Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Финляндия
/ Страны / Финляндия / Блог

Шопинг в Хельсинки

Туры
в Финляндию

Курорты
Финляндии






 

В Финляндии наилучшие возможности для шопинга предлагает Хельсинки. За покупками можно пойти в небольшие бутики, торговые центры, на недорогие рынки, в огромные универмаги и магазины высокой моды.



Магазины в центре Хельсинки расположены компактно, их стоит непременно посетить туристам, интересующимся интерьером, дизайном и модой.

Приезжим следует учитывать, что, крупные магазины и парикмахерские салоны получили право работать в рождественскую декаду до двадцати одного часа, а по воскресеньям они работают с двенадцати до восемнадцати. В праздничные дни по-прежнему магазины не будут работать, а в предпраздничные будут работать, но по сокращенному графику. Что касается небольших магазинов товаров повседневного спроса, то они сами выбирают режим работы. Крупные продуктовые магазины, а также прочие магазины розничной сети закрыты в праздник Крещения, праздник Вознесения, праздник Нового года, Страстную пятницу, День независимости, Рождества и некоторые другие праздники. Что касается небольших продуктовых магазинов и киосков, расположенных при автозаправочных станциях, то они могут работать ежедневно круглый год.

Одной из ведущих торговых улиц является Mannerheimintie, на которой располагаются самые крупные универмаги: Sokos, Stockmann, Forum. На улице Aleksanterinkatu находятся многие магазины одежды и обуви, а также первоклассные ювелирные магазины. На улице Bulevardi находятся некоторые из лучших художественных и антикварных магазинов. А на Fredrikinkatu и Korkeavuorenkatu работают крупные бутики интерьера и дизайна.

Если хочется побывать на распродаже, то они осуществляются дважды в год: двадцать пятого декабря и в первую субботу после девятнадцатого июня. В эти периоды скидки иногда достигают семидесяти процентов.

Кроме того, универмаги дважды в год проводят «сумасшедшие дни» скидок, распродажи «3 + 1». А если магазин закрывается или переезжает, то устраивается тотальная распродажа.

Плюс ко всему, граждане государств, не входящих в Евро Союз также пользуются правом на возврат налога, если покупки сделаны в магазинах, отмеченных знаком Tax free.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

8 причин посетить Грузию и Тбилиси
Поначалу, я не знал, что и думать по поводу предстоящего визита в Грузию, но эта страна совершенно взорвала мой разум. Я получил буквально то, что ожидал увидеть. Уверен, у вас тоже так бывало, когда...
В Грецию за шубой
Сложно сказать, чем вызвана безграничная русская любовь к шубам. Возможно, она передалась по наследству от предков, которые в студеные русские зимы согревались великолепными мехами. В любом случае, от...
12 лучших туристических достопримечательностей Дании
Многие достопримечательности Дании стали известны международным туристам относительно недавно. «Европейское» крыло Скандинавии может похвастаться великолепными пляжами, красивыми сказочными...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам