Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Страны / Греция / Блог

В Грецию с детьми

Туры
в Грецию

Курорты
Греции






 

Греция — одна из лучших стран в мире для путешествия с детьми. Малышей здесь ждут не только специальные детские меню, вкусные сладости и парки развлечений, но и гостеприимство местных жителей, и красоты природы, и всевозможные развлечения. Будьте готовы к тому, что греки отнесутся к вашим детям как к своим друзьям и относитесь также к их детям. И вы наверняка прекрасно проведете время. 

Афины

Кроме руин, по которым интересно карабкаться, и специализированных детских мест отдыха и развлечений, в Афинах найдется еще многое, чем можно занять своих детей. Например, можно совместить знакомство детей с историей Древней Греции и изучение исторических памятников, начиная с Акрополя и Агоры. Возьмите с собой в поездку книгу с древнегреческими мифами и читайте им перед сном, чтобы малыши могли подключить свою фантазию во время экскурсий. 

В тенистом Национальном саду Афин (бывший Королевский сад) есть детская игровая площадка, пруд с утками и мини-зоопарк. Заодно можно посмотреть фонтан с черепахами в находящемся рядом саду дворца Заппейон. Спрятаться от жары и заодно развлечь детей можно приняв участие в виртуальном туре по Древней Греции в музее/культурном центре Hellenic Cosmos или занявшись изучением вселенной во впечатляющем планетарии. В Музее войны малышам разрешают залазить в кокпит самолета времен Второй мировой войны и любоваться другой авиатехникой, выставленной во дворе музейного комплекса. 

В Музее греческого детского искусства есть отдельный зал, где дети смогут проявить свои творческие способности, попутно узнав немало интересного о Древней Греции. В Эллинском детском музее дают мастер-классы по греческой кухне и ремеслам. Этот музей напоминает игровой центр. В нем есть игровой зал и немало интересных для детей выставок. 

Дальше, на окраине города, раскинулся огромный Allou Fun Park & Kidom (allou.gr) — крупнейший развлекательно-парковый комплекс столицы Греции. В Афинском зоопарке (Зоологический парк Аттики) малышей ждут крупные представители семейства кошачьих, птицы, рептилии и другие животные, включая разнообразных обезьян. 

Кикладские острова 


Островные деревни с домами, издали напоминающими кубики сахара, с живописными пляжами и шустрыми катамаранами, постоянно снующими между островами, делают Киклады идеальным местом семейного отдыха. Фактически, когда говорят «отдых на греческих островах», в первую очередь имеют в виду именно Кикладские острова. На многих островах архипелага предлагают всевозможные виды активного и пляжного отдыха с прокатом всего необходимого снаряжения. Для начинающих кайтсерферов прекрасно подойдет остров Парос, известный пляжами мирового уровня с идеальными условиями для кайтсерфинга. Маленьким исследователям берегов наверняка понравится остров Милос и его разноцветные вулканические пляжи. Наксос предлагает как пляжи и впечатляющие храмы, так и горы. Отдых на берегу и в воде легко совместить с прогулками по живописному «интерьеру» острова и знакомством с местной культурой. Можно потратить весь отпуск на отдых на одном из островов или посетить несколько из них. 

Пелопоннес


От древнего амфитеатра в Эпидавре, где можно услышать даже жужжание мухи за сотни метров, до древней Олимпии, где проходили первые Олимпийские игры в истории человечества, Пелопоннес представляет собой очень интересное для детей собрание исторических достопримечательностей. Здесь же находится и Нафплион, один из самых живописных городов Греции. Можно провести весь отпуск, посещая одну местную деревню за другой и знакомясь со все новыми и новыми историческими достопримечательностями Пелопоннеса


Крит 



Дайте детям порезвиться на длинных песчаных пляжах Крита, особенно на северном побережье острова или на розовых песках Элафониси и Фаласарны на западном берегу. Остров также идеален для активного семейного отдыха, начиная с пеших туристических походов по коротким и несложным участкам ущелий наподобие Закроса, и заканчивая лодочными прогулками к безлюдным пляжам у южного побережья Ханьи и изучением пещер, наподобие пещеры Диктион на плато Лассити. 

В Ираклионе находятся лучшие на острове музеи, в которых есть выставки, интересные для детей всех возрастов. Особенно малышам нравится Ираклионский музей естествознания, где есть Discovery Centre, рассчитанный исключительно на детей. Здесь немало увлекательных интерактивных экспозиций. В Критском аквариуме (cretaquarium.gr) мальчикам и девочкам особенно нравится резервуар с акулами, аквариум с медузами и плавательный бассейн. Наверняка им понравится и Water City (watercity.gr), парк развлечений в Анаполи, к юго-востоку от Ираклиона. 

В Ретимноне дети могут ознакомиться с историей этого портового города, построенного венецианцами, полюбоваться венецианской крепостью, главной местной достопримечательностью, и погулять по красивому приморскому бульвару. Ханья очаровывает ребятню причудливым Старым городом, оживленными улицами с продавцами сувениров и вечерними прогулками семей с детьми по берегу Венецианской гавани. Крит идеально подходит для отдыха с детьми. 

Северная Греция

В материковой Греции немного прохладней, а пляжи Халкидики и турецкие кондитерские сделают ваших детей счастливыми. Прекрасное место — город Янина, раскинувшийся на берегу живописного озера в северо-западной части Греции. Заодно можно побывать в горных деревушках Загорохории. Также у туристов с детьми популярна Парга. 

Лучшие достопримечательности

Акрополь в Афинах

Расположенный на холме афинский Акрополь лучше всего исследовать с утра. В музее Акрополя, находящемся здесь же, показывают фильм, рассказывающий об истории этого места. Отсюда можно отправиться на прогулку по торговым улицам центральной части Афин и на экскурсию по ближайшим достопримечательностям. 


Кносс

Детским фантазиям найдется простор и на развалинах Кносса. Неподалеку от руин древнего критского города, согласно легенде, находится легендарный лабиринт Минотавра. Обязательно совместите поездку с посещением археологического музея Ираклиона, где выставлены на всеобщее обозрения сокровища Кносского дворца. 


Идра

Если времени не так уж много и можно успеть побывать только на одном острове, смело отправляйтесь с детьми на Идру. Этот небольшой островок, на котором нет автомобилей, находится в заливе Сароникос, примерно в часе и сорока минутах езды от Афин. Между берегом материковой Греции и островом постоянно курсируют водные такси. И хотя пляжи здесь скорее каменистые, чем песчаные, на острове очень нравится и взрослым и детям. Тут вам не придется уворачиваться от автомобилей и скутеров и можно понаблюдать за везущими различные грузы ослами, главным транспортным средством на Идре. 

Средневековые форты Родос и Корфу — прекрасный образец приморских крепостей. Возле острова Нисирос шипят и пузырятся вулканы. На острове Санторини можно исследовать кальдеру знаменитого вулкана и полюбоваться разноцветными пляжами вулканического происхождения. Или отправиться на лодке на экскурсию вокруг острова Милос, также вулканического происхождения. 

Лучшие развлечения

Пляжный отдых

Плещитесь в воде, стройте замки из песка и ныряйте с маской, трубкой и ластами. Дети постарше могут присоединиться к виндсерферам на острове Лефкас или к кайтбордерам на острове Парос. Мальчикам и девочкам также наверняка понравятся аквапарки Родоса, Крита и Афин. 


Лодочные прогулки 

Отправляйтесь в путь по морям по волнам на катамаране, рыбацкой лодке или яхте. Швартуйтесь в уединенных бухтах. Или возьмите напрокат каяк, поплавайте с дельфинами и посетите пиратские пещеры Кефалонии. 


Езда на велосипеде


По ровным дорогам островов наподобие острова Кос удобнее передвигаться на велосипеде. 


Вечерние прогулки


В теплые летние вечера народ собирается на площадях греческих городов и на берегах гаваней. Устройте детям тихий час после обеда, чтобы вечером они могли повеселиться вместе с нами. Кстати, греки тоже укладывают своих детей спать в полдень. 


Карнавалы 


Яркие одежды, парады и традиционные танцы несомненно придутся по вкусу вашим детям. Карнавалы острова Кирос и города Патры собирают больше всего зевак.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Новый год и Рождество в Латвии
Любителям путешествовать и особенно тем, кто находит более увлекательным и интересным посещать потаённые уголки нашей планеты, рекомендую съездить в Латвию. И сделать это советую на Рождество, по-моему...
12 лучших пляжей Ибицы
Ибица является необычайно красивым средиземноморским островом, который находится примерно в 150 километрах от побережья Испании. Во всем мире он известен как эпицентр электронной танцевальной музыки....
Лучшая еда Египта, и где ее найти
Если знать, где искать, легко обнаружить, что египетская кухня может предложить гораздо больше, чем стандартный набор из кебаба, фалафеля и шавермы. Конечно, в меню местных заведений практически всегда...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам