Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Страны / Греция / Блог

Греция - отдых с детьми

Туры
в Грецию

Курорты
Греции






 

В том, что Греция создана для семейного отдыха, никто не сомневается. Мягкий климат, аквапарки и пляжи, отмеченные Голубым флагом ЮНЕСКО, сложно забыть, гораздо труднее туда не вернуться. Если ваши туристы ещё не до конца изучили греческое побережье, обратите их внимание на этот обзор. В нём ведущий менеджер по продукту TUI Россия Екатерина Пашкина рассказывает о местах, где ребенок не проснётся во время тихого часа. И где набегается так, что съест двойную порцию обеда. Родители в это время, естественно, отдыхают.



Для начала про пляжи.
В Греции они все муниципальные: вход бесплатный, лежаки и зонтики оплачиваются дополнительно. Впрочем, некоторые отели 4-5* имеют свои зоны на пляжах. Там ни за что платить не придётся. И немного про All inclusive по-гречески – это не просто Full board с напитками. Сюда включены снеки и напитки в течение дня. Продукт TUI Россия в Греции – это отели на Крите и Родосе. Некоторые – на эксклюзивном контракте.

Например, Arminda Hotel & Spa 4* (Крит, Херсониссос), который за несколько лет стал хитом у семейных пар с детьми. На территории отеля и вокруг него царит такая тишина, что поначалу не верится, что где-то рядом гудят тусовки шумного Херсониссоса. Для отдыха с детьми в Arminda – двухкомнатные номера, русскоязычная анимация и All inclusive. Здесь же работает детский клуб TUI Тукан. То есть, пока родители загорают на пляже или отдыхают от солнца в ресторанах на территории отеля, дети ищут сокровища и купаются под присмотром опытных педагогов.  

Этим летом Arminda порадует гостей аквапарком – он открылся прямо к началу сезона. Две горки для взрослых, три для детей и игровая зона в неограниченном доступе для всех гостей отеля.

Впрочем, при желании развлечения есть и за территорией: большой аквапарк Star Beach, где горок побольше и пенные вечеринки, или Labyrinth Theme Park – где в игровой форме дети познакомятся с Лабиринтом Минотавра и другими интересными фактами о Крите.

Притязательным туристам Екатерина Пашкина советует обратить внимание на отели цепочек Aldemar и Grecotel. Aldemar Royal Mare Suites, 5* – самый высококлассный в этом ряду. Здесь расположен один из лучших центров талассотерапии на Крите. Спокойный, презентабельный – отдыхать здесь лучше с детьми постарше. Гости этого отеля привыкли к тишине. Также рекомендуем Grecotel Amirandes 5* – роскошный комплекс на первой береговой линии предлагает своим гостям комфортабельное размещение от стандартных номеров до шикарных вилл. Широкий выбор гурме-ресторанов, дневные и вечерние развлечения, великолепный пляж, интересные детские программы.

Aldemar Cretan Village 4* – это как раз то место, где даже самый гиперактивный малыш будет при деле. Причём для детей здесь даже есть собственный тематический ресторан со специальным меню.


Семейным туристам подойдёт также Chrissi Amoudia Suneo 4*. Гостеприимный отель с зелёной территорией в 500 м от моря – это адаптированные номера, бассейн, ресторан и бары, работающие по системе «Всё включено». Для детей есть мини-клуб. Отель работает по международной концепции TUI – Suneo Сlub, в которой соединились стильный жизнерадостный интерьер, отличное питание, бесплатный Wi-Fi и анимация. Причём всё это дешевле, чем стоит на самом деле. Suneo Club – это сервис на звезду выше, чем вы ждёте.

На более спокойном, чем Крит, Родосе по этой же концепции работает Ialyssos Bay Suneo 4*. Кстати, об острове – лучшие пляжи ищите на юге, они здесь специфичные: с крупным песком, на входе может быть галька, дальше снова крупный песок. Почти все отели Родоса – в пешей доступности до берега, но не на первой линии. Отметим, на острове ветрено, что только плюс в летнюю жару.

Крупнейший аквапарк острова Water Park ищите на курорте Фалираки. Для того чтобы протестировать все развлечения этого входящего в десятку лучших в Европе аквапарка, – дня не хватит точно. Детям особенно понравится, что на территории в 100 000 кв. м есть зона, куда родителям вход строго воспрещён.

Ещё один отель на Родосе расположен недалеко от пляжа – Grecotel Rhodos Royal 4*. Здесь к услугам отдыхающих: весёлые анимационные шоу, два бассейна, фитнес-центр, игровые клубы для детей и подростков и несколько ресторанов. Отель работает по системе «Всё включено», есть номера с двумя спальнями.

На пляже курорта Калифея расположен Aldemar Amilia Mare (ex. Paradise) 5*. Он также предлагает разные варианты размещения: от стандартных до люксовых номеров.

Эксперт Екатерина Пашкина советует планировать летний отдых в Греции уже сейчас, так как многие популярные среди россиян отели очень быстро встают на стоп. Особенность этого сезона – на греческие острова подтягиваются туристы, традиционно отдыхавшие в Турции и Египте. И ещё один нюанс – несмотря на то, что ситуация с греческими визами стабилизировалась, консульство рекомендует сдавать документы на визу за 12–14 дней до вылета. Стоит учитывать это при планировании поездки. Об остальном позаботится TUI Россия и принимающая компания TUI. 



Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

10 лучших туристических достопримечательностей Карловых Вар
У города Карловы Вары, все еще часто называемого на немецкий манер Карлсбадом, богатая история, достойная вашего внимания. Основанный в 1358 году город за многие столетия своего существования видел многих...
Подборка из 7 отелей Северного Бали
В этой подборке представлены 7 совершенно разных отелей Северного Бали, округ Булеленг. Bali Taman Resort and Spa, 3 звезды - первая линия. Bali Taman Resort, один из лучших курортных отелей...
14 лучших достопримечательностей Памуккале
Памуккале — одна из самых знаменитых достопримечательностей Турции, украшающая собой чуть ли не каждый туристический буклет и постер. Памуккале — сюрреалистичный природный феномен, с...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам