Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Нидерланды
/ Страны / Нидерланды / Блог

Праздники в Голландии

Туры
в Нидерланды

Курорты
Нидерландов






 

С приходом весны Голландия просыпается и оживает. Самые красивые праздники отмечают в Голландии именно весной. 6 апреля по всей стране проходит ежегодный Парад цветов. Праздник представляет собой удивительное яркое шествие в сопровождении духовых оркестров и нарядно одетых людей. В центре парада обычно возвышаются гигантских размеров цветочные платформы, на создание которых тратятся миллионы цветов, выращенных по всей Голландии. Принять участие в празднике в Голландию приезжают со всех концов Европы. Заканчивается праздник ярким фейерверком. По окончании праздника нарядные цветочные платформы устанавливают в небольшом городке Харлем, который называют городом цветов, и красочно подсвечивают в течение десяти дней.
Главный праздник Голландии День Рождения королевы, отмечают все подданные Ее Величества и сотни туристов, приезжающих в 30 апреля в столицу страны – Гаагу. По традиции в этот день все голландцы одевают на себя что-нибудь оранжевое. Это могут быть оранжевый бантик, парик, кофточка или даже оранжевая корона. Праздничную атрибутику можно купить повсюду. День Рождения начинают отмечать накануне. В Гааге, недалеко от королевского дворца проходит крупный музыкальный фестиваль. Повсюду в городе играет музыка, люди катаются на всевозможных аттракционах и каруселях. По всей стране традиционно устраивают шумные ярмарки, где можно продать и купить все, что душе угодно. В Амстердаме День Рождения Королевы отмечают на воде. Амстердамские каналы забиты лодками, на которых голландцы веселятся до самого утра.
Ежегодный праздник Еды проходит в Маастрихте в конце августа. В течение четырех дней город превращается в большой ресторан под открытым небом. Вход на праздник бесплатный. Приобрести еду, всевозможные прохладительные и горячительные напитки на фестивале, послушать живую музыку можно с помощью специальных фестивальных денег. Приобрести их можно здесь же.
Ежегодно с 20 по 24 ноября в Амстердаме проходит, пожалуй, самый оригинальный в Европе праздник, фестиваль конопли. Фестиваль очень демократичный. Заплатив 200 евро, любой желающий может стать членом жюри. Фестиваль проходит в местных кофешопах по пяти номинациям: лучший сорт марихуаны, лучший гашиш, лучшие семена марихуаны, лучший продукт из конопли – пиво, сыр, кексы, салаты. Члены жюри оценивают вкус, цвет, запах, а также эффект продукта. Все время фестиваля проходит показ одежды из конопли, можно купить украшения, косметику и ароматические масла из конопли, а также всевозможные курительные приспособления.
Один раз в десять лет в Голландии в городке Венло проходит всемирный фестиваль садоводства. Фестиваль проходит с апреля по октябрь. Каждая страна, в том числе и Россия представляет на выставке всевозможные цветы, растения, новые сорта овощей и фруктов, новые способы их выращивания. Помимо этого во время фестиваля проводится обширная культурно-развлекательная программа, театральные постановки, художественные выставки, музыкальные и танцевальные конкурсы и концерты, фестиваль национальных кухонь мира. Следующий фестиваль стартует уже в апреле 2012 года. 






Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Путешествия для семей с детьми
В гостях у пражской сказки, Республика Чехия Когда-то, давным-давно, на вершине холма стоял удивительный замок, в котором жили короли Богемии. Они гуляли по извилистым городским улочкам и переходили...
Где делать селфи на Великой Китайской стене?
Пожалуй, первое, что приходит на ум при упоминании Китая, – Великая Китайская стена.   Как правило, все хотят туда на экскурсию, но не все знают, что для посещения открыто множество участков...
Другая Италия
Линьяно, Венецианская Ривьера Песчаные пляжи побережья Линьяно придутся по душе как семейным туристам, предпочитающим спокойный отдых, так и любителям активного времяпрепровождения. Если...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам