Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Страны / Греция / Блог

Остров Крит, У истоков цивилизации

Туры
в Грецию

Курорты
Греции






 

Крит представляет собой наибольший остров Греции, который с давних времен был окутан тайнами, мифами и легендами. Как известно, на Крите возникла и развивалась Минойская цивилизация, еще в 2800 г. до нашей эры. Путешествие на удивительный остров является привлекательным для любителей пляжного и экзотического отдыха, поклонников исторических достопримечательностей.

Римляне, дорийцы, венецианцы и многие другие народы внесли свой вклад в самобытную культуру острова. Можно было бы и сегодня полюбоваться минойскими дворцами-городами, если бы не сильное извержение вулкана в 1150 г. до нашей эры на острове Санторини.

Одной из наиболее популярных экскурсий является посещение Кносского дворца, которому более 4 тысяч лет. Подъезжая к Кноссосу, путешественники обычно надеются увидеть известный лабиринт. Но в действительности лабиринта нет, его прообразом послужил дворец минойского царя, который имел четыре уровня, первые два из которых были расположены под землей. Поэтому не удивительно, что в них можно было заблудиться.

Кроме развалин дворца Кноссоса, вниманию туристов предлагается экскурсия по Самарье, наиболее длинному и невероятно красивому ущелью Европы. Кроме того, несмотря на ужасающее прошлое, остров Санторини также довольно привлекателен благодаря россыпям разноцветного вулканического песка.

Горы, ущелья, дворцы, монастыри на Крите покрыты тайной веков. Но, находясь на острове, чувствуется влияние особой атмосферы, которая помогает найти ответы на самые сокровенные вопросы. Ведь именно здесь зарождалась одна из наиболее могущественных цивилизаций на Земле.

Увидеть все достопримечательности Крита за короткое время тура вряд ли удастся, ведь нужно еще хорошо отдохнуть, что вполне осуществимо. К услугам туристов и путешественников четырех и пятизвездочные отели, которые возведены сравнительно недавно и отличаются высоким уровнем сервиса. Принимающая сторона может доставить отдыхающих в отель на такси, кроме того, персонал услужлив, улыбчив и всегда готов помочь.

Современные комфортабельные отели располагаются на самом побережье. Отдохнуть можно в основном корпусе, а также в бунгало с собственным бассейном. Пик сезона приходится на август, во время которого здесь предпочитают отдыхать англичане, немцы, итальянцы.

Местная национальная кухня отличается вкусными блюдами, особенно оригинальный греческий салат, который готовят только на Крите. Остров восхитителен во всем, начиная от дружелюбия местных жителей и заканчивая великолепной красотой природных ландшафтов.

Отдых на острове Крит у берегов Греции позволяет отлично провести время отпуска, укрепить здоровье, набраться новых незабываемых впечатлений.



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Где живет самая коренная народность Европы
В северной части Швеции, в Финляндии и на российском Кольском полуострове живут саамы (лопари, лапландцы, саами), самые коренные жители Европы, единственная автохтонная народность, поселившаяся...
10 причин побывать в Стране Басков
Страна Басков, на случай если вы не знали, сильно отличается от других регионов Испании. Раскинулась она в северной части страны, на Атлантическом побережье, возле границы с Францией. Местные называют...
Поездка в Хельсинки с детьми
Учитывая, что Муми-тролли являются национальным достоянием Финляндии, логично предположить, что столица этого государства должна хорошо подходить для отдыха с детьми. Впрочем, география здесь также играет...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам