Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Страны / Греция / Блог

Незабываемый Новый Год в Греции

Туры
в Грецию

Курорты
Греции






 

Новый Год – чудесный праздник, которого мы с таким нетерпением ждем целый год. Заранее готовим подарки, планируем развлекательные мероприятия, придумываем изысканное меню. Всегда хочется, чтобы это событие прошло ярко и незабываемо. Новогодние праздники мы проводим по-разному: кто-то продолжает встречать наступивший год, кто-то с подарками навещает родственников, а кто-то просто наслаждается выходными. Так сложилось, что Новый год является семейным праздником, и его принято отмечать в кругу семьи. Но эта традиция давно сошла на нет, ведь с каждым годом появляется все больше более интересных и необычных вариантов организации этого события. В последнее время очень модным стало выезжать за пределы страны, особенно в жаркие южные страны, – такая контрастика подогревает необычность и значимость торжества.
Почему бы не сделать подарок самому себе и отправиться, скажем, В Грецию вместе со своей семьей? Греция готовится к новогодним мероприятиям уже с начала декабря, устраиваются замечательные шоу-программы, организуются концерты известных артистов, а набережные украшаются разноцветными гирляндами и новогодними украшениями. Греция – теплая экзотическая страна, на любом из ее островов Вы сможете провести праздничный отпуск так, как не проводили никогда в жизни, – на берегу красивейшего пляжа, завернувшись в мохнатый плед и попивая новогодний мохито, украшенный миниатюрной елочкой. Представьте, как необычно отсчитывать секунды до наступления Нового года в кругу жизнерадостных и радушных жителей страны, а потом вместе с ними веселиться до самого утра.
Кстати, с начала декабря в этой южной стране открывается горнолыжный сезон. Если вы провести отпуск с максимальной пользой и встретить Новый год с традиционным снегом, Греция предложит Вам самые разнообразные варианты. Любители активного отдыха получат незабываемые впечатления от горнолыжных курортов высшего класса Парнаса и Сели.
Так же, как и в большинстве европейских стран, греки отмечают праздник 1 января, который совпадает у них с днем Святого Василия – греческим «Дедом Морозом». В Греции также сложились особые новогодние традиции. Например, в то время, когда в Москве бьют куранты, в Греции хозяин дома должен выйти на улицу и разбить о стену своего дома свежий плод граната. Нужно сделать это так, чтобы зерна плода разлетелись как можно дальше, и тогда в наступающем году семью ждет достаток и благополучие. Помимо прочих традиций, есть еще одна и очень интересная, особенно занимательна она будет для любителей выпечки. В канун Нового года по всей Греции хозяйки пекут рождественские пироги, булочки, ватрушки. Такие пироги называются «василопита», и это название было придумано в честь того же Святого Василия. При приготовлении «василопиты» в тесто предварительно прячутся монетки с изображением святого и выпекаются вместе с пирогом. Потом пирог разрезают и раздают присутствующим гостям по 1 кусочку. Повезет в новом году тому, в чьем кусочке окажется заветная монетка.
В январе и феврале в Греции проходит своего рода греческая масленица Апокриес, когда на целых три недели страна погружается в живописные краски карнавалов. В это время проводятся конкурсы костюмов, различные соревнования и парады. А в последний день масленицы принято одеваться в праздничные костюмы и веселиться на улицах города, наедаться жареным мясом перед Великим постом желать друг другу счастья и успеха. Новогодний отдых в Греции не только запомнится и понравится Вам, но и следующий Новый Год Вы снова захотите встречать в этой стране вечного праздника.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

10 природных чудес Индонезии, которые необходимо увидеть
Природное разнообразие Индонезии впечатляет. Неудивительно, ведь это 1,9 миллионов квадратных километров островов, общее количество которых превышает 17 000. Их размеры варьируются от небольших островков...
Почему Кейптаун был назван Мировой столицей дизайна 2014
Кейптаун был назван Мировой столицей дизайна 2014 года. Это стало настоящим праздником для города, для которого дизайн — не пустой звук, а инструмент самовыражения и улучшения жизни. Из этой...
Средиземноморские острова без толп туристов
В Средиземном море насчитывается свыше 200 островов, но 90% туристов предпочитает останавливаться лишь на 10% из них. В этой статье вы узнаете о шести относительно малоизвестных островах, на которых можно...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам