Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна США
/ Страны / США / Блог

Лучшие рестораны Сан-Франциско: ТОП-6 ресторанов в районе залива

Туры
в США

Курорты
США






 

Нельзя не согласиться со словами из песни Скотта Маккензи: «Если приедете в Сан-Франциско, узнаете, насколько доброжелательными могут быть люди». Жители «Фриско» действительно очень гостеприимны, дружелюбны и просты. Однако в легендарном калифорнийском мегаполисе вам предстоит узнать не только это.

Город моста Golden gate, причудливо изогнутой улицы Ломбард-стрит, Алькатраса и шоу Full House предоставляет просто невероятно богатый выбор, когда дело касается кухни.

Сан Франциско лучшие рестораны

Лучшие рестораны Сан-Франциско


Все перечисленные ниже рестораны рекомендованы гурманами Сан-Франциско, знающими толк в приличных заведениях и изысканной кухне.

1. Ресторан El Metate, 2406 Bryant Street.

Не обязательно ехать в Мексику, чтобы отведать такос и энчиладос. И в США можно познакомиться с великолепной аутентичной мексиканской кухней. В меню El Metate вы найдете множество недорогих мексиканских блюд, включая кесадилью (сырная тортилья), такос с рыбой, супы с тортильяс, куриные/мясные/креветочные буритос и многое другое.

Это не техасский «Текс-мекс», который в Европе принято считать мексиканской кухней. Вовсе нет, здесь действительно лучшая мексиканская кухня, какую только можно найти во Фриско, если не во всех Штатах. Ресторан El Metate находится в округе Мишин (Mission).

Цены: буритос от 5,50$.
Советы: культура буритос в Сан-Франциско популярна как нигде, так почему бы к ней и не приобщиться?

2. Ресторан Beretta Sanfran, 1199 Valencia Street

Итальянский ресторан Beretta также расположен в округе Мишин. Заведение отличается весьма современной и, в то же время, классической и теплой обстановкой. Побывав в «Беретте» вы обязательно вернетесь сюда за удивительно вкусной и питательной пиццей, ароматным ризотто и потрясающими коктейлями. Радует, что практически все блюда готовятся исключительно из органических ингредиентов. Ресторан Beretta также предлагает вегетарианское и веганское меню.

Цены: основные блюда от 16$, но пиццу можно купить и дешевле.
Советы: вы когда-нибудь пробовали ванильное мороженое с морской солью и оливковым маслом? А знаете, насколько это может быть вкусно? Десертное меню «Беретты» вас не разочарует.

3. Кафе-ресторан Axum, 698 Haight Street

В окрестностях Лоуэр-Хейт (Lower Haight) вы найдете эфиопский ресторан Axum. Пусть обстановка этого заведения и не очень примечательна, еда достойна самого пристального внимания. Вегетарианцев здесь ждет множество эфиопских блюд с грибами, чечевицей, картофелем, капустой и т.д. Все готовится по традиционным рецептам. Любители мяса найдут в Axum Cafe блюда из баранины, говядины и курицы.

Эфиопская кухня — это весело и увлекательно. Здесь вы, вместе с друзьями, можете погрузить свои руки... в одну и ту же большую тарелку! Кому-то это может показаться неприятным, но, если у вас чистые руки, то попытайтесь насладиться этой процедурой! Это как снова вернуться в детство. А самые вкусные остатки можно снять с тарелки ломтиком ароматного хлеба инждера.

Prices: фирменное вегетарианское блюдо на двоих обойдется вам 17$.
Советы: не забудьте попробовать сладкое эфиопское медовое вино Tej.

4. Ресторан Fog Harbor Fish House. Pier 39 #202

Если вы приехали в Сан-Франциско первый раз, вам обязательно стоит побродить по оживленным и красивым улицам Рыбацкой пристани (район Fisherman s Wharf). Несмотря на обилие туристов, здесь вполне можно найти прекрасные блюда из рыбы и морепродуктов по приемлемым ценам. Довольно приятно стоять в оживленном месте с крабовым сандвичем, посматривая на прогуливающихся по Рыбацкой пристани людей и чувствуя запах океана.

Но еще приятней наслаждаться изысканными рыбными деликатесами в спокойной обстановке семейного ресторанчика Fog Harbor Fish House на знаменитом «Пирсе 39». В ресторане Fog Harbor к вашим услугам прекрасный вид на залив Сан-Франциско, великолепный уровень обслуживания и самые разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов. Кто с прохладцей относится к дарам морям, найдет в Fog Harbor блюда из мяса и курицы.

Цены: стоимость фирменных блюд от 16$.
Советы: обязательно попробуйте что-нибудь из крабового меню Dungeness.

5. Ресторан-пиццерия Pizza Giovanni в Club Deluxe, 1511 Haight Street

Многие жители Фриско считают, что лучшую пиццу в городе подают в Pizza Giovanni. Пока вы заказываете неаполитанские блюда, рядом, в клубе-баре Club Deluxe, выступает джазовая группа. Единственное неудобство такого разделения бара и ресторана — заказывать напитки вам придется в Club Deluxe, а еду — в Pizza Giovanni. Отправляйтесь в «Джованни», если у вас «музыкальное» настроение и желание отведать аппетитную пиццу, запивая ее холодными напитками.

Цены: пиццы стоят от 15$ до 20$.
Советы: раз уж вы оказались в Pizza Giovanni, прогуляйтесь заодно по богемному району Хейт-Эшбери. Здесь вы найдете множество бутиков, магазинов секонд-хенд, магазинов аудио- и видеозаписей, уютных и оригинальных кафе, книжных магазинов и многое другое.

6. Суши-бар Sushi Time, 2275 Market Street

Оставляете самое лучшее напоследок? Любите суши? Тогда не забудьте заглянуть в небольшое уютное заведение Sushi Time. Это место обязательно оправдает все ваши ожидания и даже больше. Это настоящая «страна чудес» суши с великолепным обслуживанием. Расположенный в оживленном квартале Кастро, уютно оформленный ресторан Sushi Time не очень просто найти. Он затерялся на небольшой площади, а ко входу в ресторан приходится спускаться по ступенькам.

Меню суши-бара Sushi-Time представляет все разнообразие японской кухни, начиная от свежих сашими и заканчивая роллами и десертами, наподобие мороженого с зеленым чаем Матча. А карпаччо по-тайски просто растает во рту.

Цены: роллы от 5$.
Советы: если попадете в Sushi Time в пн-сб с 17:00 до 18:00, сможете отведать суши по очень заманчивым ценам.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Краткий путеводитель для впервые путешествующих по Чили
Растянувшаяся с севера на юг на 4270 км, а с запада на восток всего на 64 км в самой узкой части, эта страна льда и огня периодически содрогается от извержений вулканов и землетрясений. Чили — одно...
Добро пожаловать в джунгли: планирование путешествия на Амазонку
Амазонская низменность — настоящее чудо света, поражающее воображение; экосистема, не имеющая себе равных по размерам и биологической вариативности; место, чье воздействие на путешественников сродни...
Исторические достопримечательности восточной Ирландии
Если западная часть Ирландии знаменита захватывающими дух горными ландшафтами, величественными рифами и традиционной ирландской музыкой и культурой, то восточная часть страны, известная как Ирландский...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам