Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Страны / Франция / Блог

15 лучших замков-отелей в Европе

Туры
во Францию

Курорты
Франции






 

Конечно, не каждый может себе позволить приобрести замок, но это не значит, что его нельзя взять в аренду. Хотя бы на ночь или две. В Европе находится немало замков, ставших отелями.

1. Отель Hotel de la Cite, Каркассон, Франция


Замок, отмеченный "гидом Мишлен" ресторан, изысканные вина - французы знают толк в настоящей романтике.

В сказочном городке Каркассон есть где остановиться и с большим комфортом, чем в Hotel de la Cite. Но только в этом отеле есть башни и крепостные стены, внесенные в список мирового наследия ЮНЕСКО. А когда к концу дня вы избавитесь от толп туристов и праздных зевак, средневековый замок будет принадлежать почти только вам.

Потягивайте аперитив, сидя на террасе на закате солнца и наслаждаясь незабываемыми видами. А потом закажите роскошный ужин в гостиничном ресторане, отмеченном гидом Мишлен.

Стоимость номера: от 465$ за ночь.
телефон: +33-46-87-19-871; веб-сайт: www.hoteldelacite.com

2. Отель Swinton Park, Мешем, Англия


Пусть сами англичане романтичностью не отличаются, но их замки более чем романтичны.

Swinton Park - родовая усадьба семейства Канклифф-Листер, превратившаяся в роскошный замковый отель на 30 номеров. Здесь много башен, длинных, наполненных эхом коридоров и гигантских лестниц, ведущих в огромные номера с индивидуальным дизайном и декором. Это то место, где в обеденном зале ресторана вы можете почувствовать себя персонажем фильма "Дживс и Вустер" (английский комедийный сериал по произведениям Вудхауза о британском аристократе Вустере и его лакее Дживсе).

Стоимость номера: от 160 ф. ст. (260$) за ночь.
Телефон: +44 (0) 17-65-680-900; веб-сайт: www.swintonpark.co.uk

3. Отель Schlosshotel Igls, Austria


Построенный свыше сотни лет назад отель Schlosshotel был изначально летней резиденцией одного известного немецкого доктора. Во время Второй мировой войны особняк и его окрестности служили базой Люфтваффе (ВВС фашистской Германии), а чуть позже поместье облюбовали французские и американские войска.

Сегодня Schloss предлагает такой уровень комфорта, какой и не снился военным. Это самый маленький пятизвездочный отель Австрии, расположенный в самом "сердце" тирольских гор, в пяти километрах от Инсбрука.

Стоимость номера: от 231$/ночь.
Телефон: +43-512-377-217; веб-сайт: www.schlosshotel-igls.com

4. Отель Ashford Castle, Ирландия


Отель Ashford Castle ко всему подходит серьезно. Очень впечатляюще выглядят средневековые оборонительные башни и крепостные валы, дубовая отделка и доспехи на стенах, люстры Waterford и позолоченные зеркала в стиле рококо.

Первый камень в фундамент нынешнего гостиничного комплекса был заложен в далеком 1228-ом году ирландским кланом Бурго. Замок-крепость, построенный у лазурной воды второго по величине озера Ирландии (Лох-Корриб), на протяжении восьми столетий своего существования служил резиденцией представителям различных ирландских семейств, включая династию пивоваров Гиннесс.

Сегодня номерной фонд отеля, расположившегося в бывшем замке, составляет 83 комнаты. В Эшфорд-касл есть спа-комплекс и 140 Га покрытой лесом парковой зоны.

Стоимость номера: от 300 ф.ст. (488$) за ночь.
Телефон: +353-949-546-003; веб-сайт: www.ashford.ie

5. Отель Castel Porrona, Тоскана, Италия


Глубоко в тосканских холмах, в очаровательной деревеньке, основанной в XI веке и окруженной морями виноградников, полей с луговыми цветами и оливковыми рощами, расположился замок-отель Porrona.

Из окон каждого из двадцати двух гостиничных номеров открываются великолепные виды на парковую зону замка, деревню и живописные холмы.

Летом особенно приятно посидеть среди живых цветов на гостиничной террасе, наслаждаясь превосходным тосканским вином.

Стоимость номера: от 193$/ночь.
Телефон: +39-056-499-3316; веб-сайт: www.castelporonna.it

6. Отель Burg Wernberg, Германия


Отличное место для пеших прогулок и признания в любви.

Замок Burg Wernberg, в котором сегодня разместился одноименный отель, был построен в XII веке на вершине холма, с которого открываются панорамные виды на близлежащие баварские деревушки и их окрестности. Средневековый замок стал отелем в 1953 году.

К услугам гостей Burg Wernberg готический шарм архитектуры дворцового комплекса и более современная кухня. Значительная часть блюд готовится из местных продуктов, включая дичь, которую добывают в расположенных поблизости лесах.

Стоимость номера: от 257$/ночь.
Телефон: +49 (0)960-493-90; веб-сайт: www.burg-wernberg.de

7. Отель Dornroschenschloss Sababurg, Германия


Когда реальность не отличается от сказки.

Что может быть романтичней замка, давшего начало легенде о спящей красавице? Именно в Dornroschenschloss Sababurg бедняжка проспала сотню лет, прежде чем ее разбудил нежный поцелуй принца.

Вы тоже можете хорошо поспать в 650-летнем замке, расположенном в серде лесов Рейнгардсвальда. Окружающая замок-отель высокая крепостная стена, как говорят, стала известной стеной с шипами из волшебной сказки братьев Гримм.

Стоимость номера: от 187$/ночь.
Телефон: +49 (0) 567-180-80; веб-сайт: www.sababurg.de

8. Отель Pousada de Obidos, Португалия


Всего девять номеров - позаботьтесь о бронировании заранее.

За высокими городскими стенами Обидоса находится замок Pousada di Obidos, превратившийся в один из лучших португальских отелей. И одним из первых, ставшим "pousada", как в Португалии называют гостиницу, либо с традиционными португальскими интерьерами, либо разместившуюся в историческом здании.

В отеле всего девять комнат, что не мешает Pousada di Obidos оставаться очаровательным и уединенным местечком. Единственная проблема - могут возникнуть сложности с бронированием номеров, особенно в летние месяцы. Наибольшей популярностью пользуется номер в замковой башне.

Стоимость номера: от 300$/ночь.
Телефон: +351-26-295-50-80; веб-сайт: www.pousadasportugal.com

9. Отель Ruthin Castle, Уэльс


Вы можете пожить в настоящем мире фантазий в духе легенд о короле Артуре, поселившись в отеле замка Ruthin, затерянного в глубине парковых зон и лесов.

Замок, расположенный в графстве Денбигшир, имеет славную, но кровавую историю. В подземельях средневекового сооружения находится бывшая тюрьма, камера пыток и бассейн, в котором раньше топили людей. Но те мрачные дни давно прошли, а сегодня замок Ruthin стал романтическим отелем, в котором регулярно проводятся "средневековые" банкеты. Вы тоже можете попировать не хуже, чем Генрих VIII, которому некогда принадлежал этот замок.

Стоимость номера: от 65 ф.ст. (от 107$) за ночь.
Телефон: +44 (0)182-470-2664; веб-сайт: www.ruthincastle.co.uk

10. Отель Abbaye de la Bussiere, Бургундия, Франция

http://www.saletur.ru/galery/tfoto/big/031/25/312554.jpg
Здесь нет больше монахов. Только роскошь... и море любви.

Монахи давно покинули аббатство, но оставили после себя в Abbaye de la Bussiere атмосферу спокойствия и умиротворения. Этот бывший монастырь, датирующийся XII веком, расположен в очаровательном бургундском парке площадью шесть гектаров.

В интерьерах отеля-аббатства особое внимание привлекают средневековые сводчатые потолки, огромные витражные окна высотой по шесть метров, каменные балюстрады и широкие лестницы очень романтического вида.

Пусть в экстерьере отеля сохраняется впечатление культовой постройки, в номерах гостиницы нет ничего, напоминающего об аскетичной монашеской жизни. Дизайн комнат напоминает скорее интерьеры уютных деревенских отельчиков Англии. Еда, однако, несомненно галльская (галлы - предки современных французов).

Стоимость номера: от 250$/ночь.
Телефон: +33 (0) 380-490-0229; веб-сайт: www.abbaye-dela-bussiere.com

11. Отель Amberley Castle, Западный Суссекс, Англия


Совершите путешествие в прошлое в замке Эмберли (Amberley Castle), "прятавшемся" около девятисот лет в окрестностях живописной деревушки Эмберли в идиллической сельской местности Южного Даунса.

Пройдите через опускающуюся решетку 18-метровых крепостных ворот и вы увидите ухоженные сады, прекрасные образцы удивительной средневековой архитектуры и непередаваемую атмосферу тишины и умиротворения.

Пусть история замка-отеля уходят корнями в глубокую старину, интерьеры номеров вполне современны. В Amberley Castle 19 роскошных номеров, многие с кроватями с пологом на четырех столбиках и все с гидромассажными ванными в ванных комнатах. В апартаментах Abmerley очень легко почувствовать себя королем.

Стоимость номера: от 230 ф.ст. (375$) за ночь.
Телефон: +44 (0) 179-8831-992; веб-сайт: www.amberleycastle.co.uk

12. Отель Fenton Tower, Северный Бервик, Шотландия


Стены двухметровой толщины... как раз достаточно, чтобы удержать всю романтику внутри замка.

Этот удивительный, хорошо укрепленный замок XVI века горделиво возвышается над плодородными сельскохозяйственными землями Восточного Лотиана. Некогда в башне Fenton Tower укрывался от армии повстанцев шотландский король Джеймс VI. Сегодня бывшее убежище монарха стало роскошным, хоть и небольшим отелем, в котором может с комфортом разместиться до двенадцати гостей.

Квалифицированный и вежливый персонал обеспечивает выдающийся уровень сервиса и превосходное качество готовки в гостиничном ресторане, а сам отель Fenton Tower отличается уединенностью, спокойной атмосферой и безопасностью. Да и как может быть иначе в хорошо укрепленной башне со стенами толщиной свыше двух метров?!

Стоимость: от 150 ф.ст. (244$) с человека за ночь.
Телефон: +44 (0) 162-089-0089; веб-сайт: www.fentontower.co.uk

13. Отель Chateau de Bagnols, Франция

http://www.saletur.ru/galery/tfoto/big/031/25/312557.jpg
Бойницы для лучников есть, так что Купидон не промахнется.

В Chateau de Bagnols есть все, что ассоциируется со средневековыми укрепленными замками: крепостные стены и глубокий ров, подъемный мост и оборонительные башни с крестообразными бойницами для стрельбы из луков по осаждающим крепость войскам.

А еще это невероятно романтический пятизвездочный отель. Очаровательные интерьеры шато de Bagnols настолько далеки от современного дизайна среднестатистического бутик-отеля нашего времени, насколько вы только можете представить.

Номерной фонд Chateau de Bagnols представлен 21 номером, включая восемь апартаментов. Все номера отличаются изысканными, индивидуально оформленными интерьерами со множеством антиквариата и картин.

Стоимость номера: от 312 евро (508$) за ночь.
Телефон: +33 (0) 474-714-000; веб-сайте: www.bagnols.com

14. Отель Balfour Castle, остров Шапинсей, Оркнейские острова, Шотландия


У северян получается лучше.

Бальфурский замок - самый северный замковый отель мира, великолепное место для признания в любви.

Потрескивающие в камине дрова, украшенные оленьими головами с ветвистыми рогами стены, декор викторианских времен и фальшивые книжные полки в библиотеке, ведущие в тайные коридоры - где, как не здесь назначать свидания?!

В номере Laird s установлена великолепная старинная кровать с пологом на четырех столбиках с нанесенным на ней фамильным гербом семейства Бальфур. Можно даже обвенчаться в крохотной замковой часовенке, куда с трудом протискивается двадцать человек.

Стоимость номера: от 200 ф.ст. (320$) за ночь.
Телефон: +44-185-6711-282; веб-сайт: www.balfourcastle.co.uk

15. Отель Witchery у Эдинбургского замка, Эдинбург, Шотландия


No other bath will feel right after this.

Пусть отель Witchery и не совсем замок, но он расположен у самого подножия Эдинбургского замка и именно здесь можно найти самые романтические номера во всем Эдинбурге.

Декорированные антикварными вещами номера гостиницы, разместившейся в средневековом здании XVI века, приглашают вас в мир готических фантазий. На стенах - дубовая отделка, гобелены, зеркала и резные фигурки. Довершает картину великолепная потолочная роспись и позолота.

В сьюте Inner Sanctum стоит старинная кровать с пологом на четырех столбиках. В цветовой гамме оформления номера преобладают красные тона и золото, а из гостиной открываются виды на историческую "Королевскую милю".

Стоимость номера: от 325 ф.ст. (529$) за ночь.
Телефон: +44-013-122-509-73; веб-сайт: www.thewitchery.com


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Пять причин посетить западные виноградники Словении
Западные виноградники Словении спрятаны между высокими Юлианскими Альпами и побережьем Адриатического моря. Эта местность с великолепными пейзажами не избалована вниманием туристов. А ведь данный регион...
Впервые во Франции: куда пойти и что делать
Франция является одной из самых популярных туристических стран мира, и на то есть основания. В одной стране сконцентрировано очень много всего интересного: художественные и архитектурные шедевры, замечательные...
Фантастические звери и места их обитания: малоизвестные представители природы, на которых стоит посмотреть
Забудьте о львах, леопардах, слонах и прочих. Природный мир богат менее знаменитыми, но не менее интересными существами, поиск которых достоин вашего внимания.Начиная с очень странных птиц, заканчивая...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам