Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
/ Страны / Великобритания / Блог

Десять лучших туристических направлений Англии

Туры
в Великобританию

Курорты
Великобритании






 

Англия — отличное место для туристов. Отсюда, по причине отсутствия языкового барьера, часто начинают знакомство с Европой американцы и представители других стран англоязычного мира. Те, кто впервые приезжает в Англию, как правило спешат увидеть самые известные достопримечательности, такие как Вестминстерское аббатство, заняться шоппингом в квартале Найтсбридж, побывать в университетском городке и Стоунхендже. Приезжая в следующие разы, туристы нередко уделяют более пристальное внимание культурному наследию страны. В этой статье вы можете прочитать о самых популярных местах Англии. 


Брайтон


Брайтон, расположенный на побережье графства Суссекс, стал пляжным курортом в середине 19-го столетия. Благодаря близости Лондона, курорт очень быстро начал набирать популярность. Вдоль береговой линии выстроилось немало викторианских домов, во многих из которых в наше время размещаются гостиничные номера и апартаменты для отдыхающих. Туристы любят прогуливаться по знаменитому Дворцовому пирсу и любоваться традиционными английскими садами, которых в Брайтоне немало. Город довольно оживлен по ночам, работают ночные клубы и многие рестораны. 


Озерный край (Lake District)


Озерный край (Лейк-Дистрикт) находится в северо-западной части Камбрии, где расположен крупнейший национальный парк страны. Гористый регион широко известен среди любителей пеших путешествий и альпинизма. Озерный край — популярное туристическое направление, привлекающее свыше пятнадцати миллионов гостей ежегодно. На территории национального парка находится высочайший горный пик Англии, вершина Скофел-Пайк, и самое длинное озеро Уиндермир. Одни туристы ходят в походы по долинам и знакомятся с творчеством Уильяма Уортсворта, знаменитого английского поэта 19-го столетия, родившегося и жившего в этих местах. Другим больше по душе поездка на паровозе по живописной Камбрии. 


Сент-Айвс

Бывшая рыбацкая деревушка Сент-Айвс, расположенный у самого побережья, все еще остается единственным портом юго-восточной части Корнуолла. Сегодня этот живописный городок (население почти 12 000 человек) стал популярным курортом выходного дня и два раза, в 2010 и 2011 году, был назван Лучшим приморским городом Великобритании. Возьмите обувь поудобней и отправляйтесь на прогулку по холмистым, узким мощеным улочкам со старинными домами, бутиками и художественными галереями. 


Бат (Bath)


Название городу дали римляне, основавшие его в 60-ом году нашей эры и построившие здесь римские бани на горячих подземных источниках. Пик популярности бальнеологического курорта пришелся на георгианские времена, когда сюда стали приезжать богатые англичане со всех уголков страны. Но не только целебными источниками известен Бат, но и великолепными образцами георгианской архитектуры. В наше время здесь регулярно проводятся различные культурные мероприятия и театральные представления, в городе немало баров и ресторанов. Бат может стать прекрасной отправной точкой для путешествия к Стоунхенджу. 


Кембридж 


Кембридж — исторический город, расположенный примерно в восьмидесяти километрах (или в пятидесяти милях) к северу от Лондона. Известен на весь мир Кембриджским университетом, одним из лучших университетов мира. Учебное заведение было основано в 1209 году. Студенты университета составляют примерно 20% от общего населения города 123 000 человек. После знакомства с университетом, многие туристы отправляются на лодочную прогулку по реке Кем, идут в музей Фитцуильяма, где экспонируется огромная коллекция антиквариата, или гуляют по Математическому мосту, который многие сравнивают с мостами Венеции и сравнение зачастую не в пользу последних. 


Юрское побережье


Охотники за древностями наверняка не пройдут мимо Юрского побережья, приморского участка в южной Англии, тянущегося от Борнмута до Эксмута. Прибрежные скалы сформировались 185 миллионов лет назад, когда континенты сталкивались друг с другом, а потом начинали расходиться. На Юрском побережье немало музеев, посвященных тому или иному региону. Деревня Чармут и ее окрестности — лучшее место для поиска окаменелостей. Охотники за древностями и обычные туристы гуляют по берегу и заходят в маленькие, очаровательные деревушки. Будьте осторожны, когда будете проходить близко от скал — иногда с вершин срываются вниз камни. 


Оксфорд 


Оксфорд
 появился еще в англо-саксонский период английской истории. Изначально он назывался Oxenaforda (дословно: место, где быки переправляются через реку). Сегодня этот город известен преимущественно тем, что в нем находится старейший университет англоязычного мира. Оксфордский университет был основан еще в 12-ом столетии. Юго-восточный английский город, расположенный в графстве Оксфордшир, также может быть интересен развалинами норманнских замков и Кафедральным собором Церкви Христа. Поскольку студенты приезжают со всего мира, в Оксфорде можно встретить людей самых разных национальностей. 


Йорк 

Йорк — обнесенный стеной средневековый город с богатым архитектурным наследием. Расположен у места впадения реки Фосс в реку Уз. На старинных мощеных улочках очень много достопримечательностей, которые могут заинтересовать туристов. Один из основных символов города — Йоркский собор. В каменном кафедральном соборе, возвышающемся над городом, содержится примечательная коллекция произведений искусств. Средневековая башня Клиффорда, сооруженная Вильгельмом Завоевателем и перестроенная Генрихом III в 13-ом столетии, представляет собой прекрасную «обзорную площадку», с которой открываются великолепные панорамные виды на живописные окрестности древнего английского города. 


Стоунхендж и Эйвбери

Стоунхендж — одна из самых популярных достопримечательностей Англии, каменное мегалитическое сооружение, найденное в графстве Уилтшир. Начиная примерно с 2500-го года до нашей эры, человек неолита и бронзового века начал постройку этого сооружения. Окончено строительство было примерно в 1600-ом году до нашей эры. Поездку к Стоунхенджу удобно комбинировать с посещением Эйвбери, еще одним доисторическим памятником, находящимся чуть северней. Круг из камней в мегалитическом сооружении Эйвбери еще больше диаметром, чем в Стоунхендже, но туристов здесь намного меньше. 

Лондон 


Никакие лестные эпитеты не будут преувеличением, если речь идет о Лондоне, столице Англии и Соединенного Королевства. Оживленный мегаполис полон достопримечательностей, начиная с Вестминстерского аббатства и заканчивая Букингемским дворцом (обязательно посмотрите смену караула). Лондон — это шоппинг в Найтсбридже и на Карнаби-стрит, поездки по городу на знаменитых двухэтажных автобусах и на «tube» (лондонское метро). Лондон также славится своим театром, после посещения которого не мешает заглянуть в один из местных пабов, чтобы выпить пинту пива.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Новый год на Кубе.
Куба. Мятежный дух свободы, романтика революциии,а ещё море, великолепные пляжи и жаркое солнце. Если Вы решили отправиться сюда на новогодние праздники, значит Вы неисправимый романтик. Отчаянный и беззаботный...
Фестивали мира: куда поехать в марте
Лучшие мартовских фестивалей Noche De Brujas («Ночь ведьм») Месторасположение: Серро-Моно Бланко, Катемако, Мексика. Время проведения: первая пятница марта. Если у ведьм и колдунов есть...
ТОП 6 отелей Анапы все включено
Отели в Анапе работающие в 2021 году по системе все включено. Обычно в подобных отелях также есть аквапарк и бассейн с подогревом Alean Family Resort & SPA Doville 5* Ultra All Inclusive 5*...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам