Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Страны / Греция / Блог

Где остановиться в Санторини: лучшие районы и отели

Туры
в Грецию

Курорты
Греции






 

У острова Санторини есть одна приятная черта – его размеры таковы, что, где бы вы ни остановились, любая точка будет вам доступна. Почти каждый отель предлагает сервисы по доставке в аэропорт или к главным достопримечательностям.
Самый популярный район для размещения туристов находится вблизи Кальдеры на западном побережье острова. Место это известно благодаря захватывающим дух закатам и белым домикам, расположенным на крутых скалах. Портовые городки Фира и Ойя идеальны для тех, кому нужен быстрый доступ к ресторанам и магазинам, особенно если вы отдыхаете с семьей или приехали на короткий срок. Более дорогие отели расположены вдоль скалистых вершин с обзором на Эгейское море. Бюджетные варианты находятся в пешей доступности от центральных площадей обоих городов.
Городки Имеровильи и Мегалохори отличаются меньшими размерами и меньшим количеством туристов, что делает их великолепным вариантов для тех, кто ищет уединения и рассчитывает на тихий островной отдых. Здесь вы не найдете крупных сетевых отелей, но вместо них имеется масса небольших частных заведений, которые обеспечивают отличный уровень сервиса.




Роскошный сегмент


Ценителям уединения понравятся виллы комплекса «Celestia Grand» в городке Фира. Отдельная вилла позволяет насладиться относительным одиночеством, но с уровнем сервиса и общей роскоши, как у отличного отеля.
Каждая вилла может похвастаться полноценной кухней и другими удобствами, включая компьютер и Wi-Fi. При каждой имеется собственная терраса и отдельный бассейн с гидромассажем и видом на Эгейское море.
На территории комплекса есть ресторан, который ежедневно доставляет к виллам завтраки. Кроме того, посетители могут воспользоваться дополнительными возможностями, например: услугами няни или водителя.
Доставка и завтраки также доступны гостям комплекса «Petit Palace Suites Hotel», который находится сразу за чертой города Фира у деревеньки Мегалохори. Местный ресторан отличается стеклянными стенами, что позволяет оценить потрясающий вид через море на вулкан Санторини. В дополнение к большому бассейну, на территории отеля доступны комплексные SPA процедуры. Номера в этом роскошном отеле являются большими и яркими. Оформлены они в традиционные для Санторини белые и голубые тона. В каждом имеется небольшая кухонька и роскошная ванная.
Каждый номер семейного отеля «Atrina Canava 1894» в городке Ойя укомплектован террасой с видом на колоритные домики. Именно на террасу каждое утро доставляют завтрак, если вы закажите такую услугу.
Большой бассейн находится в таком месте, откуда открывается лучший вид. Поблизости имеется небольшой засаженный цветами участок, если вы предпочитаете любоваться видами, будучи сухим. Во время пребывания в отеле, гости могут воспользоваться услугами круглосуточного консьержа и бесплатной мобильной связью.




Средний ценовой сегмент

Всего в нескольких минутах ходьбы от главного вида на Кальдеру находятся апартаменты «Oia’s Sunset Apartments». Расположены они в самом сердце города Ойя, в квартале от остановки автобуса, а также неподалеку от дюжины ресторанов и туристических магазинчиков. Каждый номер имеет небольшую террасу, хорошо укомплектованную кухню и бесплатный Wi-Fi. Также имеется большой общий бассейн и небольшой причал, чтобы охладиться после обеда.
Номера отеля «Hotel Kavalari» в городке Фира построены прямо в скале, и соединены между собой серией лестниц и террас. Благодаря этому, данное место замечательно подходит для созерцания заката на фоне вулкана. Персонал всегда поможет справиться с багажом, а также обеспечит доставку завтрака на вашу террасу каждое утро. Отель находится вблизи основных туристических достопримечательностей города, включая: магазины, галереи и, конечно, множество прибрежных ресторанов.
В деревне Мегалохори находится отель «Grand View Hotel», являющийся отличным местом для тех, кого интересуют виды с Кальдеры на скалы, но кого смущают обычные в таких случаях крутые ступени и пешеходные тропы по скалам. Каждый номер имеет кухню и Wi-Fi. Среди дополнительных возможностей: завтрак, бесплатная поездка к некоторым достопримечательностям острова и большой бассейн с просторной террасой (откуда можно наблюдать потрясающий закат).




Бюджетные варианты

Бюджетные отели города Фира находятся в восточной части города. Обычно, они не могут похвастаться отличными видами на море, однако могут порадовать положением – в нескольких минутах от центра города и главных достопримечательностей.
Комплекс «Costa Marina Villas» имеет чистые, светлые комнаты с балконами, выходящие на рассветную сторону.
Классическая для Санторини архитектура отеля «Pansion Zaharoula» подчеркивается обилием виноградной лозы и других растений, а также наличием яркого цветника во дворе. Комнаты в этом небольшом заведении являются довольно просторными. Они укомплектованы кофеварками, небольшими холодильниками и бесплатной сетью Wi-Fi. 
Отличный бюджетный вариант в городе Ойя – «Anemomilos Hotel Apartments». Здесь доступны одиночные комнаты, номера на двоих и семейные апартаменты. Среди дополнительных услуг: бесплатный Wi-Fi, маленький холодильник, доставка из аэропорта и обратно, бассейн, ресторан и услуги няни.




Семейные варианты

Детям понравится огромный бассейн отеля «Dream Island Hotel» в городе Фира. Находится он в тихой части города, в нескольких минутах ходьбы от площади и ресторанов с видом на море. Отель относится к среднему ценовому сегменту, управляется семьей и рассчитан на семейных отдыхающих. Здесь вас ожидает масса дополнительных услуг, снижающих вероятность различных стрессов, включая: завтраки, Wi-Fi и транспортировку по острову.
Для более уединенного отдыха подойдет отель «Laokasti Villas» в городе Ойя, который предлагает несколько независимых домиков. Каждый имеет собственный балкон с видом на Эгейское море. Каждая вилла имеет полноценную кухню, бассейн, сауну и гидромассаж. Завтраки включены в стоимость и подаются в отдельном ресторане, где также можно вечером отведать традиционную греческую кухню.




Романтичные варианты

На острове сложно найти неромантичное место. Однако, «Aenaon Villas» обладает таким местоположением, которое идеально подходит для медового месяца или простого отдыха влюбленных. Любители уединения оценят его удачное расположение на вершине скалы у городка Имеровильи, а также ограниченное количество гостей. Кстати, гостям доступен большой общий бассейн с великолепными видами.
Среди дополнительных услуг отметим завтраки и доставку, частные веранды для созерцания красивейших закатов и пристальное внимание ко всем вашим нуждам со стороны персонала.
В нескольких километрах к северу, в городе Ойя находится отель «Filotera Suites» с идеальными видами на море и белые домики, ютящиеся на ближайших скалах. В распоряжении гостей заполненный мини холодильник, который позволяет побаловать себя различными напитками и свежими фруктами. Также здесь вас ждут завтраки, частные балконы и бассейн с минимальным количеством туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Недорогие гостиницы Санкт-Петербурга
Официальная статистика гласит: ежегодно Петербург посещают более трех миллионов туристов. Кому-то эта цифра покажется огромной. Но все относительно. В Лондон и Париж приезжают более 20 миллионов человек...
Когда лучше всего отдыхать в Дубае?
Учитывая тот факт, что Дубай находится в Аравийской пустыне, неудивительно, что на здешних термометрах есть только два значения: тепло и жарко. В те месяцы, когда большая часть северного полушария замерзает...
Десять лучших туристических направлений Англии
Англия — отличное место для туристов. Отсюда, по причине отсутствия языкового барьера, часто начинают знакомство с Европой американцы и представители других стран англоязычного мира. Те, кто впервые...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам