Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Хорватия
/ Страны / Хорватия / Блог

Лучшие острова Хорватии

Туры
в Хорватию

Курорты
Хорватии






 

У побережья Хорватии разбросаны десятки великолепных островов, начиная с крохотных клочков земли, незаселенных и покрытых густой растительностью, и заканчивая крупными островами с руинами древних городов и деревнями. Одно из самых интересных развлечений во время поездки в Хорватию — путешествие по островам на паромах, катамаранах и лодках-такси. Или, если есть такая возможность, на собственном парусном судне. В этой статье перечислены некоторые из лучших островов, которые могут стать целью вашего морского круиза. 




Хвар


Хвар— наглядное олицетворение всего лучшего в Хорватии: самый роскошный остров и самое солнечное место в стране (2724 часа солнца ежегодно). Хвар также славится своими зелеными насаждениями и особенно полями лаванды, розмарина и вереска. Он привлекает больше туристов, чем любой другой остров Адриатического моря, во многом благодаря наличию крупного порта, также называющегося Хвар. Стари-Град и Йелса, два других города острова, тоже стали привлекать туристов. В основном из-за того, что в них пока спокойней и малолюдней. 


Црес


Длинный и малонаселенный Црес (за исключением одноименного города, где проживает свыше 90% населения) - «дикий» остров, где можно побродить по девственным лесам, время от времени поднимаясь в маленькие городки, стоящие на вершинах холмов. Полюбоваться венецианскими особняками, поплавать в уединенных бухточках и попробовать одни из самых изысканных хорватских блюд из ягнятины. 


Архипелаг Корнаты


Только представьте: 147 почти необитаемых островов и рифов, покрытых пещерами, скалами и вечнозелеными лесами. Национальный парк Корнаты понравится всем любителям девственной природы, кристально чистой воды и тишины. 


Брач


Брач— крупнейший из адриатических островов с самым знаменитым хорватским пляжем Золотой Рог (Zlatni Rat), расположенный рядом с очаровательным курортным городком Бол. Занимайтесь здесь виндсерфингом, загорайте, но не забудьте исследовать и другие части острова. 


Вис


Этот остров был закрыт для иностранных туристов около четырех десятилетий. Вис — настоящий таинственный остров, малоизвестный туристам, но представляющий интерес для путешественников. Остров с тремя небольшими рыбацкими деревушками — одно из лучших эко-туристических направлений Хорватии. 


Млет
 


Млет (Meleda по-итальянски) — один из самых привлекательных адриатических островов. Свыше 72% территории острова покрыты лесом, а остальная часть — полями, виноградниками и деревнями. Открытый в 1960 году национальный парк Млет занимает западную треть острова и включает в свой состав два озера с соленой водой, Малое озеро и Большое озеро. Есть два малолюдных песчаных пляжа и один приличный отель с великолепной кухней. Большинство гостей острова прибывают с экскурсиями из Корчулы и Дубровника


Элафитские острова
 


Элафитский архипелаг состоит из крошечных лесистых островков, расположенных к северо-западу от Дубровника. Многие туристические агентства туры предлагают туры на Элафитские острова, морские круизы или каякинг. На лодке-такси или в составе туристической группы из Дубровника легко добраться до трех главных островов архипелага, островов Колочеп (20 минут), Лопуд (35 минут) и Шипан (1 час 15 минут). На последних двух островах есть старинные здания XV-XVI веков, деревни и песчаные и галечные пляжи. 


Оребич (полуостров Пелешац)


Оребич, расположенный на южном побережье полуострова Пелешац, между островом Корчула и городом Плоче, отличается более привлекательными пляжами, чем на острове Корчула, находящемся от него на расстоянии около 2,5 километров. До Оребича легко добраться на пароме от Корчулы. Лучший пляж острова — Трстеница, в пятнадцати минутах ходьбы на восток вдоль берега от порта. Причал и автостанция находятся рядом друг с другом. В Оребиче останавливаются автобусы, идущие из Корчулы в Дубровник, Загреб и Сараево


Раб
 


Между островами Крк и Паг находится Раб, один из самых привлекательных островов Хорватии. Юго-западная часть острова, наиболее густозаселенная, славится своими сосновыми лесами, пляжами и бухтами, в то время как северо-восток — продуваемый всеми ветрами регион с несколькими поселениями, высокими скалами и бедными ландшафтами. В центре острова — плодородная земля, защищенная горами от холодных ветров. Здесь выращивают оливки, виноград и овощи. 

На северо-восточной оконечности острова находится полуостров Лопар с песчаными пляжами,а в северо-западной части немало бухт и лагун, в том числе на мысе Калифронт и курорте Суха Пунта.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Маврикий: лучшие места для серфинга
Идиллический до идеальности остров Маврикий знаменит своими великолепными пляжами со слегка оранжеватым желтым песочком. В туристических брошюрах дается такой сильный акцент на ленивое лежание на пляже...
10 самых примечательных оперных театров мира
Когда речь заходит об архитектурных сокровищах того или иного города, зачастую оказывается, что самое первое место занимает оперный театр. Создается впечатление, что театры строили не для того, чтобы...
Где отдохнуть за 50 тысяч рублей в октябре
Октябрь – время, когда бархатный сезон в России и на средиземноморских курортах уже заканчивается. Некоторые южные регионы ещё принимают туристов, но уже не в таких объёмах. А на первый план выходят...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам