Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Австралия
/ Страны / Австралия / Блог

Лучшие пляжи Австралии: западное побережье

Туры
в Австралию

Курорты
Австралии






 

Уезжайте с переполненного туристами восточного побережья Австралии и отправляйтесь в самые удаленные и «дикие» места, которые находятся не только в центре, но и на западном берегу континента, где находятся одни из лучших пляжей Австралии.

Остров Роттнест (Rottnest Island)


Остров Роттнест находится в 18-ти километрах к западу от расположенного на материке портового города Фримантл (штат Западная Австралия). Название дали острову голландские моряки, попавшие сюда в XVII веке и обнаружившие на острове квокку, удивительное сумчатое животное, напоминающее бобра. Матросы приняли квокку за необычную крысу, потому и назвали эту землю «Островом крысиных гнезд» (так переводится Rottnest Island). В девятнадцатом столетии сюда ссылали каторжников, а к настоящему времени остров Роттнест превратился просто в отличное место для отдыха с песчаными пляжами и кристально чистой бирюзовой водой. Сюда любят приезжать по выходным жители Перта и Фримантла, с материка ходит паром.

Скарборо-Бич, Скарборо (Scarborough)


Примерно в 14-ти километрах к северу от центра Перта находится его пригород Скарборо, спокойный приморский курорт, воплощающий в себе мечту среднестатистического австралийца о том, каким должна быть повседневная реальность. На рассвете вы увидите здесь местных жителей, занимающихся бегом трусцой по береговой полосе. Родители толкают перед собой коляски с маленькими детьми, прогуливаясь перед обедом по бульварам, а серферы «ловят волну» в океане до самого заката. Прибавьте к спокойному пляжному образу жизни хорошее транспортное сообщение с центром Перта и вы получите очень приятное место для отдыха.

Остров Пингвинов (Penguin Island)

На острове Penguin обитает большая колония малых пингвинов, которые откладывают яйца в прибрежном песке. Относительно недавно здесь пытались развивать туристическую инфраструктуру и планировали строить отели, но оказалось, что пингвинам не очень нравится соседство с человеком. Сегодня остров Пингвинов стал заповедной зоной. Отправляясь на остров, берите с собой еду. Купить продукты для пикника здесь попросту негде.

Река Маргарет (Margaret River), штат Западная Австралия


В регионе, по которому протекает река Маргарет (или река Маргарита, Margaret River), есть много чего интересного: древние пещеры, отличные рестораны, превосходные виноградники и винодельни, и, конечно же, очень живописные и приятные для отдыха места. Но главное, из-за чего стоит обязательно побывать на реке Маргарет — это прекрасные пляжи, на которых можно приятно провести не один день.

Салмон-Бич (Розовый пляж) у Винди-Харбор


Неподалеку от Винди-Харбор (Windy Harbour) находится Розовый пляж (Salmon Beach) – укромное местечко с живописными видами и песчаной береговой полосой. Если вы ищете место, где можно отдохнуть в роскоши и с сервисом класса «люкс», то вам здесь делать нечего. Сюда едут обычно любители экстремальных видов водного спорта и искатели приключений, преимущественно из юго-западных регионов Австралии.

Оушн-Бич (Ocean Beach – дословно «океанский пляж»), Денмарк

Денмарк — маленький, спокойный городок на одноименной реке. Денмарк больше похож на деревню и представляет собой приятное место для отдыха, где можно совершить прогулку на лодке вверх по реке или просто пообедать, любуясь идиллическими пейзажами. А еще здесь есть Оушн-Бич, откуда открываются просто потрясающие виды на Ратклифф-Бей, где над водой кружатся чайки и «ловят волну» любители серфинга.

Бухта Чертополоха (Thistle Cove) и Лаки-Бей, Национальный парк «Мыс Ле Гранд» (Cape Le Grand)


На береговой линии Национального парка «Мыс Ле Гранд» (Cape Le Grand) немало пляжей, но лучшие из них — уединенный пляж Thistle Cove (Бухта Чертополоха) и очаровательный Лаки-Бей (Lucky Bay). Здесь вы можете увидеть кенгуру, скачущих прямо по пляжному песочку, и найдете отличные возможности для кемпинга, плавания и любования великолепными океанскими видами.

Миддлтон-Бич, Олбани

Большая естественная бухта Олбани издавна служила ключевой портовой зоной на морском торговом маршруте, соединявшем Англию с австралийским городом Ботани-Бей (Botany Bay). Но самыми привлекательными для моряков и туристов всегда оставались и остаются белые пески городского пляжа Миддлтон-Бич (Middleton Beach). Чтобы найти свободное место на пляже, желательно приходить с утра пораньше.

Большое океанское шоссе (Great Ocean Drive), Эсперанс


Вдоль Большого океанского шоссе находится очень много великолепных и живописных пляжей, которые, тем не менее, почти не привлекают внимания туристов. Шоссе связывает бирюзовые воды и белые пески пляжей Вест-Бич (Западный пляж, West Beach), Fourth Beach (Четвертый пляж), Пляж «Девять миль» (Nine-Mile Beach) и самый лучший, идиллический пляж Twilight Beach («Сумеречный пляж»).

Пляж Шелл-Бич, залив Шарк (Shark Bay)


Таких пляжей, как Шелл-Бич (Shell Beach), в мире всего два. Пляж состоит из миллионов ракушек сердцевидки, съедобного моллюска. Слой раковин достигает глубины десять метров. Нижние слои настолько хорошо спрессованы весом верхних, что иногда из этого «покрытия» просто вырубают «готовые строительные блоки», которые используют для постройки и восстановления местных зданий. Вы наверняка не раз увидите здесь этот «ракушечный кирпич».

Пляж Манки-Миа (Monkey Mia) у залива Шарк


После всей этой назойливой рекламы заповедника Манки-Миа (Monkey Mia Reserve), вы наверняка удивитесь, когда поймете, что Манки-Миа — просто приморский курорт с очаровательным пляжем. Но это вовсе не обычный пляж. Дело в том, что практически каждый день здесь неподалеку от берега резвятся от пяти до десяти самок дельфина со своими малышами. Местные жители знают этих дельфинов по именам. Приезжайте на пляж Манки-Миа к 7:30 и как раз успеете на восьмичасовую кормежку самых очаровательных морских млекопитающих. А потом посмотрите как они плавают по заливу и пытаются выклянчить у туристов чего-нибудь вкусненького.

Коралловый залив, Коралловый берег

Курорт Корал-Бей (Коралловый залив) находится у южной стороны рифа Нингалу. Это место, где можно наблюдать за китовыми акулами с апреля по июль. Риф находится от материковой части Австралии на расстоянии не более чем семь километров, а в некоторых местах до него и вовсе можно дойти по мелководью от берега.

Пляж Бандеги у рифа Бандеги-Бомбис, морской заповедник Нингалу

Пляж Бандеги, расположенный напротив рифа Бандеги-Бомбис в морском заповеднике Нингалу, намного красивей любых других городских пляжей, даже несмотря на то, что над ним возвышается уродливая военная антенна (рядом стоит военно-морская база ВМФ Австралии). Этот пляж — темная площадка, сложенная из кораллов и уходящая на пару сотен метров вглубь континента. Здесь можно приятно провести время, загорая, купаясь и ныряя с маской, трубкой и ластами.

Бирюзовый залив (Turquoise Bay), Национальный парк Кейп-Рендж (Cape Range National Park)


Бирюзовый залив — одно из лучших мест для сноркелинга у берегов Кейпа. Просто приезжайте сюда, скидывайте одежду, бросайте ее на песок и прыгайте в воду. Надоест купаться, выходите на берег и одевайтесь. Вот и вся программа действий.

«Северные пляжи», полуостров Дампир (Dampier Peninsula)


Приятное и безлюдное место для пляжного отдыха легко найти в юго-западной части полуострова Дампир (Dampier Peninsula), посреди так называемых «северных пляжей». Если вы путешествуете самостоятельно, не в составе организованной туристической группы, хорошо подготовьтесь к поездке и берите все с собой — на месте вы ничего не найдете. Первый из пляжей — Barred Creek, за ним идет Quondong Point, затем Price Point с живописными красными скалами.

Кейбл-Бич, Брум

Пляж Cable Beach получил свое название (cable – кабель) от телеграфного кабеля, проложенного в XIX веке от Сингапура до западного побережья Австралии. В окрестностях Кейбл-Бич сосредотачивается основная часть инфраструктуры Брума: пятизвездочные курорты, бутики, бары и рестораны. В сезон у берегов курсируют катера со спасателями, а на пляже у курорта Cable Beach Club Resort загорают туристы. Хотите позагорать голышом? Нудистский пляж — к северу от скал.

Лагуна Миддл, Кимберли

Уединенная и живописная лагуна Миддл (Middle Lagoon) находится в 53 километрах от поселения аборигенов у Бигл-Бей. Пляж с белым песком располагается на берегу очаровательной бухточки. В Лагуна-Миддл есть кемпинг, отличные условия для плавания и сноркелинга. Лучше всего остановиться в Nature s Hideaway.

Ломбадина, Кимберли

Ломбадина практически ничем не отличается от курорта у лагуны Миддл. Здесь вы найдете и место для ночлега со всеми удобствами, и песчаный пляж, и бирюзовую воду. А еще сможете заказать экскурсию по окрестностям.


Добавить комментарий



Представьтесь



Другие публикации...

Лучшие бутик-отели Шри-Ланки
Хотите отдохнуть со вкусом? В Шри-Ланке найдется немало стильных бутик-отелей и B&B по вполне приемлемым ценам. Вот лишь некоторые из них. Отель Casa Heliconia, Калелия С постройкой нового шоссе...
Вена по бюджетному варианту
Обойти стороной венские «ловушки для туристов» и получить от австрийской столицы по максимуму при ограниченном бюджете очень легко, особенно когда вы знаете как это сделать. Прочитав приведенную...
Достопримечательности Кракова
Krakow (или Cracow) - самый популярный среди туристов польский город. Он был резиденцией польских королей и столицей Речи Посполитой больше пяти столетий, в результате чего в Старом городе скопилось множество...






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Напишите нам