониального форта. Его красиво оформленная территория понравится и родителям, ведь она оформлена в виде пышной лужайки с садом, где можно тихо посидеть, пока детишки резвятся в бассейне и небольшом водном парке.
В дополнение к водным развлечениям, на территории комплекса есть комната видео игр, бар закусок и театр. Самым маленьким, возможно, придется по душе Раггз – персонаж, являющийся талисманом и символом курорта. Он же обеспечивает малышам веселое времяпрепровождение.




7. «Barcelo Bavaro Palace», Пунта-Кана

Владельцы данного курортного комплекса явно думали о семейных отдыхающих, когда решили построить на своей территории два водных парка. Парк «Пиратский Остров» подойдет для любого возраста, а «Водный Парк Барси» создан для детишек помладше и оформлен в ярком стиле на тему океана. Здесь можно найти все: от мелких бассейнов и распылителей воды, до водных горок и волновых бассейнов. Кроме водных парков, комплекс имеет еще 4 бассейна, где можно расслабиться в гамаке у водопада, перекусить во время солнечных ванн или поплавать в полуолимпийском бассейне.
Пакет услуг «Family Club» («Семейный Клуб») предоставляется по принципу «все включено», так что мамы и папы могут расслабиться, пока дети заняты штурмом «мини-бара», набитого соками, молоком и закусками. Ребятишек также обеспечат «пляжными наборами», в которые входит все необходимое, чтобы построить песчаный замок. Для ребят постарше есть подростковый вечерний клуб. 
На территории курорта размещено около дюжины ресторанов и огромный театр, где проводятся различные мероприятия, а также демонстрируются фильмы для всех возрастов.




8. «Ocean Blue and Sand»

Еще один великолепный семейный курорт в районе Пунта-Кана вблизи пляжа Браво – «Ocean Blue and Sand». Он известен благодаря своей «главной улице», находящейся посередине комплекса, и центральным бассейном, атмосфера которого оживляется музыкой на протяжении всего дня.
На территории размещено восемь ресторанов (среди которых мексиканский и итальянский), а также четыре бара с закусками, которые работают круглые сутки. Для семей в местном театре ставятся живые шоу. Кроме того, семейные отдыхающие могут взять уроки водного спорта (включая дайвинг) или позаниматься в местном спортивном центре.
Детям от 4 до 12 лет доступна программа «Miniclub Daisy», а подросткам от 13 до 17 – «Teenclub». Среди детских развлечений отметим большую игровую зону, где есть практически все, включая: традиционные настольные игры, настольный футбол и хоккей, видео игры. В здании игровой зоны имеется и боулинг, где дети могут играть вместе с родителями.




9. «Majestic Colonial Punta Cana»

Это курортный комплекс, имеющий различные типы номеров и работающий по принципу «все включено». Он более компактный по сравнению со многими конкурентами, что позволяет всей семьей легко перемещаться к пляжу, бассейнам и прочим объектам. 
Данный курорт является настоящим раем для любителей воды. Здесь есть бассейн, длина которого почти достигает 400 метров (он тянется вдоль всего комплекса), а также детский бассейн с горками и водными распылителями. Если вы предпочитаете пляжи, вам предоставят бесплатные зонтики, полотенца и кресла. Детей можно отправить в специальный клуб «Splash Kids Club», где у них будет масса развлечений, включая игровую площадку и комнату видео игр.
В комплексе найдется множество занятий для всей семьи. На открытом воздухе есть освещенные теннисные корты и баскетбольные площадки. В большом игровом помещении также есть обширные возможности, например, для игры в дартс или настольный теннис.
В течение дня и в вечернее время проводятся различные семейные развлекательные мероприятия. Наконец, вас ждет здесь хороший выбор еды. Особое внимание обратите на ресторан местной морской кухни.




10. «Dreams Palm Beach Punta Cana»

Еще один великолепный вариант, работающий по принципу «все включено» в районе Пунта-Кана – курортный комплекс «Dreams Palm Beach Punta Cana». Здесь есть дневная программа для детей и большой выбор занятий для подростков. 
Мама и папа могут оставить малышей в клубе «Explorer s Club», где они будут развлекаться самыми разными способами: от игр в воде и прогулок на природе, до чтения сказок в помещении. Подростки от 13 до 17 лет могут отправиться в «Core Zone Teens Club» и поучаствовать в танцевальных вечеринках или в посиделках у костра на пляже. 
Помимо прочего, в комплексе есть игровая комната, кинотеатр на пляже и зона кемпинга у моря.
Всей семье понравиться круглосуточное обслуживание номеров, освежающий гигантский бассейн, СПА процедуры на территории отеля (даже дети в возрасте от 6 и старше могут насладиться расслабляющим эффектом этих процедур).
На пляже постоянно дежурит служба спасения. Здесь же регулярно проводятся различные мероприятия и игры, например, конкурс замков из песка. Если возникнет желание посмотреть на одни из самых красивых коралловых рифов Доминиканской Республики, всегда можно арендовать оборудование для погружений.




11. «Iberostar Hacienda Dominicus»

Деревня Байяибе находится в относительном удалении на южном побережье острова, вблизи крупнейшего национального парка республики. Здесь и разместился курортный комплекс «Iberostar Hacienda Dominicus», работающий по принципу «все включено» и предлагающий для семейных отдыхающих большие номера или соединенные комнаты (каждая с отдельным балконом). Среди четырех бассейнов комплекса – один предназначен исключительно для детей, а один используется для уроков подводного плавания, которые доступны всем, кто старше 12 лет.
Организованная детская программа «Star Camp» рассчитана на различные возрастные группы, начиная с 4 лет. Дети здесь будут играть, слушать живую музыку, исследовать тематические игровые зоны, а также участвовать в различных ремесленных и творческих проектах. При желании, они могут взять уроки испанского языка.
Неподалеку находится милый городок Ла-Романа и знакомый всем ценителям бейсбола город Сан-Педро-де-Макорис. Оба населенных пункта можно посетить туром из отеля, однако стоит пользоваться услугами тех операторов, которые рекомендованы комплексом.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Где отдохнуть за 50 тысяч рублей в октябре
Октябрь – время, когда бархатный сезон в России и на средиземноморских курортах уже заканчивается. Некоторые южные регионы ещё принимают туристов, но уже не в таких объёмах. А на первый план выходят...
Лучшие заповедники западной Африки
Кто не слышал о знаменитых национальных парках Восточной и Южной Африки? При словах Масаи-Мара, Крюгер и Серенгети перед глазами сразу возникают фантастически живописные ландшафты, львы, отдыхающие...
Гостиницы Пекина: 9 фантастических новых отелей
С момента проведения в Пекине Олимпийских игр 2008 года прошло шесть лет, но строительный бум в гостиничном секторе города до сих пор не закончился. В этом отличие китайской столицы от других "олимпийских"...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам