Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна ОАЭ
/ Страны / ОАЭ / Блог

Превосходный город: самое лучшее в Абу-Даби

Туры
в ОАЭ

Курорты
ОАЭ






 

Будучи одним из самых богатых городов на земле, Абу-Даби представляет собой настоящую выставку впечатляющих объектов. Представьте себе белоснежные купола мечетей и карамельные минареты в окружении романтичной пустыни. Когда видишь верблюжьи караваны в рассветных лучах или обжигающе красный песок пустыни на закате, по-настоящему чувствуешь дух сказочной Аравии.

Впрочем, наряду со сказочными элементами загадочного Востока, столица Объединенных Арабских Эмиратов имеет и более современные, продвинутые черты. Благодаря сочетанию самого большого, самого лучшего и самого быстрого, Абу-Даби может стать источником поразительных впечатлений.
Однако что делать, если ваш бюджет не столь огромен, как у местных шейхов?
Рассмотрим несколько городских мест, где можно, на некоторое время, почувствовать себя миллионером.





Самая дорогая в мире мечеть


Мечеть шейха Зайда не может похвастаться такой древностью, как мечети Мекки или Медины. Она не имеет такого же узнаваемого молитвенного зала, как мечеть в Исфахане. Однако в ней есть кое-что не менее интересное.
Построенная в конце 90-х годов, эта мечеть стала самой дорогой в мире. Поскольку внешний периметр мечети ежегодно увеличивается (чтобы вместить растущее число молящихся), никто не может сказать, какой окажется ее итоговая стоимость.
Архитектура здания основана на традиционных исламских стилях. Ее фасад украшен мраморной плиткой, которую привозили из 28 различных стран.
Под ногами посетителей находится самый большой в мире ковер, сотканный персидскими мастерами, количество которых превышало 1200 человек. Над головой установлены семь огромных люстр, украшенных золотом и бриллиантами. Пусть они и не самые большие в мире (такие люстры висят в мечети соседнего Катара), однако, это по-прежнему самые дорогие диско-шары из когда-либо созданных. Наконец, основная изюминка – венчающий здание белый купол из сверкающего мрамора. Установленный на высоте 85 метров, он является крупнейшим в своем роде.
Хотите попасть внутрь? Каждое утро в мечеть ходят организованные экскурсии (кроме пятницы). От посетителей требуется строгая одежда, а женщинам следует покрыть голову платком.




Самые быстрые в мире американские горки

Да уж, здесь стоит быть очень внимательным с завтраком. Крупнейший в мире крытый тематический парк Ferrari «Ferrari World» является местом, где установлены самые быстрые в мире американские горки.
Горка под названием «Formula Rossa» является настоящим раем для адреналиновых наркоманов и любителей скорости, ведь она разгоняется до 240 километров в час. Ощущения при езде вполне сопоставимы с ощущениями пилота болида Формулы-1. После поездки на этом аттракционе с ускорением в 1,7G, ваше лицо станет похожим на лицо человека, которого обдали мощным потоком из воздуходува. Впрочем, катайтесь смело – оно того стоит!




Самый дорогой в мире отель

Огромное здание «Emirate Palace» выполнено в дерзком и смелом стиле. Кажется, даже подаваемые здесь пирожные сделаны из золота.
Представляя собой нечто среднее между сказочным замком Спящей красавицы и Пещерой чудес из истории об Аладдине, отель сам себе присвоил ранг в семь звезд. На момент строительства это был самый дорогой отель мира (в него вложено около 3 миллиардов долларов США).
Беззастенчиво грандиозное здание олицетворяет собой царскую роскошь, которую многие и ожидают увидеть в Эмиратах. В самом деле, где еще отель мог сам по себе стать достопримечательностью?
Прогуляйтесь вдоль местных фонтанов, искусственных водоемов и садов. Затем пройдите в любой из золотых коридоров, и поразитесь некоторому сюрреализму окружающего богатства. Вас ждут огромные люстры, бальные залы и пафосные рестораны, к счастью, открытые не только для постояльцев отеля, но и для всех остальных.
Всем, у кого есть в заначке «немного» наличности, отель «Emirate Palace» предлагает организовать самый дорогой в мире выходной на 1 миллион долларов.
Если внутренний блеск интерьеров вас чересчур ослепил, надевайте солнцезащитные очки и прогуляйтесь по километровой зоне золотых пляжей, расположенных прямо на пороге отеля. Или же отведайте один из великолепнейших десертов, подаваемых в этом месте. Только осторожно – остановиться будет очень трудно!
Если ваш визит придется на декабрь, то вы увидите самую богато украшенную рождественскую елку в мире.


Хотите большего?

В Абу-Даби есть масса неоднозначных достопримечательностей. Например, здесь можно увидеть самый дорогой в мире автомобильный номерной знак, самую высокую наклонную башню и самый большой логотип копании Ferrari. 
Если этого недостаточно, то рядом имеется город Дубай. В нем находится небоскреб Бурдж-Халифа (самое высокое здание в мире) и гоночный трек Мейдан (самый дорогой в мире, естественно). Здесь же, в знаменитом небоскребе Бурдж-эль-Араб подают самые дорогие в мире коктейли .


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

8 лучших достопримечательностей Кушадасы
Кушадасы — один из самых популярных у круизных судов турецкий средиземноморский порт. Этот город пропитан солнцем, морем и весельем. Кушадасы известен выгодным шоппингом и развитой индустрией...
Кольцо Силы: Путешествие по Саянскому кольцу
Саянское кольцо – это относительно новый туристический маршрут, который покрывает две с половиной тысячи километров по самым волшебным и дивным местам Красноярского края, Тывы и Хакассии. За десять...
10 причин побывать в Стране Басков
Страна Басков, на случай если вы не знали, сильно отличается от других регионов Испании. Раскинулась она в северной части страны, на Атлантическом побережье, возле границы с Францией. Местные называют...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам