Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индонезия
/ Страны / Индонезия / Блог

Спросите у экспертов: куда поехать в апреле

Туры
в Индонезию

Курорты
Индонезии






 

Любите ли вы преддверие весны или начало осени, или предпочитаете прятаться от зимы на тропических островах, апрель все равно остается прекрасным временем для совершения путешествия. Если вы любите пышные зрелища и овеянные столетиями истории торжественные процессии, вы вряд ли придумаете что-либо лучшее, чем поехать в апреле в Испанию, где улицы Севильи превращаются в арену для грандиозного спектакля. Достаток и жизнерадостность жителей китайской провинции Юньнань в полной мере проявляются на Водном фестивале (Yunnan s Water Splashing Festival). Любителей приключений в апреле ждут туристические тропы Южной Африки и дайвинг в компании «морских дьяволов» у берегов индонезийских островов. А может вы предпочитаете побывать в холодном Копенгагене, до того как в датской столице высадится «туристический десант»? Или планируете путешествие на Бурбон-стрит в Новом Орлеане в поисках духа джаза? Что из вышеперечисленного вас бы ни интересовало, в этой статье вы найдете авторитетные мнения о выбранном вами месте апрельского отдыха.

Раджа-Ампат, Индонезия


Апрель в Индонезии знаменует окончание сезона дождей и переходный период от весны к лету, характеризующийся приятной теплой погодой. Любители серфинга все еще могут «поймать зимнюю волну», а условия для дайвинга и сноркелинга просто идеальны.

Индонезия — одна из шести стран так называемого «Кораллового треугольника», островное государство, омываемое водами одного из самых биологически разнообразных океанов планеты. Округ Раджа-Ампат (Raja Ampat) в провинции Западное Папуа на острове Новая Гвинея — знаменитое среди дайверов всего мира туристическое направление. Это один из немногих уголков с практически не затронутой цивилизацией девственной природой. Кораллов здесь как минимум в десять раз больше, чем в Карибском море. В феврале 2014 года индонезийское правительство объявило прибрежные воды природоохранной зоной. Апрель — прекрасное время, чтобы побывать в Раджа-Ампате и познакомиться с подводным миром у берегов Новой Гвинеи, особенно дружелюбными гигантами моря — скатами «морскими дьяволами».

Если вы пока не опытный дайвер, поначалу остановитесь в Gili Islands и получите сертификат, а потом уже отправляйтесь в более удаленные «дайверские регионы», такие как Раджа-Ампат. Заняться дайвингом и нырянием с маской, трубкой и ластами можно и на более доступных и «раскрученных» пляжных курортах Бали и близлежащих островов.

Севилья, Испания


Во многих городах отмечают католическую Страстную неделю, но нигде это празднество не проходит так ярко, как в Севилье, где Страстную неделю называют «Семана-Санта» (semana-santa.org).

Каждый день с Вербного воскресенья до Пасхи (13-20 апреля в этом году) большие, в натуральную величину «pasos» (скульптурные репрезентации сценок из Страстей Христовых), выносят из церквей Севильи и проносят по улицам города до кафедрального собора в сопровождении огромных процессий людей. Празднование продолжается в городских барах и ресторанах, поэтому столики в заведениях общественного питания лучше резервировать заранее.

В Севилье можно найти самые креативные образчики местной кухни. Загляните в Vineria San Telmo, ресторан, специализирующийся на традиционных и современных блюдах, таких как, например, спагетти с кальмарами и печеными устрицами. На той же улице стоит еще один неплохой ресторан, Catalina, где можно отлично пообедать на свежем воздухе.

График прохождения праздничных процессий во время Страстной недели постоянно меняется — уточняйте на сайте. Чтобы посмотреть на самое лучшее, приходите к кафедральному собору в начале вечера.

Юньнань, Китай


В середине апреля даи, национальное меньшинство, проживающее в китайской провинции Юньнань, отмечает традиционный новый год. Название новогоднего празднества звучит как «Водный фестиваль» (или по-английски: The Water Splashing Festival). Особенно ярко новый год отмечают на самом юге провинции, где во время трехдневного фестиваля проходит праздничный парад, ярмарки на открытом воздухе и сооружение скульптур из песка на берегу реки Ланьцанцзян (Меконг в среднем течении).

Кульминация фестиваля приходится на день, когда местные жители выходят на улицы и начинают обливать друг друга водой. Этот ритуал символизирует процесс духовного очищения в канун наступления нового года. Подобные фестивали празднуются во многих частях Юго-Восточной Азии, включая Таиланд, где он называется Songkran и является одним из самых главных праздников в национальном календаре.

Парк Дракенсберг в Драконовых горах, ЮАР (uKhahlamba-Drakensberg Park)


Зазубренные вершины и базальтовые скалы горного массива Дракенсберг (Drakensberg или на африкаанс uKhahlamba) формировались многие миллионы лет, но познакомиться с ними можно, конечно, за менее продолжительное время. На языке зулусских племен эти горы называют «Зубчатой стеной» (Quathlamba). Дракенсберг — это не только одни из самых впечатляющих ландшафтов Африки, но и одни из самых лучших пеших туристических маршрутов на всем континенте. А апрель — самый лучший месяц для поездки в южно-африканский парк Дракенсберг. В это время практически нет дождей и сохраняется самая «комфортная», нежаркая погода.

Парк uKhahlamba-Drakensberg, занимающий площадь 243000 гектаров, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пешеходные маршруты по территории парка различаются как сложностью, так и протяженностью и варьируются от легких утренних прогулок до многодневных походов по сложной местности.

Одни из самых красивых и удивительных природных достопримечательностей парка Дракенсберг: Кафедральный пик (Cathedral Peak), Амфитеатр (Amphitheatre), Восточный гребень (Eastern Buttress), Зуб Дьявола (Devil s Tooth), Капюшон монаха (Monk s Cowl) и Страж (Sentinel). Ландшафты в любом из этих мест просто незабываемы.

Копенгаген, Дания


Слегка прохладно, очень «экологически дружественно» и «исторически очаровательно» - таким предстает перед гостями датский Копенгаген. Неплохой вариант — успеть побывать в столице Дании весной, пока туда не нахлынули толпы «летних» туристов. Посмотрите сами, убедитесь, что Копенгаген не зря называют лучшим для проживания городом мира.

Хоть вы и рискуете в апреле ненароком попасть под дождик, зато именно в этом месяце самые известные городские достопримечательности, такие как, например, парк Тиволи, начинают работать «в летнем режиме». Главное, что вы сможете насладиться всеми достопримечательностями и красотами датской столицы перед тем, как на майские праздники город заполнят «туристические десанты» из Европы и других регионов мира.

Побродите по улицами Копенгагена, загляните в «Свободный город Христианию» или постарайтесь попасть на пышное празднование дня рождения датской королевы Маргрете II (16 апреля), когда любимая народом королева приветствует тысячи подданных с балкона дворца Амалиенборг (Amalienborg Slot).

Если проголодаетесь во время прогулки, в Копенгагене вы всегда найдете где перекусить. Не волнуйтесь, даже если денег в кошельке явно не хватает на обед в ресторане со звездой Мишлен, просто отправляйтесь в Marv & Ben, где датскими деликатесами можно полакомиться очень даже дешево.

Луизиана, США


Кажется, что каждый житель Луизианы в любой момент готов сорваться со своего места и пуститься в пляс. Да и гостям штата трудно удержаться от желания потанцевать, когда кругом разносятся звуки аккордеонов и духовых музыкальных инструментов, а джазовые мелодии переплетаются с афро-карибской музыкой.

Фестиваль Французского квартала (The French Quarter Festival, проводится с 10 по 15 апреля) в Новом Орлеане — одно из крупнейших бесплатных праздничных мероприятий в южных штатах США. На открытых площадках и улицах играют сотни местных исполнителей музыки в стилях джаз, блюз и фанк. Возьмите в дорогу бутерброды и отправляйтесь на прогулку по улицам с домами в колониальном стиле, с «французскими» балконами и кованными решетками. Двумя неделями позже в Новом Орлеане начинается еще один крупный праздник — известный во всем мире Джазовый фестиваль. В 2014 году это мероприятие будет проводиться уже в 45-ый раз, а среди гостей фестиваля будут такие знаменитости, как Сантана и Брюс Спрингстин.

Весной в этом южном крае тепло и все покрыто свежей зеленью, только слегка сыровато. Выбравшись за окраины Нового Орлеана, не забудьте побывать на знаменитых хлопковых полях и поближе познакомиться с культурой каджунов, крупнейшего этноязыкового франкоговорящего меньшинства в Луизиане, да и во всех Соединенных Штатах.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Шоппинг во Франции
Шоппинг во Франции: вот оно женское счастье! Ходить по магазинам любят все. Не исключение и французы, у которых покупки – это своеобразный ритуал, почти театрализованное действо, где у каждого...
Путешествие на Большой барьерный риф с минимальным ущербом для природы
Австралийский Большой барьерный риф – это широкая полоса кораллов, протяженностью 2 300 км, поражающая яркими цветами и разнообразием жизни. Сейчас этот крупнейший живой организм мира известен не...
10 крупнейших замков мира
Найти крупнейший замок мира не так просто, как может показаться на первый взгляд. Хоть замок и определяют как «фортификационное сооружение, служившее резиденцией правителю или другому представителю...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам