Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Хорватия
/ Страны / Хорватия / Блог

Пляжи большого экрана: бухты и побережья из фильмов

Туры
в Хорватию

Курорты
Хорватии






 

Если ваше последнее посещение пляжа уже превратилось в потускневшее воспоминание или вы просто давно хотите на море, одна правильно организованная ночь кино позволит вам подобрать отличный пляж, чтобы избавиться от грусти. С таким подходом, вы сможете не только побывать в экзотических бухтах или в диких прибрежных районах, но и лучше поймете антураж любимых фильмов.
Предлагаем вам ознакомиться с десяткой пляжей, которые засветились в известных фильмах (включая парочку, идущих как бонусные материалы).




Пляж Barjoska, остров Вис, Хорватия – «Mamma Mia! 2» (2018)

Во второй части мюзикла «Mamma Mia!» хорватский Вис успешно играл роль греческого острова. Его изрезанная береговая линия и чистые воды, несомненно, заслуживают отдельной актерской премии.
В прошлом, здесь была военная база, а доступ туристов на остров был закрыт. Благодаря данному факту, Вис пребывал в некоторой безвестности. Фильм «Mamma Mia!» это поправил.
Остров находится в двух часах паромного плавания от города Сплит. Пляж Barjoska, периодически появляющийся в кадре, расположен на удаленной западной оконечности острова. Добраться до него можно по автомобильной дороге или с помощью водного такси от основного порта. 
Пляж Стинива, расположенный на юге острова, также появлялся в фильме. Благодаря белоснежному песку и драматичным скалам, он часто перехватывал на себя все внимание.




Пляж Уайтхевен (Белые Небеса), Австралия – «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» (2017)

Капитан Джек Воробей (Джонни Депп) оказался в очередном затруднительном положении, когда команда мертвых матросов вышла из лазурных вод на песчаный берег, чтобы сойтись в противостоянии с его пиратами на усеянном пальмами тропическом острове. Данное место очень хорошо передает дух Карибского моря, но находится оно совсем в другом полушарии за линией смены дат.
Пляж Уайтхевен расположен в самом сердце австралийского Большого Барьерного Рифа. Он может похвастаться белым кварцевым песком, прозрачной водой и буйной тропической растительностью. Такое сочетание делает его одним из самых красивых на планете.
Советуем немного пройтись сквозь кустарник и подняться на внутренний холм. Отсюда открывается замечательный вид на песчаное побережье пляжа, что гарантирует вам отличные кадры для Instagram.




Пляж Марина-ди-Камерота, Италия – «Чудо-женщина» (2017)

Географическое положение выдуманного острова Фемискира (родина героини) остается загадкой. Впрочем, найти то место, которое играло роль острова в фильме, гораздо легче. Итальянское побережье Чиленто находится к югу от города Амальфи, и редко попадает в поле зрения туристов. Именно здесь можно найти песчаные пляжи, выступившие в роли Фемискиры. Правда, побережье было слегка доработано компьютерной графикой – создатели фильма посчитали нужным добавить сюда драматичные скалы.
Путешественникам с толстым кошельком рекомендуется отправиться в деревню Равелло, чуть севернее побережья Чиленто. Здесь можно остановиться в гостинице «Villa Cimbone», которая имеет террасу на высоте 300 метров. С нее открывается прекрасный вид на побережье Амальфи, которое также фигурировало в фильме.




Пляж Чалыш, Фетхие, Турция – «007: Координаты «Скайфолл» (2012)

После того как снайперская пуля сбросила секретного агента Джеймса Бонда с поезда в реку, он решил взять некоторый перерыв в работе и отдохнуть на пляже Чалыш. Несколько дней он провел на побережье за употреблением коктейлей (балансируя скорпионом на руке таким образом, чтобы он не упал).
Уединенный пляж Чалыш представляет собой 5 км песчаного берега, омываемого теплой водой Эгейского моря. Поблизости имеется несколько кафе и ресторанов.
За дополнительными впечатлениями можно отправиться в ближайший город – Фетхие. Отсюда открывается отличный вид на побережье. Кроме того, вблизи населенного пункта расположены Ликийские Каменные Гробницы, вырезанные прямо в скалах.




Пляж Рейнисфар, Исландия и атолл Лааму, Мальдивы – «Изгой-один: Звёздные войны. Истории» (2016) 

Данный фильм начинается на одном пляже и заканчивается на другом. По сюжету, между ними лежат световые годы, а в реальности «всего лишь» около 10 000 км (и оба находятся на одной планете).
В роли суровой планеты Ла’му, где Джин Эрсо(Фелисити Джонс) лишилась родителей, выступил исландский пляж Рейнисфар. Он отличается темным песком и огромными морскими скалами, по которым бьют воды Атлантического океана.
Остров Ган, находящийся на ярком атолле Лааму, попал в фильм в качестве планеты Скариф. Его бирюзовые воды и белые песчаные пляжи являются полной противоположностью мрачному пляжу Рейнисфар.




Прибрежный парк бухты Авалон, Калифорния, США – «Начало» (2010)

Во многих фильмах с участием Леонардо Ди Каприо так или иначе присутствует океан. Картина Кристофера Нолана «Начало», рассказывающая о контроле сознания с помощью снов, не стала исключением. В начале этого научно-фантастического шедевра мы можем наблюдать Доминика Кобба (Леонардо Ди Каприо) лежащего лицом вниз на побережье бухты Авалон.
Прибрежный парк бухты Авалон является настоящим раем для любителя походов. Здесь имеются пешеходные тропы, ведущие к зубчатым утесам, с которых открывается поразительный вид на Тихий океан и на остров Санта-Каталина.
Обратите внимание, что часть парка может быть закрыта из-за естественной эрозии скал.




Пляж Волт (Убежище), Корнуолл, Англия - «Бойфренд из будущего» (2013)

Тим Лейк (Донал Глисон) путешествует во времени, чтобы улучшить свою личную жизнь и помочь друзьям. Этот дар он разделяет со своим отцом, к которому регулярно возвращается, чтобы поведать о своих приключениях во время прогулок по пляжу.
С востока пляж защищен высоким берегом, а его изрезанная песчаная линия уходит прямиком в море. Место отлично подходит для купания. А потому, если соберетесь сюда летом, будьте готовы к тому, что на местных купающихся может быть куда меньше одежды, чем было на героях фильма во время их прогулок.




Бухта Ханалеи, Гавайи, США – «Потомки» (2011)

Эта бухта является кульминационным местом в фильме по книге писательницы Кауи Харт Хеммингс о противостоянии Мэтта Кинга (Джордж Клуни) и любовника его жены. И это не первый раз, когда бухта Ханалеи появляется на большом экране. После картины «Юг Тихого океана» (1958) данный пляж обрел популярность среди туристов.
Густые зеленые склоны с многоуровневыми водопадами спускаются здесь непосредственно к побережью, обеспечивая посетителям настоящие кинематографические виды. Кроме того, бухте удается избегать такого обилия туристов, которое наблюдается в других местах, например, на курорте Вайкики (остров Оаху).
Рекомендуем задержаться на некоторое время в городке Ханалеи, где можно отведать отличные местные блюда, вроде гавайской курицы «катсу» или рыбного тако.




Дюнкерк, Франция – «Дюнкерк» (2017)

Как ни странно, но большая часть фильма разворачивается именно на пляже, который представляет собой огромное пространство песка и дюн. Именно здесь тысячи солдат Союзников ожидали эвакуации под постоянным обстрелом войск Люфтваффе во время Второй мировой войны.
Раскрытие ужасов войны и гражданской смелости в период эвакуации вступает в резкий диссонанс со спокойствием пляжа, который тянется на север до самой Бельгии. Чтобы лучше понять события, связанные с драмой на этом пляже, загляните в «Музей Дюнкерка 1940».


Пляж Чесил, Англия - «На берегу» (2018)

Продуваемый ветрами пляж Чесил – это 29 км гальки, протянувшиеся вдоль побережья Дорсета. Данное место выступает фоном в истории Иэна Макьюэна о потерянной любви и несказанных словах, действие которой разворачивается в том периоде истории, когда «The Beatles» еще не пришли к популярности.
Непосредственно пляж (кстати, крупнейший в Англии) отделен от большой земли лагуной. Его грубая красота создана постоянным воздействием океана и ветра.
Вряд ли вы найдете где-то более свежие морепродукты, чем в заведении «Crab House Cafe», расположенном с видом на лагуну. 
Если хотите сильнее зарядится литературным настроением, отправляйтесь в гостиницу «Moonfleet Manor Hotel», которая вдохновила Джона Фолкнера на роман «Лунный свет».


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

ТОП-10 лучших бутик-отелей Лондона
Чтобы пребывание в Лондоне доставило удовольствие и сохранило о себе приятные воспоминания, вовсе не обязательно останавливаться именно в пятизвездочном отеле или заказывать питание ultra All Inclusive...
10 лучших пляжных отелей Флориды
Люди со всего мира едут во Флориду, чтобы побывать в знаменитых тематических парках и ночных клубах, посмотреть на памятники испанской колониальной архитектуры и позагорать на местных пляжах. После начала...
Монако без лишних трат: путеводитель по княжеству для тех, кто хочет сэкономить
Благодаря гламурным казино, яркой ночной жизни и престижными заездами Гран-при Формулы-1 по улицам княжества, Монако давно привлекает к себе огромные толпы туристов. Казалось бы, дом многих самых богатых...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам