Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мексика
/ Страны / Мексика / Блог

ТОП-10 достопримечательностей Канкуна и Юкатана

Туры
в Мексику

Курорты
Мексики






 

Не секрет, что Канкун в частности и весь полуостров Юкатан в целом уже стали главным туристическим направлением Мексики. Одних людей привлекают пляжи с белоснежным песком, бирюзовая вода и веселье. Других — руины до-испанских поселений майя, экотуризм и природные чудеса региона. В этой статье представлен ТОП-10 мест, которые стоит посетить во время путешествия по полуострову Юкатан

Канкун


Весной в Канкуне заполняются людьми шикарные отели и оживают дискотеки. Если дискотеки и ночные клубы это не то, что вы ищете, всегда есть альтернативный вариант: отправляйтесь в центр Канкуна, где бьется сердце местной культуры. Большинство бесплатных культурных мероприятий проводятся на свежем воздухе, в парке Палапас (Parque las Palapas) и его окрестностях. 

Тулум


Майя, владевшие этими землями задолго до нашествия испанских завоевателей, знали толк в «курортной недвижимости». В окрестностях Тулума привлекают внимание не только живописные ландшафты с буйной тропической зеленью и бирюзовой водой, но и удивительный город 13-го столетия, обнесенный древними стенами. Тулум — один из последних форпостов цивилизации майя. 

Остров Исла-Мухерес


Кому не понравится остров, на котором в качестве основного транспортного средства выступает гольфмобиль? Всего полчаса на лодке из Канкуна и вы на острове Исла-Мухерес, где можно отдохнуть интереснее, чем на материке. Если попадете на остров, обязательно побывайте на местной черепаховой ферме Isla Mujeres Turtle Farm, питомнике, в котором ежегодно появляется на свет свыше 60 000 маленьких черепашек. 

Рио-Секрето


Майя верили, что некоторые подземные реки и пещерные системы ведут в подземный мир. И как бы удивительно и непостижимо для человеческого восприятия это ни звучало, многие карстовые воронки в песчанике у подземной реки Рио-Секрето сформировались примерно 50 миллионов лет назад. Во время трехчасового тура вы совершите увлекательное путешествие по пещерной системе, через которую протекает недавно открытая подземная река. 

Плайя-дель-Кармен


Плайя-дель-Кармен — более «европейский» город, чем «дружественный к гринго» Канкун. Плайя-дель-Кармен — стильный пляжный курорт. От городской пристани ходит пароход до Косумеля, крупнейшего острова Мексики, где можно заняться дайвингом и исследовать коралловые рифы, которые прославил Жак-Ив Кусто. 

Подводный музей «Муза»


В подводном музее «Муза», несколько лет назад появившемся на морском дне между островом Исла-Мухерес и Канкуном, можно увидеть свыше четырехсот скульптур. В коллекции MUSA сотни фигур в натуральную величину, созданных британским скульптором Джейсоном де Кайрес Тейлором. Интересно, что подводную выставку устроили для того, чтобы отвлечь туристов от расположенных неподалеку коралловых рифов, находящихся в шаге от уничтожения несознательными туристами. Заказать сноркелинг- и дайвинг-туры в подводный музей «Муза» можно в аквапарке Aqua World в Канкуне. 

Остров Холбокс


Безмятежный остров Холбокс (Isla Holbox) находится в природоохранной зоне. Сюда часто приезжают орнитологи, профессионалы и любители, понаблюдать за птицами, которых здесь насчитывается свыше 150 видов. С середины мая по середину сентября у отдыхающих появляется уникальная возможность поплавать у берегов острова Холбокс в компании китовых акул. 

Мерида


Мерида — административный центр полуострова Юкатан, расположенный примерно в двадцати милях вглубь материка. Этот город не может похвастаться пляжами, как Канкун и другие курортные города полуострова, зато здесь перед гостем столицы Юкатана раскроется колониальная история региона. Мерида широко известна своей колониальной архитектурой, музеями и кухней. Уже на протяжении многих лет административный центр полуострова считается также культурной столицей Юкатана. Находится примерно в часе езды от руин Ушмаля, крупного города майя, расположенного в северо-западной части полуострова Юкатан. 

Чичен-Ица


Если вы загляните в любой из многих рейтингов с «новыми чудесами света», вы наверняка найдете среди них Чичен-Ицу. Пусть даже некоторые скептики скажут вам, что статус «чуда света» город майя получил во многом благодаря интернету. Пусть говорят, все равно руины майя выглядят незабываемо и интригующе.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

9 лучших однодневных экскурсий из Пхукета
Провинция Пхукет небезосновательно считается одним из самых живописных мест мира. Пышные известняковые пики поднимаются из изумрудных вод Андаманского моря, подчеркивая густые джунгли на берегу. Все вместе...
Малоизвестные острова Северной Германии
Острова всегда занимали особое место в сердце путешественников. Благодаря их ограниченному пространству и особенностям положения, они вызывают романтичные чувства в духе «скрыться от всего»...
Гид по оздоровительным курортам Беларуси
О том, что россияне, и в первую очередь москвичи, – лидируют по бронированию белорусских здравниц, известно, пожалуй, всем. А вот о том, что оздоровительный туризм в Беларуси доступен практически...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам