Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Страны / Испания / Блог

12 лучших пляжей Ибицы

Туры
в Испанию

Курорты
Испании






 

Ибица является необычайно красивым средиземноморским островом, который находится примерно в 150 километрах от побережья Испании. Во всем мире он известен как эпицентр электронной танцевальной музыки. Большинство туристов приезжают сюда, чтобы потанцевать и расслабиться под теплым солнцем.
Основной город называется так же, как остров – Ибица (или просто Вила). Находится он в южной части острова. Среди других туристических районов (при каждом имеются хорошие пляжи) следует отметить:
1. Портинач на севере;
2. Сан-Антонио на западе;
3. Санта-Эулалия на востоке.
Чтобы добраться даже до самых удаленных пляжей от города Ибицы уйдет не больше часа.
Непосредственно пляжи варьируются от широких и хорошо благоустроенных до скалистых нетронутых заливов в окружении гор. Инфраструктура у пляжей также достаточно разнообразна. Некоторые имеют вблизи современные набережные с отелями, ресторанами и кафе. Другие же укомплектованы только небольшими пляжными домиками, где продаются закуски и напитки.
Ибица является территорией Испании, соответственно, говорят здесь, преимущественно по-испански. Впрочем, большинство местных жителей предпочитает каталанский язык, являющийся уникальным для данного региона.
Наш список наиболее популярных пляжей Ибицы поможет вам выбрать лучшее место для собственного отдыха.




1. Бениррас

Данный пляж находится на северо-западном побережье острова, вблизи города Сан-Мигель. Бениррас известен благодаря своим потрясающим закатам и великолепным пейзажам. В небольшом заливе поблизости и на некоторых участках самого пляжа стоят рыбацкие хижины. Практически каждое утро рыбаки занимаются здесь чисткой своего лова.
Бениррас представляет собой идеальное сочетание природных красот острова. Это компактный пляж с белым песком и хорошей защитой от волн. Отсутствие чересчур развитой инфраструктуры идет ему только на пользу, так как он является квинтэссенцией пляжей Ибицы. Песок на пляже относительно резкий, а по краям находятся настоящие скалы, а не песок. 
Помимо потрясающих закатов, на данном пляже можно полюбоваться на знаменитый барабанный круг, который собирается на заходе солнца каждое воскресенье.
Вода здесь является кристально чистой, как в аквариуме. На территории имеется несколько небольших традиционных киосков с напитками и едой. Также здесь можно арендовать лежаки и зонтики.
В городке Сан-Мигель можно остановиться в современном отеле «Hotel Ole Galeon Ibiza».




2. Сес-Салинес

Если вы предпочитаете удаленные грубоватые пляжи, но также любите кафе, танцевальную музыку и забавные магазинчике, этот пляж – для вас. Назван он в честь находящихся неподалеку солончаков и болот, а сам может похвастаться мягким хорошим песком. 
Сес-Салинес весьма популярен, в потому летом здесь может быть многолюдно. Вода здесь чистая, да и песок – как пудра.
За пляжем находится природный заповедник, который также стоит посетить. В этой части побережья наблюдается высокая концентрация соли, что делает местные воды удобными для купания (выше плотность воды – легче держаться на плаву). 
Как и везде на Ибице, отовсюду можно услышать различных электронных музыкантов, как в кафе, так и на пляже. Вдоль прибрежной зоны расположены рестораны, музыкальные кафе и небольшие магазинчики. Также есть масса арендаторов лежаков и зонтиков, равно как и пляжных торговцев.
Непосредственно на пляже нет отелей, но роскошный «Grand Palladium Palace Ibiza Resort and Spa» находится в шести минутах езды от его границы. В городе Ибица, на расстоянии буквально 15 минут езды, есть несколько отелей среднего ценового сегмента, например – «Royal Plaza Hotel».




3. Таламанка

Этот длинный изогнутый пляж находится всего в полутора километрах от города Ибица, сразу за круизным портом. На пляже имеется прогулочный деревянный настил с кафе и ресторанами. Поблизости имеются компании, предоставляющие услуги практически во всех направлениях водного спорта. Также на территории есть несколько волейбольных площадок и несколько станций служб спасения.
Расположиться можно прямо на песке или на арендованном лежаке под зонтиком.
Стильный прибрежный отель «Simbad Hotel» расположен прямо в сердце Таламанки.




4. Плайя-ден-Босса

Это самый длинный и наиболее коммерчески развитый пляж Ибицы. Находится он в 10 минутах от города и обрамлен сетью ресторанов, развлекательных заведений и магазинов. В разгар сезона на пляже довольно многолюдно. Оживленная атмосфера дополняется постоянно играющей музыкой, что само по себе делает местность достопримечательностью.
Это не то место, где можно расслабиться и насладиться тишиной, но то, где можно повеселиться и посмотреть на людей.
В центре пляжа находится отель «Hard Rock Hotel Ibiza», предлагающий современные стильные номера. Кроме того, он может похвастаться бассейном и отличными видами на океан. Остановившись здесь, вы окажетесь в самой гуще событий.




5. Поу-дес-Ллео

Пляж находится в уединенной бухте к северо-востоку от города Санта-Эулалия. Выглядит он как ожившая открытка. Небольшая бухта в форме подковы окружена низкими красными скалами. Компанию путешественникам, желающим насладиться уединенным пляжем, составят местные рыбаки, которые швартуют свои лодки с одной стороны бухты.
Вода у берега достаточно чистая, что делает пляж популярным среди любителей понырять с маской. Зато единственный выбор еды здесь – маленький пляжный лоток с закусками и небольшой ресторанчик, известный свежей рыбой и отличной паэльей.
Пляж расположен в получасе от города Ибица. Это отличное место для посещения во время осмотра достопримечательностей острова. 
В 10 минутах от пляжа находится крупный роскошный прибрежный курортный комплекс «Iberostar Santa Eulalia».




6. Кала-Пада

Один из лучших нетронутых пляжей острова находится на восточном побережье, вблизи города Санта-Эулалия. Здесь есть несколько баров с закусками, но не более того.
Это небольшой песчаный пляж, плавно спускающийся к воде. За исключением августа, он практически всегда почти пуст. Данное обстоятельство делает пляж отличным местом, если вы устали от бодрых вечеринок.
В этом уединенном месте нет отелей, однако в 10 минутах отсюда находится «Invisa Hotel Freso» с несколькими бассейнами маленьким водным парком.




7. Кала-Хондал

Кала-Хондал (кстати, «Кала» - это «Пляж» по-каталански) представляет собой широкую полосу, окруженную скалами и сосновыми лесами. Большая часть пляжа покрыта крупной галькой, по которой сложно ходить без обуви. Однако южная часть может похвастаться золотистым песком.
С другой стороны, здесь есть несколько интересных ресторанов и кафе.
Кала-Хондал находится на южной оконечности острова в 15 минутах езды от города Ибица.




8. Кала-Тарида

Это красивый широкий пляж на западном побережье вблизи города Сан-Хосе. Длинная прибрежная полоса отличается хорошим белым песком. Вода вблизи пляжа отливает зеленым цветом и характеризуется небольшой глубиной. На страже вашей безопасности дежурит служба спасения, а поблизости есть масса компаний, где можно арендовать снаряжение для водного спорта или даже снять волейбольную площадку. Само собой, тут можно арендовать и лежаки с зонтиками.
Неподалеку от берега, в океане есть несколько плоских скал, которые популярны среди любителей загорать на солнце.
Прямо у пляжа расположен хороший отель средней ценовой категории «Hotel Playasol Cala Tarida».




9. Портинач

Портинач – это курортный город в северной части острова, больше ориентированный на семейных отдыхающих. Вблизи есть три крупных пляжа, каждый из которых является красивым и относительно тихим. Здесь меньше народа, чем у города Ибица, даже в разгар летнего сезона.
Крупнейший пляж (который меньше футбольного поля) называется С’Ареналь-Грос. В окружении скал находится его младший братишка С’Ареналь-Петит. Оба пляжа довольно симпатичны и имеют плоские песчаные участки. Третий пляж (Плайя-Порто) больше похож на маленькую рыбацкую деревушку. Находится он в бухте, окруженной скалами. Здесь постоянно присутствуют рыбаки со своими лодками, а также имеется маяк.
Вблизи пляжа С’Ареналь-Грос есть несколько небольших ресторанов и кафе, равно как и центр аренды зонтиков с лежаками.
Отличный вид на пляж будет радовать вас из роскошного комплекса «Portinatx Beach Club Hotel».




10. Соль-ден-Серра

Данный пляж сильно напоминает Гавайи: сразу за небольшим песчаным участком вверх драматично поднимается небольшая гора. Здесь есть несколько маленьких кафе и ресторанов, а также пункты проката пляжного инвентаря. Территория больше напоминает частный пляж, нежели общественный. Находится он в 20 минутах от города Ибица, вблизи более крупного пляжа Кала-Ллонга. У последнего расположился недорогой отель «El Pinar Aparthotel».




11. Сан-Мигель

Сан-Мигель находится неподалеку от живописного пляжа Бениррас, но более ориентирован на семейный отдых. Это красивый песчаный пляж, находящийся в бухте со скалами по обеим сторонам. Также здесь имеется несколько хороших отелей и ресторанов.
Находится пляж на северном побережье, в отдалении от веселого безумия южных пляжей, так что здесь тихо даже в разгар сезона. До города Ибица от пляжа – полчаса.
Если у вас есть настрой сорить деньгами, остановитесь в отеле «Hacienda Na Xamena, Ibiza», который расположен высоко над лазурной бухтой. Он удачно объединяет живописную архитектуру с роскошными номерами.




12. Фигуретес

Данный пляж – это, своего рода, Ницца Ибицы. Здесь вас ждет классический средиземноморский курорт с многокилометровыми песчаными пляжами, соединенными набережной.
Это ближайший пляж к городу Ибица (10 минут пешком), так что здесь много местных жителей. Вдоль берега тянется ряд роскошных отелей и апартаментов, дополненный ресторанами и магазинами.
Воды здесь неглубокие и теплые, а виды поразительно прекрасны – просмотр открывается до ближайшего острова Форментера. 
Отель «Hotel Ibiza Playa» может похвастаться идеальным положением буквально в нескольких шагах от пляжа.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Почему вам стоит заглянуть в Катар
Небольшая страна Катар попала на туристическую карту благодаря своему положению – это атмосферное и дружелюбное место прямо на пути между востоком и западом. Занимая центральную позицию на Ближнем...
Когда лучше всего ехать в Пуэрто-Рико
Пуэрто-Рико – живописное убежище для перелетных пташек, которые не любят зиму. Здесь вас ждут: мощеные улочки исторического центра города Сан-Хуан, морской бриз городка Ринкон и биолюминисцентные...
Туры в Исландию. Таинственный и загадочный тур в страну гейзеров и вулканов
Исландия по праву носит название самой экзотической страны мира, и это вполне оправдано, поскольку только здесь можно увидеть то, что никогда не встретишь в любой другой части света. Взгляды туристов...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам