Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Италия
/ Страны / Италия / Блог

Карнавал в Венеции — достойный конкурент бразильскому карнавалу

Туры
в Италию

Курорты
Италии






 

Карнавал в Венеции

Не только карнавал в столице Бразилии Рио-де-Жанейро собирает миллионы туристов, приезжающих на экскурсии в туры из Москвы и других городов и стран. Может быть, о бразильском знает больше людей, но это не значит, что в мире нет шоу, достойного составить конкуренцию великому бразильскому действу. Речь идет о карнавале в самом романтическом городе, столице влюбленных — Венеции, отдых в которой запомнится надолго.

Отдых в Венеции — традиции венецианского карнавала

Традиция проводить ежегодный венецианский карнавал имеет непосредственную связь с необычным праздником Римских Сатурналий. В день этого праздника все нужно было делать наоборот. Особенно веселило народ, когда менялись местами хозяева со слугами и рабами. Так один день в году рабы получали власть, а господа могли почувствовать все то, что чувствуют рабы. С приходом христианства праздник дня Римских Сатурналий позабылся, и возобновилось его празднование лишь в эпоху Ренессанса. Именно в этот период карнавал дополнился знаменитыми венецианскими масками, которые стали впоследствии его символом.

Купить туры в Венецию лучше всего в феврале, по крайней мере, тем туристам, которые хотят совместить романтический отдых с посещением знаменитого парада. Всего праздник продолжается 10 дней, в течение которых организовываются увлекательные бал-маскарады в старинных замках и дворцах Венеции. Туристы, которые хотят попасть на экскурсию в такой замок должны позаботиться не только о туре в Венецию, но и о входном билете, цена на который, как правило, не ниже трехсот долларов.

Приглашенные на бал в старинные дворцы обязательно должны соблюдать главное правило карнавала — иметь роскошный костюм и маску. Многие туристы из Москвы и не только, готовясь к экскурсии на бал-маскарад, не только заранее бронируют отели, но еще и заказывает индивидуальный пошив костюма. Но это обычно касается тех, кто уже имел счастье побывать на знаменитом итальянском параде. Новички же, в большинстве случаев, арендуют костюмы, цены на которые вполне доступны среднему туристу.

Маски для венецианского карнавала

Маска — основной атрибут карнавалов

Постепенно традиция проводить карнавалы вышла за рамки Венеции и сегодня Вы можете увидеть карнавальные шествия в Бразилии, Мексике, Португалии. Тем не менее, главным атрибутом любого карнавала по-прежнему являются оригинальные яркие маски и наряды. Венецианские маски пользуются огромной популярностью у туристов из Москвы, покупающих их в качестве сувениров. Особую привязанность к маскам испытывают и сами итальянцы, которые в одно время использовали их для ношения в повседневной жизни и не всегда с благими намерениями.

Чего только стоит смешная маска с длинным крючковатым носом, которая символизирует собой смерть. Много лет назад в такой маске доктора навещали больных чумой. Считалось, что длинный нос, заткнутый ватным тампоном, не позволит страшной болезни добраться до человека.

Сегодня туристы из Москвы и других городов приезжают на экскурсии в Венецию, в рамках тура, предпочитая отдых в Италии именно в период проведения карнавала. Помимо известных бал-маскарадов на улицах туристы могут получить настоящее удовольствие от проводимых там бесплатных концертов, фейверков и просто незабываемого отдыха. Любители театра могут побывать на спектаклях, посвященных параду.

Карнавал в Венеции — не только костюмированное действо, сопровождающееся всеобщим ликованием. Это удивительный праздник, который позволяет окунуться во фривольную атмосферу карнавалов прошлых веков



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Замки Португалии
Португалия сравнительно небольшая страна, на территории которой огромное количество замков. Сегодня их сохранилось около сотни, все они являются памятниками общенационального значения. Замок Синтры выступает...
Кладбище Реколета в Буэнос-Айресе: безмолвный театр и город мертвых
Забор по всему периметру ограждает мертвецов кладбища Реколета (Буэнос-Айрес) от мира живых. Вход в некрополь представлен портиком с дорическими колоннами, за которыми покоится величие и мощь ушедших...
Королевство от моря до моря, или Пять причин приехать в Иорданию
Иордания должна благодарить Аллаха: природа подарила ей два моря и пустынные пейзажи потрясающей красоты, а история - античные памятники мирового уровня и библейские места. В числе прочих достоинств страны...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам