Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Франция
/ Страны / Франция / Блог

Новости мира путешествий: туристическая поп-группа и портативный отель

Туры
во Францию

Курорты
Франции






 

Новая авиакомпания работает только в бюджетном сегменте

Во Франции начинает свою работу новая авиакомпания, специализирующаяся исключительно на бюджетном сегменте авиаперевозок. И, по крайней мере на данный момент, стоимость авиабилетов действительно выглядит привлекательно. Самолеты La Compagnie, как называется новая авиакомпания, 11 июля этого года совершают первые рейсы из парижского аэропорта имени Шарля де Голля (Франция) в аэропорт Ньюарк (Нью-Йорк, США). Пока будет задействован один самолет Боинг-757 на 74 пассажира. В самолете нет эконом-класса. Пассажирам предлагается бесплатное wi-fi-подключение к сети интернет и обед из блюд, приготовленных по рецептам лучших французских поваров. А еще пассажиры могут во время полета бесплатно пользоваться интернет-планшетом Samsung. 

Ко времени написания этой статьи, англоязычная версия веб-сайта авиакомпании все еще не работала. Но и на французском сайте можно посмотреть уровень цен, даже не зная языка. Так, стоимость билета в один конец составляет всего 500 евро, включая налоги. 

Высокоскоростной «небесный» Wi-Fi 

Мало кто слышал об английской фирме Inmarsat до таинственного исчезновения самолета рейса 370 авиакомпании Malaysia Airlines. Именно во время трагического инцидента все внезапно узнали, что спутники компании Inmarsat оказался чуть ли не единственным средством поиска ответов на вопросы о дальнейшей судьбе самолета и его пассажиров. К сожалению, ответы на эти вопросы не получены до сих пор. 

Сегодня Inmarsat планирует вывести на орбиту новый спутник с целью увеличения скорости беспроводного доступа к сети интернет через интерфейс wi-fi на самолетах, летающих над Европой. British Airways – одна из первых авиакомпаний, заинтересовавшихся сотрудничеством с Inmarsat. Так, к концу 2016 года уже все пассажиры внутренних рейсов British Airways будут пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного 4G-соединения с интернетом: просматривать потоковое видео, пересылать файлы и изображения в высоком разрешении. 

Форт «Ничейная земля» (No Man s Land Fort) возвращается на карты

Морской форт, расположенный на полпути от Портсмута до острова Уайт, станет курортом класса «люкс». 

Форт No Man s Land («Ничейная земля»), построенный в 1800-ых годах, изначально предназначался для обороны с моря на случай вторжения французского флота. Но поучаствовать в боях гарнизону крепости так никогда и не пришлось. В последние годы форт служил отелем и местом проведения частных мероприятий, но затем был заброшен. 

В настоящий момент компания Amazing Venues вновь планирует открыть форт No Man s Land для широкой общественности. В крепости разместится отель с 22 номерами, со своим музеем, гимнастическим залом и игровой площадкой для любителей пейнтбола. 

Курорт предположительно откроется осенью 2014 года, но, судя по позиции владельцев крепости, этот вопрос еще окончательно не решен. 

Передвижной отель 

Шведская гостиничная цепочка Scandic предлагает новый вид размещения в сельских районах: маленький, мобильный отель, который может переезжать с места на место на платформе грузового автомобиля. Отель «Scandic To Go» - это 6,5-тонный контейнер, состоящий из двух отдельных гостиничных номеров с телевизорами, кондиционерами воздуха, беспроводным wi-fi-подключением к сети интернет и собственной ванной. Как сообщает компания Scandic в своем пресс-релизе, мобильный отель можно перевезти куда угодно. «За ваши деньги любой каприз». В передвижной гостинице может переночевать до четырех человек. Стоимость: 2500 шведских крон (или примерно 222 ф. ст. или $370) за ночь. 

Журналисты почувствовали некий подвох в этом предложении и бросились с расспросами к представителям компании Scandic. В пресс-службе отельера на вопросы журналистов ответили на удивление честно. 

Да, перевозка мобильного отеля может обойтись нам намного дороже, чем 2500 шведских крон, - сказала представительница администрации гостиничной цепочки, - мы делаем это не ради денег, а, скорее, для привлечения новых клиентов. Надеемся, что нашими услугами заинтересуются и те туристы, которые никогда раньше и не слышали о компании Scandic и об ее отелях. 

Так что у вас есть прекрасная возможность провести ночь или две в своем собственном отеле в лесу или на берегу озера. Только обслуживания в номере не ждите... 

Путешествие в стиле «поп» 

Если долго бродить по интернету, то всегда можно найти что-то интересное и необычное. А если во время серфинга в сети забрести куда-нибудь в Южную Корею, то вполне можно наткнуться на поп-группу The Tourist. В этой музыкальной команде десять человек. Они пишут, записывают и исполняют музыку в стиле поп, и при этом не перестают быть активными туристами. 

«Мы просто люди, которые очень любят путешествовать», - объясняет свою позицию продюсер группы The Tourist, Ким Даль-De, в интервью сеульской газете Korea Herald.

Это не разовый музыкальный проект. Так, в этом году поп-группа выпустила уже второй альбом песен для путешественников. В альбоме Romantic Guide Book («Романтический путеводитель») 15 песен с такими названиями, как Arrival, Departue и Moonlight Campervan, плюс в музыкальные композиции то тут, то там «вклинивается» шум самолетных двигателей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

15 лучших туристических достопримечательностей Неаполя и лучшие однодневные туры из города
Даже если вы уже были во многих итальянских городах, это никак не подготовит вас к активному, яркому и, иногда, слегка хаотичному Неаполю. Кажется, что все население города находится на улицах, которые...
Охота за северным сиянием
Северное сияние может быть похоже на мерцающие разноцветные арки и волны света. В нем часто преобладают оттенки синего и зеленого. Эти цвета, кажется, указывают полярному сиянию путь по мрачным небесам...
Самые уникальные бары Амстердама
Район красных фонарей и Лейденская площадь не нуждаются в представлении, но в Амстердаме немало весьма привлекательных баров, расположенных и не в столь наводненных туристами местах. Во многих из них...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам