Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Мадагаскар
/ Страны / Мадагаскар / Блог

Четыре места которые нужно обязательно посетить на Мадагаскаре

Туры
на Мадагаскар

Курорты
Мадагаскара






 

Забудьте голливудские басни, Мадагаскар – единственное в своем роде место на земле. Мы выбрали для вас четыре незабываемых варианта, чем можно заняться на этом уникальном острове.



Поход в тропический лес и горячая ванна


Национальный парк Раномафана известен своими горячими источниками и населенными лемурами тропическими лесами. Отправившись на рассвете в лесной поход вместе с экскурсоводом, вы сможете увидеть красивых бамбуковых лемуров. 
Позже, есть смысл отправиться в деревушку неподалеку (вам потребуется переправиться через быструю реку по очень оригинальному мосту), где вас ожидают ряды горячих ванн, стоящих в маленьких комнатах. Стоит вам погрузиться в горячую воду, как вы почувствуете полное расслабление.
Остановиться можно в дружелюбном и недорогом отеле «La Palmerie», где вам предложат домашние банановые блины, щедро политые шоколадом. Тут же у вас будет шанс повстречаться с местным жителем по имени Дадалира, которому 106 лет, и который застал самые драматичные взлеты и падения в истории Мадагаскара.


Изысканная кухня и завтрак в малагасийском стиле


Французы оказали огромное влияние на остров за время колонизации. Во всяком случае, круассаны здесь повсюду. Поужинать в малагасийском стиле можно в одном из местных, слегка грязноватых, придорожных кафе. Здесь подают жареные шарики из теста (мофобол) и чрезвычайно сладкий кофе со сгущенным молоком. Кроме того, вы можете попробовать сильно жареные бананы или рисовые лепешки. Это сложно назвать отличным обедом, однако гостеприимство и отзывчивость владельцев подобных заведений делают перекус здесь бесценным.
На другом конце кулинарного спектра – высококлассный ресторан «La Varangue», находящийся в столице Мадагаскара Антананариву. Местный мастер-шоколатье, который недавно вошел в список из пяти лучших шеф-поваров мира, создал такое меню, за которое не жалко и умереть. Кстати, имеется его дегустационный вариант.
Среди основных блюд назовем лишь гранатовый стейк из зебры с яблоками, загадочное блюдо под названием «взрыв от шеф-повара», и, конечно же, масса вариантов шоколада. Отобедать можно на веранде, наблюдая за городом, или внутри, наслаждаясь великолепными интерьерами.



Озерные сафари


В лагере «Bandro» на озере Алаотра вы можете заказать утренний тур на выдолбленном из дерева каноэ в поисках бамбуковых лемуров. Когда солнце поднимется, ваш гид проведет лодку через густой камыш, и перед вами откроется пейзаж как на планете Пандора. Повсюду вокруг вас будут возвышаться камыши, а бамбуковые лемуры всегда великолепно справляются с задачей очаровать путешественника. 
Добраться сюда не просто (12 часов на микроавтобусе по плохой дороге), но оно того стоит. Сам лагерь состоит из двух крупных бунгало, которые расположены посреди сада роз. Здесь вам предложат неплохое трехразовое питание, душ с помощью бака и доступ к озеру каждое утро.


Повстречайтесь с самыми любопытными созданиями природы


На территории тропического леса Андасибе функционирует четыре национальных парка. Где бы вы не находились, вы сможете услышать леденящий душу крик крупнейшего вида лемуров на острове – Индри. Отправьтесь в поход сквозь густые заросли тропического леса, чтобы лично посмотреть на этих черно-белых созданий. Там же вы можете увидеть зеленых хамелеонов Парсона или долгоносика с жирафоподобной шеей.
Также рекомендуем отправиться в ночную прогулку по тихому лесу Мицинджо, где сопровождение вам составит лягушачий хор. Если вы хотите посмотреть на лемуров вблизи, то отправляйтесь на остров Вакона – на нем расположен приют для этих животных, спасенных из неволи.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Пляжи Пхукета
Пляж Банг Тао (Bang Tao Beach) — один из лучших на Пхукете. Пляж представляет собой полосу побережья длиной в восемь километров. Здесь расположен знаменитый комплекс «Лагуна»...
ТОП-10 кулинарных направлений Японии
Совсем недавно ЮНЕСКО добавила японскую кухню («вашоку» по-японски) в список мирового нематериального культурного наследия. Ранее такой чести удостаивалась единственная национальная кулинарная...
10 самых красивых дворцов мира
Когда-о они были домами королей и императоров, а потом превратились в популярные туристические достопримечательности. В этой статье вы найдете некоторые из самых красивых дворцов мира. 10 Национальный...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам