Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Португалия
/ Страны / Португалия / Блог

Когда лучше всего ехать в Португалию?

Туры
в Португалию

Курорты
Португалии






 

В Португалии найдется что-то интересное для каждого: поразительные природные красоты, модные города, красивые деревни и невероятная кулинария. От пляжей региона Алгарве до причудливого очарования города Синтра – здесь есть чем заняться, независимо от ваших интересов. Жарким летом вы столкнетесь с обилием людей на улицах, а зимой любителей серфинга ждут эпичные волны. Переходный сезон весной и осенью может предложить путешественником самое лучшее из зимних и летних развлечений.
Задаетесь вопросом, какое время лучше всего подходит вам? Вот наш краткий обзор этой темы.

Сезон: июль – август

Лучшее время для купания в теплом океане
Если вас интересует пляжный отдых в регионе Алгарве, то в это время температура океана будет максимальной. С другой стороны, держите в уме большое количество туристов (не только здесь, но и в других прибрежных курортных районах). В разгар сезона цены на жилье могут вырастать на 30%.
Это хороший период, если вы любите жару, так как июль и август являются самыми жаркими месяцами в Португалии. Палящий зной не будет редкостью.

Переходный сезон: апрель – июнь, сентябрь – ноябрь

Лучшее время для активного отдыха на природе
Распускающиеся цветы и умеренная погода идеально подходят для походов и другого активного отдыха на природе. В июне, в стране проходит несколько оживленных фестивалей. Количество туристов вполне умеренное, равно как и цены в отелях. Однако вода в океане еще холодная.
Это отличное время, чтобы насладиться такими городами, как Лиссабон и Порту, пока сюда не нагрянули туристы.

Низкий сезон: декабрь – март

Лучшее время для серфинга
Дни становятся короче и дождливее, а на высоте случаются морозы. Цены снижаются, туристов почти нет, однако у некоторых достопримечательностей ограничиваются часы работы, а многие пляжи закрыты на зиму. Вода в океане холодная, но большие волны порадуют серфингистов.

Январь

Достаточно умиротворенный месяц для поездки, но погода может быть прохладная и хмурая. День трех королей знаменует собой окончание рождественских праздников (они затухают где-то к 6 января).
Ключевые события: День трех королей.

Февраль

Зимой происходит снижение количества туристов на улицах и цен в отелях. При этом погода стоит дождливая, особенно - на севере. Температура воздуха в прибрежных регионах прохладная, но без перегибов. Во внутренних же регионах этот месяц может быть всерьез холодным. Многие курортные комплексы закрываются до весны.
Ключевые события: Карнавал, Кинофестиваль фантастики «Fantasporto», Винная выставка «Essencia do Vinho».

Март

Мартовские дни являются дождливыми и прохладными по всей Португалии, хотя на юге уже появляется солнце. Цены остаются низкими, а туристов не очень много (и они рассредоточены по стране).

Апрель

Начиная весна, принося с собой тепло и солнце, как на севере, так и на юге. В конце апреля происходит массовое цветение дикорастущих цветов в южной части страны.
Ключевые события: Международный фестиваль шоколада, Святая неделя (Светлая седмица), Сельскохозяйственная выставка «Ovibeja».

Май

Приятная солнечная погода и пока еще отсутствующие толпы туристов делают май идеальным временем для поездки. Пляжи в регионе Алгарве пробуждаются от спячки, и встречают редких проходящих мимо путешественников.
Ключевые события: Ярмарка «Cantarinhas», Студенческий фестиваль «Queima das Fitas», Праздник крестов, Праздник моря, Праздник в память о явлении Богородицы в городе Фатима.

Июнь

Начало лета – один из самых оживленных периодов в стране, так как расписание фестивалей очень плотное. Погода стоит теплая и солнечная. Несмотря на то, что количество туристов начинает расти, до настоящего ажиотажа еще есть время.

Ключевые события: Праздник музея «Серральвес», Фестиваль традиционной музыки «Fado no Castelo», Праздник Тела и Крови Христовых, Музыкальный фестиваль средиземноморских стран «MED», Традиционный забег с быками «Vaca das Cordas», Июньские каникулы, Праздник Святого Антония, Фестиваль Святого Иоанна, Национальная сельскохозяйственная ярмарка, Праздники народных святых.

Июль

Наступает летняя жара, которая привлекает туристов в курортные регионы, типа Алгарве или Мадейры. В Лиссабоне и Порту тоже растет количество отдыхающих, что приводит к максимальному росту цен в июле и августе.
Ключевые события: Средневековый рынок, Фестиваль уличного искусства «Canais», Музыкальный фестиваль «Mares Vivas».

Август

Градусник в августе сходит с ума, а лучшим способом спастись от жары является посещение пляжей. Это самый оживленный месяц с точки зрения туризма, так что номера следует бронировать заранее.
Ключевые события: Праздник в честь Святого Вальтера, Музыкальный фестиваль «Sudoeste», Фестиваль морепродуктов, Праздник Богоматери Агонии, Ярмарка Сан-Матеуш, Международный фольклорный фестиваль «Folkfaro», Международный фольклорный фестиваль в городе Гулпильяреш, Праздник Богоматери Исцеляющей.

Сентябрь

Пик туристического сезона длится до середины сентября, когда теплая погода еще гарантирует наполняемость пляжей. В конце месяца все немного меняется: количество туристов падает, и цены начинают снижаться.
Ключевые события: Процессия в честь Пресвятой Девы Марии Назаретской, Трехдневный фестиваль «Новые ярмарки».

Октябрь

Погода становится холоднее, а вероятность дождя возрастает (особенно – на севере). Однако это отличное время для отдыха на природе в южных и центральных районах Португалии.

Ноябрь

На севере и на западном побережье может быть сыро и холодно, в то время как на юге и в регионе Алентежу еще достаточно солнечно. Цены в это время просто замечательные, а туристов почти нет.

Декабрь

Декабрь означает холод и дожди. Небольшое количество путешественников все же отваживается отправиться на юг страны, но имейте в виду – почти все курорты будут закрыты на зиму.
Рождество и Новый год привносят изрядный заряд веселья в это хмурое время года.
Ключевые события: Традиционный фестиваль «Праздник мальчиков», Новогодний вечер.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

ТОП-5 мест, где можно почувствовать вкус джунглей в Сингапуре
Для такой крохотной страны как Сингапур, в городе очень много «зеленых» зон. Правда, на своем пути вам наверняка попадется больше домиков для белок, чем диких тигров (к сожалению, последний...
Спросите у экспертов: куда поехать в мае
Куда занесет вас ветер странствий в мае? Если хотите постоять в паре метров от кинозвезд с мировым именем или зарядиться энергией на гонках Формулы-1, вам прямая дорога на французский Лазурный берег,...
Что посмотреть в Колумбии: Картахена и Момпокс.
Рано или поздно почти каждый гость южноамериканской Колумбии попадает в Картахену, город-крепость, стоящий на берегу моря. Старый город, окруженный стенами Лас-Мураллас, выглядит очень живописно: и лабиринт...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам