Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Болгария
/ Страны / Болгария / Блог

Бальнеология в Болгарии: целительная сила термальных вод

Туры
в Болгарию

Курорты
Болгарии






 

Не будет преувеличением сказать, что источники минеральных вод в Болгарии не имеют аналогов во всем мире. На протяжении многих лет в эту страну съезжаются туристы со всего мира с целью оздоровиться и отдохнуть в экологически чистой зоне.
На поверхность земли Болгарии выходит свыше 800 минеральных источников, каждый из которых имеет свой особенный химический состав, и температуру, которая колеблется от 37 до 110 градусов. История бальнеологического лечения
Судя по многочисленным археологическим раскопкам, проводимых на территории Болгарии, лечение минеральными водами и грязями успешно применялось тысячи лет назад еще до возникновения нашей эры. Древние люди еще тогда открыли для себя уникальную лечебную силу минеральных вод, которые стали для них источником здоровья, процветания и красоты, как внутренней, так и внешней. Самые известные сегодня курорты целенаправленно строились на местах горячих источников.
Расцвет бальнеологического лечения зафиксирован во время Римской империи, когда пика развития достигли такие известные сегодня бальнеологические центры, как Аугуста и Пауталия. Сегодня туристы, которым посчастливилось побывать и подлечить свое здоровье на этих курортах, восхищаются древними сооружениями и архитектурными памятниками, возведенными древними римлянами.

Бальнеология в современной Болгарии
В Болгарии огромное количество теплых минеральных источников и практически нет холодных. Все минеральные воды разделяются на группы в зависимости от химического состава, соответственно, каждые из них по-своему воздействуют на человеческий организм. Лечебные грязи, добываемые со дня соленых озер в Болгарии, дна лиманов и лагун — еще одно сокровище, ради которого проезжаются туристы в эту страну. Целебные свойства таких грязей неоспоримы. Лечение сердечно-сосудистых и легочных заболеваний, исправление ортопедических недостатков и последствий травм, а также косметические процедуры осуществляются с применением целебных грязей Болгарии.
Наиболее благоприятным временем для отдыха и оздоровления на бальнеологических курортах Болгарии является период с мая по сентябрь. В это время воздух достаточно прогрет, а температура колеблется от 20 до 28 градусов тепла. Вода в море достаточно теплая для купания.
Особой популярностью у туристов пользуются бальнеологические курорты, расположенные в высоких и средних горах, в которых особенно эффективно лечатся сердечно-сосудистые заболевания и болезни дыхательных путей. Отдыхать на таких горных курортах можно в течение всего года. Из самых известных курортов в горах можно выделить Наречен, Сливенские бани, Сандански и Старозагорские бани. Лечение в бальнеологических центрах Болгарии осуществляется высококвалифицированными медиками, при использовании новейшего медицинского оборудования в доброжелательной и располагающей атмосфере.
Все отели, пансионаты и оздоровительные комплексы на бальнеологических курортах Болгарии осуществляют индивидуальный подход к каждому пациенту. Предварительная диагностика способствует наиболее эффективному последующему лечению с использованием комплексных процедур, включающих в себя, купание в бассейнах с минеральной водой, упражнения в фитнесс-залах, массажи и лечение целебными грязями.
Отдых на бальнеологических курортах Болгарии поможет восстановить не только физическую форму, но и душевное равновесие, получить заряд бодрости и энергии на весь год вперед.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Исследуем Помпеи: путеводитель для туриста
Развалины древнего города Помпеи находятся у подножья горы Везувий, вулкана, при извержении которого в 79 году нашей эры город был занесен шестиметровым слоем пепла и вулканической пемзы. Раскопки...
Все лучшее в Париже: краткий путеводитель
Пока будут вестись споры о «лучшем городе мира», в разговорах неизменно будет упоминаться Париж. А вот и несколько аргументов в пользу города изысканной кухни... и света. Париж романтический...
От гор до рынков в Гаосюне, Тайвань
Гаосюн (Kaohsiung) — второй по величине городТайваня, тропический врата в один из основных серфинг-центров региона, Кентинг. Но не только из-за этого стоит побывать в Гаосюне. Из этой статьи вы...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам