Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Страны / Греция / Блог

9 лучших достопримечательностей острова Закинф

Туры
в Грецию

Курорты
Греции






 

На острове Закинф для каждого найдется что-то по душе. До этого места легко добраться, так как остров находится в Ионическом море всего в 16 километрах от западного побережья Пелопоннеса.
Местность здесь разнообразная и живописная. На северо-западном побережье острова можно увидеть отвесные скалы, спускающиеся к галечным пляжам с кристально чистой бирюзовой водой. С южной же стороны вы обнаружите больше песчаных пляжей и меньше скал. Центральная часть острова тоже не даст заскучать: ее плодородные равнины покрыты лесами и оливковыми рощами.
Эта смесь из красивых пейзажей, золотых пляжей, богатого подводного мира с пещерами и яркими рыбами делает Закинф идеальным туристическим местом Греции.
Помимо своей природы, остров также интересен и историей. С 1484 года по 1797 год он находился под управлением Венеции, и это обстоятельство до сих пор чувствуется в местной архитектуре, кухне и диалекте. К несчастью, на острове сохранилось не так много старинных зданий. Причиной тому послужили разрушительные землетрясения, особенно 1515 года и 1953 года.
Предлагаем вам краткий перечень лучших мест острова и наиболее интересные варианты занятий.




1. Пляж Кораблекрушения (пляж Навагио)

Это, пожалуй, самый фотографируемый и, возможно, самый красивый пляж во всей Греции. Находится он в так называемой бухте Контрабандистов, на западном побережье острова. Пляж состоит из мелкой белой гальки, которая окружена скалами. Название бухты обусловлено крушением судна с контрабандными сигаретами, которое выбросило сюда в 1980 году.
Особая изюминка пляжа заключается в том, что попасть на него можно только с моря. Для этого стоит воспользоваться лодками, которые отходят от бухты Святого Николая в городке Агиос Николаос. Он находится на северо-восточном побережье острова в 32 километрах от города Закинф. Пляж также входит в некоторые организованные туры, отправляющиеся из этого города, например: тур «Shipwreck Beach day-trip excursion».




2. Город Закинф

Столица острова простирается широкой дугой вдоль плоских берегов залива на восточном побережье острова. Землетрясение 1953 года уничтожило многие дома города, построенные в неоклассическом стиле. Однако его мощеные улочки и площади, заполненные пекарнями, кафе, бутиками и ювелирными магазинами, отлично подходят для пеших прогулок.
Главной церковью города является храм Святого Дионисия. В нем хранятся реликвии святого покровителя города. Построен храм в 1708 году, а в 1954 году был реконструирован.
Если есть желание оценить живописные виды на город и на порт, поднимитесь в деревню Бохали (2,5 км) к руинам Венецианского замка, которые расположены в парке с сосновыми деревьями. Этой достопримечательности также досталось от землетрясения, но вы все еще можете увидеть сохранившиеся главные ворота (со львом Святого Марка – символом Венеции), внешние стены и бойницы.




3. Византийский музей

На главной площади города Закинф находится музей, специально построенный для демонстрации религиозных икон, фресок, а также скульптур с островных церквей и монастырей. Экспонаты уходят вглубь истории вплоть до XII века. 
Здесь можно увидеть старые византийские иконы, вырезанные на дереве. Два отдельных зала посвящены работам XVIII века, которые выполненные маслом. Здесь также имеется масштабная модель города, созданная в 1950 году. С ее помощью можно понять, как выглядел Закинф до разрушительного землетрясения 1953 года.




4. Усадьба семьи Рома

Построенная в 1660-х годах великолепная усадьба является одним из немногих архитектурных объектов, переживших землетрясение 1953 года (которое уничтожило большую часть города Закинф). Усадьбой владеет семейство Рома, представители которого решили отреставрировать здание и открыть его для посещений в 2007 году. 
Внутри можно увидеть старинную мебель, картины и книги, что даст некоторое представление о жизни местных аристократов ушедших веков. 




5. Голубые пещеры

На северной оконечности острова, у мыса Скинари, можно обнаружить живописные пещеры. Внутри многочисленных гротов находится кристальная голубая вода. Благодаря отражению неба, которое переливается на сводах пещер, создается волшебная игра лазурного и сапфирового цветов.
Попасть в пещеры можно на специальной лодке с прозрачным дном. Такие судна отходят от бухты Святого Николая (северо-восточное побережье, 32 км от города Закинф). Также Голубые пещеры входят в различные туры по острову.




6. Пещеры Кери

Эти пещеры находятся на юго-западном побережье в 14 км от города Закинф, вблизи деревни Кери. Они представляют собой драматичные гроты, открывающиеся прямиком в кристально чистые бирюзовые воды моря.
Одно из самых интересных занятий на острове – плавание в районе пещер с маской и трубкой или с аквалангом. Игра солнечных лучей, отраженных водой и стенами гротов, создает потрясающий антураж для фотоснимков (впрочем, и для видео тоже).
Посетить пещеры можно в рамках организованного тура или просто на наемной лодке.




7. Пляж Порто-Лимнионас

Данный пляж является одним из лучших уединенных пляжей острова. Причиной тому является кристально чистая вода зеленовато-голубого цвета, а также живописное местоположение вблизи скал и пещер. Находится он в достаточно диком месте неподалеку от деревушки Агиос Леон, куда только недавно была проложена дорога. С каждым годом популярность этого места растет, поэтому в летний сезон здесь может быть многолюдно.
Лежаки и зонтики можно арендовать в одном из двух близлежащих ресторанов (у которых есть террасы, выходящие на море). Морские красоты способствуют погружению с маской, так как здесь есть гроты и даже подводный мост.




8. Национальный морской парк в заливе Лаганас

Широкий залив Лаганас находится на юго-восточном побережье в 8 км к югу от города Закинф. На его территории есть несколько хороших пляжей. С 1980-х годов залив является одной из главных курортных зон острова, где находится относительно дешевое жилье, привлекающее молодежь. 
Здесь же находится зона размножения исчезающего вида морских черепах, известного своей пугливостью. Около 1 300 особей обитает в районе залива Лаганас. Они находятся под защитой Национального морского парка, который основан в 1999 году, чтобы ограничить доступ к определенным частям залива во время сезона размножения. Для получения большей информации, посетите выставочный центр парка в Дафни, на восточной оконечности залива.




9. Каменный парк Аскос

Если вы любите животных, сюда стоит обязательно заглянуть. Каменный парк находится на севере острова, у деревни Волимес, в 30 км от города Закинф. Также это место рекомендуется посетить детям. Среди местных животных встречаются: олени, еноты, павлины, черепахи, пони, ослики, козы и курицы.
Вместе с входным билетом вы получите карту и бутылку воды. На территории парка дежурят смотрители, которые расскажут о повадках животных и о том, как их можно покормить.


Где остановиться на острове

1. Роскошные отели. Если вам нужен пятизвездочный курорт у моря, отель «The Lesante Luxury Hotel and Spa» в деревне Циливи – отличный выбор. При отеле есть открытый и крытый бассейны, а также здесь предлагаются бесплатные завтраки. 
Если вы путешествуете с детьми и ищете хорошее место для сна с большим пространством вокруг, обратите внимание на апартаменты «Erietta Luxury Apartments». Расположены они в пяти минутах от города Закинф.
Также рекомендуем отель «Olea All Suite Hotel». Это роскошное место может похвастаться очаровательной сельской атмосферой.
2. Средний ценовой сегмент. «Balcony Hotel» - отличный вариант с умеренным ценником. Эта семейная гостиница находится рядом с пляжем, поэтому может предложить виды на море. Кроме того, здесь отличные завтраки.
Еще один хороший отель находится в курортной зоне Каламаки и называется «Hotel Venus and Suites».
3. Бюджетное размещение. Семейный отель «Contessa Hotel» является отличным вариантом дешевого размещения в деревне Аргасси. Завтраки включены в стоимость, из окон видно море, есть открытый бассейн, а на крыше вас ждет ресторан.
В курортной зоне Каламаки находятся апартаменты «Athina Aps», расположенные рядом с пляжем и ресторанами. Кондиционер здесь имеется, равно как и бесплатная парковка. 


Советы и туры: как получить максимум от своего визита на остров


1. Вокруг острова на лодке. Проведите день за изучением лучших достопримечательностей острова в рамках лодочного тура «Zakynthos Full-Day Sightseeing Cruise». Он подходит для семейного отдыха и позволит вам увидеть ключевые места, такие как: пляж Кораблекрушения и Голубые пещеры.
2. Тур в Кефалонию. Еще один интересный вариант плавания на целый день – «Kefalonia Island Tour», который познакомит вас с соседним островом. В экскурсию включено посещение знаменитой пещеры Дрогарати, а также плавание на весельной лодке по подземному озеру (не считая других приключений).


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Когда лучше всего отдыхать на Мальдивах?
Слово «Мальдивы» вызывает в воображении образы домиков, стоящих прямо на бирюзовой воде, и парочек, проводящих медовый месяц в пятизвездочных отелях. Благодаря белоснежным песчаным пляжам...
Замки и караваны: путешествие в глуши Северной и Восточной Иордании
Если вы уже были в походе по дюнам Вади Рум, побродили по базарам Аммана, а также почувствовали себя Индианой Джонсом на руинах Петра, самое время направиться к менее людным местам северной и восточной...
Фантастические звери и места их обитания: малоизвестные представители природы, на которых стоит посмотреть
Забудьте о львах, леопардах, слонах и прочих. Природный мир богат менее знаменитыми, но не менее интересными существами, поиск которых достоин вашего внимания.Начиная с очень странных птиц, заканчивая...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам