Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Страны / США / Блог

ТОП-10 туристических достопримечательностей Сиэтла

Туры
в США

Курорты
США






 

Сиэтл, раскинувшийся на узком перешейке между системой заливов Пьюджет и озером Вашингтон, красивый город, в котором найдется чем заняться любому путешественнику. В этом «экологически сознательном» городе много велосипедных дорожек и есть зоопарк мирового класса, где животные живут в естественной для себя среде обитания. И не стоит забывать о профессиональных спортивных командах, многочисленных художественных галереях и ресторанах, возвышающихся над водой. Из этой статьи вы узнаете о некоторых из самых популярных достопримечательностей Сиэтла. 

10 Музей музыки EMP 


Узнайте о звездах современной поп-культуры в музее EMP, объединяющем музыкальные и научно-технические достижения нашего времени. В музее, основанном в 2000 году Полом Алленом, соучредителем компании Microsoft, регулярно проводятся состязания музыкальных групп, кинофестивали и временные выставки. Нередко эти композиции «путешествуют» по Соединенным Штатам и по всему миру. В музее EMP вас на каждом шагу ждет не только музыка, но и фэнтези, и ужасы, и видеоигры, и научно-фантастическая литература. В экспозициях также представлены раритеты мира популярной музыки и скульптура, сделанная из более чем пятисот гитар. 



9 Шлюзы Баллард (Ballard Locks)


Шлюз Хайрам М. Читтенден в жаркие дни становится похожим на улей, когда лодки и суда всех типов выбираются из соленого Пьюджет-Саунда в озера с пресной водой. Местные называют шлюзы «Шлюзами Балларда» по названию района Сиэтла, в котором они находятся (Ballard). На самом же деле они носят имя Хайрама Читтендена, майора инженерного корпуса армии США начала 20-го столетия. Шлюзы начали работать в 1917 году. Здесь также находится Английский ботанический сад Карла. Из-за популярности шлюзов, на местной автостоянке иногда сложно найти свободные парковочные места, особенно в летние месяцы по выходным. 


8 Музей авиации (Museum Of Flight)


Музей авиации — крупнейший в мире частный музей, посвященный авиации и космонавтике. В этом музее можно увидеть старые самолеты и аэропланы, участвовавшие в войнах, бывший «Борт номер один» с реактивным двигателем и шаттл. Размещается в международном аэропорту Seattle Boeing Field/King County. В музее есть интерактивная экспозиция с башней контроля воздушного движения. Среди прочих самолетов, представленных на музейных выставках, есть копия Lockheed Electra, на котором отправилась в свой последний полет Амелия Эрхарт; Concorde авиакомпании British Airways и истребитель времен Первой мировой войны. 


7 Чайнатаун 


Чайнатаун в Сиэтле — это нечто большее, чем просто китайские рестораны и магазины. Это еще предприятия и заведения, управляемые японцами, корейцами, тайцами, вьетнамцами и другими азиатами. В отличие от большинства других китайских кварталов, Чайнатаун Сиэтла — район международный. В раскинувшемся на несколько кварталов районе немало этнических ресторанов, бакалейных лавок, туристических агентств, специализирующихся на путешествиях в Азию, и практиков традиционной китайской медицины. Среди интересных мест Чайнатауна стоит упомянуть парк Hing Hay музей Wing Luke. Шумные парады и другие мероприятия проводятся во время крупных азиатских праздников, таких как, например, Новый год по лунному календарю. 


6 Центральная набережная Сиэтла 


У набережной Сиэтла наблюдается эклектический микс, состоящий из океанских сухогрузов и государственных пароходов, пересекающими Пьюджет-Саунд, с одной стороны, и шикарными отелями и отличными рыбными ресторанами с другой. Посредине находятся сувенирные лавки, книжные магазины, огромное колесо обозрения, удивительный Аквариум Сиэтла и многочисленные забегаловки, с летних площадок которых открываются прекрасные виды на залив Эллиот, Пьюджет-Саунд и Олимпийские горы, раскинувшиеся на западе. Возьмите немного еды на вынос в одном из ресторанчиков и отправляйтесь в Приморский парк (Waterfront Park), чтобы устроить пикник с блюдами из свежей рыбы и морепродуктов и полюбоваться панорамными видами. 


5 Площадь Первопроходцев (Pioneer Square)


Площадь Первопроходцев — популярная площадь, расположенная в самом «сердце» исторического центра Сиэтла. Это место, где назначают свидания и встречи, где в зданиях конца 19-го столетия размещаются сувенирные лавки и другие специализированные магазины, художественные галереи, винные бары и приличные рестораны. Из-за близости стадионов Quest и Safeco, на Площади Первопроходцев во время проведения спортивных игр всегда собирается множество фанатов. Площадь была основана в 1852 году и стала первым центром Сиэтла. Здесь находится Башня Смита, долгое время бывшая высочайшей постройкой на всем Западном Побережье. 


4 Завод «Боинг»


Путешественники, мечтающие о том, чтобы сделать свой собственный летательный аппарат или просто побольше узнать о производстве самолетов, обязательно должны попасть на экскурсию на завод «Боинг», где собираются «Боинги» 747, 777 и 787. предприятие находится в Эверетте, примерно в 25 милях по шоссе к северу от Сиэтла. Завод управляется авиационным центром Future of Flight. Экскурсии проводятся только по цехам, где происходит сборка коммерческих самолетов для компаний Северной Америки. 


3 Паромный сервис Washington State Ferries


Washington State Ferries — крупнейший паромный сервис на территории Соединенных Штатов. Суда пароходства проходят через Пьюджет-Саунд дюжины раз в день, везя местных жителей на работу и домой, а туристов к местам развлечений. С помощью паромного сервиса туристы могут добраться с набережной Сиэтла до острова Вашон и побродить там по дорогим бутикам. Или отправиться в Порт-Таунсенд, чтобы оценить викторианское очарование этого американского города. Крупнейшие суда пароходства курсируют между Сиэтлом и островом Бейнбридж, где можно найти и деревенскую идиллию и современный сервис. Стоимость билетов на пароходы зависит от сезона, от маршрута и от судна. 


2 Рынок Пайк-Плейс (Pike Place Market)


Рынок Пайк-Плейс открылся еще в начале 1900-ых годов, когда домохозяйки выступали против растущих цен в овощных магазинов и им на помощь пришли местные фермеры. Сегодня рынок превратился в одну из главных достопримечательностей не только Сиэтла, но и всего штата Вашингтон. На рынке вас ждут горы свежих овощей, фруктов и только что пойманной рыбы. На нижних этажах Пайк-Плейс располагаются бутики. Через дорогу продают сыры и хлеб. Рынок находится в самом центре Сиэтла и работает ежедневно. Также Пайк-Плейс — месторасположение первого магазина Starbucks. Этот магазин, открывшийся в 1971 году, успел стать одной из самых популярных туристических достопримечательностей Сиэтла. 


1 Спейс-Нидл (Space Needle)


Спейс-Нидл («Космическая игла») была построена для Всемирной выставки 1962 года. С тех пор постройка успела стать самым узнаваемым символом Сиэтла и всего северо-западного побережья Соединенных Штатов. Высота конструкции достигает 605 футов (184 метров). Верхняя обзорная площадка располагается на высоте 520 футов над землей. Отсюда открываются прекрасные виды на Сиэтл, Пьюджет-Саунд и маячащие вдали Олимпийские горы. На нижнем уровне размещается неплохой ресторан. Закат солнца — отличное время, чтобы подняться на лифте на верхнюю обзорную площадку и полюбоваться видами раскинувшегося внизу города. Лифт поднимается со скоростью 10 миль в час.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

15 лучших достопримечательностей Сардинии
Возможно, единственное, что вы слышали о Сардинии, это то, что там есть знаменитый Изумрудный Берег (Costa Smeralda). Свое название побережье получило по цвету воды, накатывающей волнами на пляжи...
Остров Искья: где спрятаться от толп туристов в Италии
Все началось в 1-ом столетии до н. э., когда римский император Август решил променять свой остров Искья на остров Капри, расположенный на противоположной стороне Неаполитанского залива. С тех пор...
Нью-Йорк: 40 бесплатных достопримечательностей
Пытаясь ознакомиться хотя бы с самыми основными нью-йоркскими достопримечательностями, можно потратить весь отпускной бюджет исключительно на билеты. Здание Эмпайр-стейт-билдинг? 23 доллара. Музей Метрополитен ...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам