Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Страны / ОАЭ / Блог

Путешествие по Эмиратам: лучшие дневные туры из Дубая

Туры
в ОАЭ

Курорты
ОАЭ






 

Если вы уже побывали в дубайских тематических парках, побродили по району Аль-Фахиди и насладились видами с небоскреба Бурдж Халифа, то, возможно, вам стоит обратить внимание на соседние эмираты. 
Здесь вы найдете все: от мечетей и музеев, до горных велосипедных дорог и фуникулеров. Что примечательно, многие интересные места легко доступны из Дубая.
Перед вами несколько лучших вариантов на однодневное путешествие.




Искусство и архитектура Абу-Даби

В этом городе, несомненно, стоит увидеть Мечеть шейха Зайда с ее луковичными куполами и белой мраморной облицовкой. Мечеть расположена всего в полутора часах от центра Дубая. В ней ежедневно проводятся бесплатные туры, за исключением времени пятничной молитвы. 
На острове Саадият находится Лувр Абу-Даби, который можно назвать обязательной остановкой для всех, кто любит искусство и архитектуру. Архитектором данного музея является Жан Нувель, лауреат Притцкеровской премии. Здание рассчитано на одновременную демонстрацию около 600 художественных работ.
Как попасть: Такси из Дубая обойдется в 200 дирхам в каждую сторону. Также можно поехать на автобусе (маршруты E100 и E101), за 25 дирхам в одну сторону.




Походы и катание на велосипеде в Хатте

Живописный дубайский анклав Хатта, окруженный горами Хаджар, создан для активного отдыха на природе. В парке «Hatta Mountain Bike Trail Centre» имеется 50 километров велосипедных дорог различного уровня сложности. Сам велосипед можно легко взять в аренду, что обойдется в 100 дирхам за 3 часа.
Любители пеших походов могут отправиться по девятикилометровому маршруту от кемпинговой зоны к искусственной дамбе. По дороге, вы увидите музей традиционной культуры «Hatta Heritage Village». Здесь можно арендовать каяк или педальный катамаран, чтобы поплавать по лазурным водам.
Как попасть: Проще всего сюда доехать на арендованной машине. Расстояние от Дубая - 135 км.


Древняя история города Млейха

Млейха является наиболее важной археологической площадкой ОАЭ. Она находится в центральном районе эмирата Шарджа. Местный археологический центр позволяет ознакомиться с историей региона начиная с Палеолита. Кроме того, вы можете взять тур с сопровождением гида по гробницам Бронзового века и доисламским крепостям.
Чувствуете дух приключений?
Красоты пустыни можно оценить на пешеходном маршруте, в туре на внедорожнике или на велосипедном треке. Особо авантюрные персоны могут полетать на параплане с высочайших пиков Млейха. 
Как попасть: Млейха находится в 75 км к востоку от Дубая. Добраться сюда можно на арендованной машине или на автобусе, движение которых организовывает сам археологический центр. Поездка на таком автобусе обойдется в 110 дирхам.




Адреналиновое веселье в Джебель Джаис

Невероятно красивый пик Джебель Джаис поднимается на 2 000 метров, и является высочайшим в ОАЭ. Чтобы в полной мере насладиться прелестями данного района, рекомендуется проехать на машине по живописной извилистой горной дороге. На дороге есть масса мест для остановки, а на высоте 1 227 метров находится смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид.
Также вы можете попробовать четырехчасовой маршрут, в который входит спуск по трем канатным дорогам (зип-лайнам). Кстати, в начале 2018 года здесь будет открыт самый длинный в мире спуск подобного рода.
Как попасть: Джебель Джаис находится в 160 километрах от Дубая. Проще всего сюда доехать на арендованной машине.




Форты и оазисы города Аль-Айн

Оазис Аль-Айн некогда был жизненно важной остановкой на пути караванов, пересекающих Аравийский полуостров, а сейчас он включен в список объектов Мирового Наследия ЮНЕСКО. На территории оазиса произрастает более 147 000 финиковых пальм.
Здесь вы можете прогуляться по тенистым дорожкам, оценить работу древних оросительных каналов, которые несут воду к пальмам, или посетить высокотехнологичный эко-центр.
Обратите внимание на местный дворец – музей, в котором проживал шейх Зайд, а также на крайне фотогеничный форт Аль-Джахили, построенный в 1891 году с целью защиты ценных городских плантаций.
Как попасть: Аль-Айн находится вблизи Абу-Даби, в 150 километрах от Дубая. Отправиться сюда можно через туристическую компанию или на арендованной машине.




Музеи города Шарджа

Находящийся всего в 30 километрах от центра Дубая, город Шарджа считается культурной столицей Эмиратов, и на то есть причины. В городе находится более 20 музеев и галерей.
Начать рекомендуется с Музея Исламской Цивилизации, в котором выставлено более 5 000 артефактов, касающихся мусульманского мира. После, пройдитесь к Музею Наследия, где хорошо раскрыта тема культуры Эмиратов. Последующая десятиминутная прогулка приведет вас к Музею Искусств, который обязательно стоит посетить тем, кто заинтересован в современном арабском искусстве.
Как попасть: Такси в одну сторону обойдется в 90 дирхам. Общественный транспорт - в 10 дирхам (маршруты E303, E303A, E306, E307 или E107A).


Подводные приключения в Фуджейре

Город Фуджейра растянулся вдоль Оманского залива, где можно наблюдать более разнообразную морскую жизнь, нежели в водах Дубая. Находящийся в 100 метрах от побережья Аль-Ака остров Снупи является популярным местом среди ныряльщиков. Вероятно, это обусловлено большими косяками рыб и возможностью посмотреть на черепах.
Курортный комплекс «Sandy Beach Hotel» выдает неограниченный пропуск на пляж, а оборудование для ныряния можно арендовать здесь же за 150 дирхам. Местный центр «The Dive Centre» предлагает туры для ныряльщиков, как у побережья, так и в более отдаленных популярных точках (Скала Дибба, Коралловые Сады), включая места кораблекрушений. Тур с двумя погружениями обойдется вам в 380 дирхам.
Как попасть: Аль-Ака находится в 165 километрах к северо-востоку от Дубая. Наймите машину или закажите трансфер в центре «The Dive Centre».




Дикая природа Кальбы

Восточное побережье эмирата Шарджа является отличным местом, чтобы увидеть некоторых редких животных Аравии. Любители орнитологии должны обязательно прихватить с собой бинокли, так как мангровые заросли Хор-Кальба являются местом обитания красивого вида местных зимородков.
Недалеко от города находится заповедник «Аль-Хефайя», в котором обитают находящиеся под угрозой виды, например: аравийский леопард, аравийский волк, пустынная рысь. Рядом с заповедником расположен Центр Хищных Птиц. Он примечателен тем, что дважды в день устраивает демонстративные полеты подопечных в специальном амфитеатре под открытым небом (кроме понедельников).
Как попасть: Кальба удалена от Дубая на 130 километров. Лучший способ сюда попасть – арендовать машину.




Парусный спорт на полуострове Мусандам

Благодаря своим живописным заливам с чистейшей водой (которые похожи на скандинавские фьорды), оманский анклав Мусандам получил прозвище «Норвегия Аравии». Многие компании предлагают туры на традиционных деревянных лодках, в процессе которых вы можете увидеть стаи дельфинов. Подобные туры, как правило, включают в себя транспорт, обед (типа «шведский стол»), а также массу времени для купания и ныряния.
Лодки могут отплывать из Диббы на восточном побережье или из Хасаба на северной оконечности полуострова. Советуем выбирать второй вариант, так как места там более живописные. 
Как попасть: Дибба находится менее чем в двух часах езды от Дубая. Хасаб – в трех. Прежде чем поедите, убедитесь, что вы получили оманскую визу.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Пять причин посетить западные виноградники Словении
Западные виноградники Словении спрятаны между высокими Юлианскими Альпами и побережьем Адриатического моря. Эта местность с великолепными пейзажами не избалована вниманием туристов. А ведь данный регион...
Краткий путеводитель для впервые путешествующих по Чили
Растянувшаяся с севера на юг на 4270 км, а с запада на восток всего на 64 км в самой узкой части, эта страна льда и огня периодически содрогается от извержений вулканов и землетрясений. Чили — одно...
Лучшие пляжи Индии
Протяженность береговой линии Индии составляет порядка 7500 километров. Здесь немало отличных пляжных курортов, начиная с песков Гоа и заканчивая оживленными пляжами у бульвара Марин-Драйв в Мумбаи. Из...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам