Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Португалия
/ Страны / Португалия / Блог

Праздники Португалии

Туры
в Португалию

Курорты
Португалии






 

В Португалии праздники всегда яркие, веселые и жизнерадостные. В марте проходит один из самых красивых весенних праздников – праздник цветения миндаля, который считают в Португалии праздником влюбленных. В Португалии существует легенда. В далекие времена принц привез из холодных северных краев невесту, которая вскоре заболела. Девушка скучала по снегу. Тогда принц велел посадить на холмах вокруг дворца миндальные деревья. Когда миндаль зацвел, девушке показалось, будто пошел снег и, вскоре она поправилась. С тех пор, португальцы верят, что цветущий миндаль помогает в любви. Для этого, нужно постоять под деревом, съесть миндаль в сахаре и вторая половинка обязательно отыщется. 
А еще в марте проходит красочный фестиваль шляп. Празднику этому уже много веков. По древней традиции, каждая девушка, достигшая 18 лет, должна сшить себе оригинальную шляпу-поднос, высотой в собственный рост. Шляпы получаются достаточно тяжелыми, однако, молодые красавицы торжественно шествуют в гигантских шляпах по улицам, привлекая женихов.
В конце марта в Обидуше проходит ежегодный международный фестиваль шоколада. В прошлом году на праздник съехалось более 200 тысяч сладкоежек со всей Европы. Во время фестиваля гостям предлагается отведать самые разнообразные сорта шоколада, посмотреть на невероятные шоколадные скульптуры, принять участия в многочисленных конкурсах. Для маленьких посетителей есть возможность проявить свои кулинарные способности - самостоятельно сделать скульптуру из шоколада. Затем, можно ее съесть или подарить родителям на память о фестивале.
В сентябре на Мадейре проходит ежегодный фестиваль Христофора Колумба. Во время фестиваля проходит костюмированный парад эпохи Великих Географических Открытий, красочное пиратское представление и военный парад. На главной площади города Порту-Санту открывается средневековая ярмарка, где можно купить сувениры, нарядиться в костюмы 15 века, отведать блюда португальской кухни. 
В июле в течение месяца португальская столица отмечает дни города. На старинных фуникулерах, признанных визитной карточкой Лиссабона, проходят джазовые концерты. Здесь можно послушать и именитых джазовых исполнителей и талантливую молодежь.
С марта по декабрь на Атлантическом побережье в провинции Алгарве проходит одноименный фестиваль. Самые интересные мероприятия фестиваля – традиционные «Дни Средневековья» и «Фестиваль песчаных скульптур». «Дни Средневековья» проводятся в августе в городке Каштру-Марин уже более 20 лет. По древним мостовым расхаживают средневековые рыцари, мавританские вельможи, ежедневно устраиваются рыцарские турниры, бродячие актеры разыгрывают сценки из средневековой жизни. Гости праздника могут отдохнуть, откушать традиционные блюда и выпить вина в средневековых харчевнях, купить оригинальные сувениры в ремесленных мастерских. Каждый вечер в Каштру-Марине вспыхивают разноцветные салюты и фейерверки. 


 



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Шоппинг во Флоренции: лучшие сувениры в городе
После отдыха во Флоренции вам наверняка захочется прихватить что-нибудь более весомое, чем просто воспоминания. Флоренция — одно из лучших в мире мест для шоппинга; город, в котором ремесленничество...
24 часа в Люксембурге
Завтрак в столице Несмотря на свое внешнее очарование, за стенами домов все не так уж и хорошо. Кроме того, что в отелях не очень хорошая звукоизоляция, и вам придется провести всю ночь, слушая под...
Где можно зависнуть с шимпанзе в Уганде?
Быстро и ловко охотники с натренированным на густые заросли глазом пробираются через лес. Несмотря на то, что общение сведено к минимуму, чувствуется, что каждый знает свою роль. Тут один из охотников...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам