Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Япония
/ Страны / Япония / Блог

Что нового в Японии для путешественников?

Туры
в Японию

Курорты
Японии






 

Сегодня, как никогда, самое лучшее время для поездки в Страну восходящего солнца. За последние несколько лет в Японии появилось несколько новых великолепных достопримечательностей. Модные тренды и экономические реалии — все складывается благоприятно для экономного туриста.



Невероятное падение курса йены

Начнем с самого важного изменения: за последние несколько месяцев курс йены упал почти на 20% по отношению к доллару США. Япония никогда не была такой дешевой страной для туристов. Так что, забудьте о том, что Страна восходящего солнца – одно из самых дорогих государств планеты. Сегодня это самая доступная из всех высокоразвитых стран.

Новые линии скоростных поездов

Знаменитые японские скоростные поезда «Синкансен» существенно облегчают перемещение по островной стране. Они мчатся чуть ли не со скоростью реактивного самолета, а пассажиры не чувствуют недостатка комфорта и удобства. Вы можете выехать из Токио в 9 часов утра и уже через два с половиной часа быть на вокзале старой столицы, по дороге наслаждаясь природными ландшафтами за окном и уровнем сервиса, соответствующим месту бизнес-класса на самолете.

Линии скоростных поездов тянутся до города Аомори, расположенного на северной оконечности Хонсю (крупнейший японский остров). На юге «Синкансен» доходит до Кагосимы на острове Кюсю (главный южный остров дальневосточного государства). Так что, сегодня можно пересечь практически всю территорию Страны восходящего солнца исключительно на поезде «Синкансен». Менее чем $300 в неделю обойдется проездной билет Japan Rail Pass (www.japanrailpass.net), дающий право на неограниченное число поездок на «Синкансен» и обычных поездах, автобусах и паромах. Это отличная возможность сэкономить на поездках во время пребывания в Японии.

Театр Кабуки возвращается в Токио


В апреле 2013 года после многолетних ремонтно-восстановительных работ вновь открылся Kabuki-za – главный театр кабуки в Токио. Это очень хорошая новость для поклонников традиционных японских театрализованных представлений. Теперь им не нужно ехать в Киото только для того, чтобы попасть на спектакль, праздник света, звука и удивительных костюмов.

Бюджетные авиалинии уже в Японии

Долгие годы монополию на внутренние перелеты держали две авиакомпании: Japan Airways и All Nippon Airways. Благодаря масштабной демонополизации, в Японии появились бюджетные авиакомпании. Сегодня два крупнейших игрока рынка внутренних перевозок вынуждены конкурировать (в том числе и снижая стоимость билетов) с семью бюджетными авиалиниями, такими как Окинава и Hokkaido. Горнолыжники и дайверы — учтите, эта новость касается вас не в последнюю очередь.

Мода на микропивоварни

Любителей пива наверняка порадует бум на микропивоварни, захлестнувший весь японский архипелаг. Если вы знаете японцев, то знаете – если они чем-то занимаются, то занимаются серьезно и с полной отдачей. Результат: просто фантастический выбор живого пива, ничем не хуже продукции американских и европейских пивоварен. О качестве пива свидетельствует и новый туристический тренд – так называемое «пивное паломничество». Значительная часть гостей Страны восходящего солнца приезжает сюда просто попить пивка.

Капсульные отели

Знаменитые японские капсульные отели давно перестали быть лишь кратковременным прибежищем для моряков, опоздавших на последний поезд, едущий к дому. По всей стране сегодня можно найти стильные капсульные дизайн-отели, такие как, например, Capsule Ryokan Kyoto в старой столице страны. Или Capsule & Sauna Century Shibuya (1-19-14 Dogenzaka) в Токио. Или First Cabin в Осаке.

Телебашня «Небесное дерево» в Токио


Если хотите увидеть сразу весь Токио, отправляйтесь в Асакусу и поднимайтесь на лифте на самый верх Tokio Sky Tree («Небесное дерево» – токийская телевышка, самая высокая телебашня мира – www.tokyo-skytree.jp/en), чье торжественное открытие состоялось в 2012 году. С любой из двух обзорных площадок, расположенных на высоте 634 метра, вся японская столица видна как на ладони. А если посмотрите на запад, то заодно полюбуетесь Фудзиямой.

Стопами Джеймса Бонда


Остров Гункандзима (также известен как Хасима) находится примерно в 15-ти километрах от Нагасаки. Здесь находилась секретная база главного злодея Рауля Сильва из фильма о Джеймсе Бонде «007: Координаты «Скайфолл»». На остров заброшенных угольных шахт компании «Мицубиси» легко добраться из Нагасаки. Название этого клочка земли с японского переводится как «крейсерский остров».

Музей Maglev


Музей SCMaglev и парк Railway Park открылись на окраине Нагои в марте 2011 года. В этом удивительном музейно-парковом комплексе (www.nic-nagoya.or.jp/en/e/archives/3300) можно увидеть настоящие поезда maglev, «Синкансен» и другие.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Спросите у экспертов: куда поехать в сентябре
Сентябрь, несомненно, один из лучших месяцев для путешествий. В значительной части северного полушария сентябрь — это последние по-летнему теплые дни, но уже без «летних» толп туристов...
ТОП-10 самых счастливых мест мира
Улыбнитесь, и мир улыбнется вам. Это, конечно, теория, но ее несложно проверить и на практике. Например, в одном из тех мест, о которых написано в данной статье. Вануату Многие люди уверены, что счастливо...
Тур по восточной Монголии по часовой стрелке
Уединение, удаленность от цивилизации и ощущение безграничности пространства влекут самых смелых путешественников в малолюдные холмы, в горы и на зеленые луга восточной Монголии. Самая восточная...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам