Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Руанда
/ Страны / Руанда / Блог

Лучшие места для путешествий в июне 2016 года

Туры
в Руанду

Курорты
Руанды






 

Путешествуя в июне, можно познакомиться с чудесами природы разных уголков нашей планеты, понаблюдать за животными и результатами деятельности человеческого гения. Можно полюбоваться гориллами в залитых солнцем горных лесах Руанды, совершить водную прогулку на катере между айсбергами в Гренландии или стать частью арт-инсталляции в озерном крае Италии. Прибавьте еще парочку фестивалей и поймете, что июнь — прекрасный месяц для потенциальных искателей приключений. 



По следам горилл в вулканах национальных парков Руанды


Гориллы, виднеющиеся в туманной дымке, могут быть удивительно таинственны, но ничто не сравнится с лучами солнца, пробивающимися сквозь густую листву глубин африканских джунглей. Добраться до мест обитания горилл, живущих на крутых склонах тропических вулканов, не всегда просто, но цель путешествия того стоит. 

В сезон дождей дорога утопает в грязи, но июнь — особенный месяц. В первый месяц лета выпадает меньше десятой части осадков марта или апреля. Это значит, что в Национальный парк «Вулканы» не только легче попасть, но и делать снимки с гориллами намного проще из-за хорошего естественного освещения. Под тропический ливень попасть все-таки можно, но дожди быстро заканчиваются, а солнце, появляющееся сразу после дождя, быстро подсушивает грязь. 

Встреча с большими представителями семейства приматов — одно из самых невероятных приключений на лоне природы, которое только можно испытать на нашей планете. Впечатлений наверняка хватит надолго. 





Насладитесь полуденным солнцем, Гренландия


В центральной части Гренландии солнце встает над горизонтом в конце мая и остается в небесах до конца июля. Лучи низко висящего полуночного солнца придают ландшафтам сюрреалистический вид. Айсберги окрашиваются в нежно-розовые цвета, по-летнему мягкими лучами солнца освещаются фьорды. 

Отправляйтесь в Илулиссат, где вы сможете поплавать меж огромными айсбергами во время полуночной лодочной прогулки, когда лучи солнца играют светом и тенью по искривленным поверхностям льда. Капитан может отключить двигатель, чтобы вы насладились спокойствием и безмолвием, прерываемым лишь чайками и шорохом трескающегося льда. 

Местные в полной мере пользуются преимуществами полярного дня, наступающего после долгих зимних месяцев. Рыбацкие лодки допоздна остаются в море, дети поздними вечерами продолжают играть на улице. Кульминация активности приходится на 21 июня, Национальный день Гренландии, самый длинный день в году. 

Города и более мелкие поселения по всей стране отмечают этот праздник с музыкой, народными танцами, подъемом флага и торжественными речами. Музеи 21 июня проводят особые мероприятия и открывают специальные выставки. Июнь — лучшее время года для посещения Гренландии. 





Найдите кое-что особенное на острове Солт-Спринг, Канада


Настоящее лето приходит на острова южной части залива в июне, когда солнечный свет заливает все вокруг, а рынки наполняются самой свежей продукцией, зеленью и морепродуктами. 

Солт-Спринг когда-то называли «хлебной корзиной» местных Первых Наций (индейских племен), благодаря богатству природных ресурсов острова и его окрестностей. В наше время Солт-Спринг Айленд стал самым популярным туристическим направлением архипелага. Остров, покрытый сплошным зеленым ковром хвойных лесов Дугласа, привлекает многочисленных любителей пеших походов и велосипедистов. Любители природы с удовольствием знакомятся с островными ландшафтами и наблюдают за китами в июне. 

Но больше всего остров славится своей художественной сценой, центром которой считается деревня Ганджис (Ganges). В поселении живет коммуна художников и ремесленников, которые летом проводят Субботнюю ярмарку Солт-Спринг, где можно приобрести большую часть изготовленных в деревне товаров и предметов искусства. Купите местные продукты, пройдитесь у столиков с самодельными украшениями или остановитесь посмотреть, как работает местный мастер по резьбе по дереву. Вы обязательно найдете что-то интересное для себя. 





Хождение по воде на озере Изео, Италия


Ландшафтный дизайнер и художник Кристо, наиболее известный оборачиванием Рейхстага в Берлине в ткани и установкой в нью-йоркском центральном парке тысяч шафрановых ворот, намерен в 2016 году представить свою новую художественную работу, на этот раз в Италии. 

На протяжении 16 дней, начиная с 18 июня, ярко-желтая плавучая дорожка свяжет два острова, расположенные посреди озера Изео, с «материком». Общая протяженность «Плавучих пирсов» (Floating Piers) составит 3 километра. Ширина — 16 метров. Высота — 50 сантиметров. На месте конструкция будет удерживаться якорями, лежащими на озерном дне. Начало желтой дороги будет находиться на «материке», на улицах городишка Сульцано. Далее дорога дойдет по воде до острова Монте-Изола, а затем, до крохотного островка Сан-Паоло, где сделает протянется кольцом вдоль побережья всего острова. 

Дорожка будет представлять собой весьма примечательное зрелище, особенно если посмотреть на нее с вершины одной из расположенных неподалеку гор, окружающих озеро. Но лучше всего самому прогуляться по желтой дороге. Как утверждает сам 80-летний мастер, прогулка по его дороге — это очень сексуально и напоминает прогулки по воде. 





Посмотрите на тантрическую сторону Индии в Ассаме


В июне в Индии начинается сезон дождей. Это значит, что в туризме наблюдается низкий сезон, но заодно в это время проводится множество одних из самых интересных праздников Индии. Ассам находится на северо-востоке страны, в стороне от основных туристических маршрутов. Ассам — земля чайных плантаций и джунглей, ареал обитания одних из последних тигров государства и индийских носорогов. Но в июне все внимание приковано к Гувахати, крупнейшему городу штата, где проходит фестиваль Амбубаси Мела (Ambubachi Mela). 

Храм Камакхя отмечает место, куда упали детородные органы тантрической богини Сати (Правати), после того, как она сожгла сама себя, а ее тело были разрезано на куски богом Вишну. Во время трех первых дней праздника храм закрыт (по числу дней менструального цикла богини Сати). Тысячи людей окружают храм и исполняют тантрические ритуалы в честь богини плодородия. Лишь на четвертый день верующим разрешается зайти в храм. В високосный год религиозный фестиваль Амбубаси Мела привлекает свыше миллиона пилигримов и дает возможность гостям страны заглянуть в святая святых тантрического культа, доминирующего в восточной Индии со времен возвышения Индуизма. 





Почувствуйте ритмы Сент-Китса


После окончания сезона штормов и дождей начинается лето. Июнь — прекрасное время для поездки на острова Карибского моря. Цены на авиаперелеты и отели еще низкие, как полагается в низкий сезон, но погода уже относительно не дождливая и почти не бывает штормов. 

Регион широко известен своими фестивалями, и Сент-Китс не исключение. В июне в Бастере (Basseterre), столице Федерации Сент-Китс и Невис, проходит музыкальный фестиваль St Kitts Music Festival. Событие привлекает многих знаменитых музыкальных исполнителей карибского региона, играющих музыку разных стилей и направлений: калипсо, сока, сальса, регги и поп. Готовьтесь к безграничному веселью — праздник охватывает всю территорию острова. 

Если хотите отдохнуть от музыки и танцев, отправляйтесь к прекрасно сохранившейся крепости Бримстоун, твердыне колониальной эпохи и единственной достопримечательности острова, внесенной в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. А если хотите расслабиться, отправляйтесь на соседний остров Невис, чтобы позагорать на идиллическом пляже Нисбет.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Проведение свадьбы на Сейшелах
Плеск океана, который будет сопровождать свадьбу. Что может быть экзотичнее? Романтика огромных волн, изоляция островов, листья пальм и цветы экзотичных растений, похожий на снег по цвету песок. И круглогодичное...
8 лучших туристических достопримечательностей Бодрума
Бодрум — самый оживленный курорт Турецкой ривьеры и столица ночной жизни Турции. У марины покачиваются на волнах яхты, готовые отправить вас в путешествие по Средиземному морю, в Бодруме и...
Чем заняться на Бермудах помимо пляжного отдыха
На многих популярных среди туристов островах в этой части света интерес представляют только курорты с полями для гольфа и красивые пляжи, но Бермуды — нечто большее, чем просто «стандартный...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам