Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Канада
/ Страны / Канада / Блог

Канада – страна для настоящих романтиков

Туры
в Канаду

Курорты
Канады






 

Неважно, как вы любите путешествовать – с семьей, с друзьями или в одиночку, существует много замечательных мест в мире, которые обязательно стоит посетить. Одним из таких мест является Канада. В этой стране есть все - от шикарных пляжей, сверкающих небоскребов, старинных зданий колониальной архитектуры и военных музеев до диких заповедников и живописных пейзажей первозданной необузданной природы. Ради всего этого стоит побывать в Канаде, и никто после такого путешествия не останется разочарованным. Какие же исторические памятники и достопримечательности Канады стоит посетить в первую очередь, чтобы иметь представление о культуре и особенностях этой замечательной северной страны.


Ниагарский водопад (провинция Онтарио).
Если при поездке в Канаду вы не посетите Ниагарский водопад, то пропустите не только одно из самых зрелищных мест в Канаде, но и одно из самых величественных чудес в мире, созданное самой природой. Туристов завораживает зрелище огромного количества воды, низвергающееся вниз и окутывающее все вокруг дымкой водяного тумана. Ниагарский водопад на самом деле находится на границе Канады и США, с одной стороны в провинции Онтарио, а с другой стороны в штате Нью-Йорк, поэтому посетить его могут, как туристы, приехавшие в США, так и путешественники по Канаде. Самая большая часть все же приходиться на Канаду, больше известная под названием Horseshoe Falls. Каждый день у Ниагарского водопада насчитывается около 80 тысяч посетителей, наблюдающих одно из самых невероятных и красивых творений природы.

Монреаль (провинция Квебек). 
Если вы в душе романтик, то Монреаль является идеальным местом для путешествия двух влюбленных людей, стремящихся незабываемо провести свой медовый месяц или отметить годовщину. Монреаль считается вторым по величине городом в Канаде, большая часть жителей которого говорит на французском языке. Если вы любите открывать для себя искусство, культуру, историю других стран, мечтаете о необычном шоппинге, или просто романтические путешествия, то лучшим времяпровождением в Канаде для вас станет Монреаль.

Калгари (провинция Альберта).
Яркие зеленые поля у подножия высоких гор и ясное небо фиолетового оттенка создают невероятной красоты картину, которой хочется любоваться постоянно, не отводя глаз. Так на самом деле выглядит деревня Калгари, в предгорьях канадских Скалистых гор. Самыми основными достопримечательностями здесь являются Национальный парк Банф и сами Скалистые горы, вернее, их необычный ландшафт. Это место отлично подойдет для семейного отдыха с детьми.

Ванкувер
Этот город возглавляет список самых красивых городов мира. Ванкувер с удовольствием посещают туристы в разное время года, но особенно он красив в зимний период. Ванкувер обладает огромным количеством всевозможных парков, многочисленными смотровыми площадками с панорамным видом на горы, и может похвастаться одними из самых лучших пляжей Северного побережья. Со всеми своими достоинствами, Ванкувер также является третьим по величине городом в Канаде, который привлек большое количество эмигрантов, стремящихся попасть к цели своего путешествия – в свободную Америку. Но переселенцы были настолько ошеломлены величественной и неповторимой красотой здешних мест, что остались тут на постоянное место жительства.

Оттава (провинция Онтарио). 
Столица Канады, находится на берегу реки Оттавы. Старинные постройки 18-19-го века с ярко выраженным английским архитектурным стилем придают особый шарм этому городу. Вся Оттава состоит из сплошных парков и маленьких особняков в колониальном стиле, что напоминает о тихой умиротворенной жизни в английской провинции. Здание парламента здесь расположено на берегу реки. Оттаву не зря называют сердцем Канады, ведь в городе есть музеи, экспонаты которых передают самую достоверную информацию исторических и культурных событий в стране, за все время ее существования. Только побывав в Оттаве, туристы могут смело говорить, что они узнали Канады и находились в самом её сердце.

Канада действительно одна из лучших стран в мире, которую стоит увидеть хотя бы один раз в жизни. Поэтому не стоит даже сомневаться с выбором туристического маршрута, а начинать паковать чемоданы, зазывать билеты и ехать отдыхать!


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Венеция: мир романтики и карнавалов.
Пусть Рим является колыбелью истории и культуры, Милан – столицей моды и стиля, Венеция же всегда останется самым романтичным городом Италии, и это может подтвердить каждый, кто там побывал...
10 лучших курортов «все включено» Фиджи
Фиджи — архипелаг, состоящий из более чем 332 островов в южной части Тихого океана. Он находится примерно на 2/3 расстояния от Гавайев до Новой Зеландии. Пляжи Фиджи настолько завораживающе...
Лучшие приложения и онлайн-сервисы для путешественников 2014
Смартфоны и планшеты заняли почетные места в наших рюкзаках и чемоданах, зону wi-fi можно найти даже в самых неожиданных местах, расценки на роуминг в европейских странах продолжают падать, а вскоре плату...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам