Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Эстония
/ Туристические новости / Эстония

Туры
в Эстонию

Погода
в Эстонии
Курорты
Эстонии






Таллиннская рождественская ярмарка

 

24-11-2013
В пятницу 22 ноября 2013 года на Ратушной площади Таллинна вновь открылась сказочная рождественская ярмарка, где, кажется, возможно всё! Центром происходящего стала празднично украшенная Рождественская ель, вокруг которой, в форме солнечных лучей расположены торговые домики-павильоны. Несколько лет назад интернет-версия известной британской газеты «Times» признала таллиннскую рождественскую ярмарку лучшей в Европе. Достоинством представленного на Ратушной площади рынка, по мнению издания, являются его незамысловатость, своеобразие и качество продаваемого там товара, и, разумеет¬ся, уникальная атмосфера средневекового Старого города. Продавцы предлагают здесь широкий выбор товаров ручной работы, многие из которых невозможно приобрести в обычных магазинах. На прилавках продуктовых киосков и уличных кафе - настоящая эстонская еда, начиная от имбирных пряников и кровяной колбасы, до согревающих душу и тело напитков. Внимание гостей, безусловно, привлекут и ледяные скульптуры, которые будут изготовлять прямо на глазах у собравшейся публики. Самые маленькие посетители ярмарки в этом году смогут покататься на детской горке и полюбоваться на настоящих зверюшек: кроликов, козочек, овец, пони и гусей, которых можно будет и покормить. В доме эстонского Деда Мороза - Йыулувана - можно прочитать стишок или спеть старому волшебнику песенку и получить за это угощение. А на террасе находится почтовый ящик, куда можно опустить письмо со своим заветным желанием. Отметим, что есть у Таллиннской ярмарки с недавних пор появилась еще одна традиция: она не закрывается в конце декабря, как в остальной Европе, а работает до 8 января – момента окончания новогодних каникул у россиян.

Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.11.2012   
Таллиннская Рождественская ярмарка откроется в конце ноября
Рождественская ярмарка в столице Эстонии открывается 24 ноября 2012 года на Таллиннской Ратушной площади, сообщает
27.10.2010   
На ратушной площади опять открывается рождественский базар
Таллиннский рождественский базар, который был назван престижной английской газетой The Times в числе 20-ти лучших
21.12.2012   
Рождество в Эстонии
В пятницу, 21 декабря в Эстонии начинаются рождественские каникулы, которые продлятся до 26 декабря. Как и в большинстве
17.11.2011   
Сказочная Рождественская ярмарка, в самом сердце старого города, на Таллиннской Ратушной площади
Таллиннская ярмарка, вошедшая в десятку лучших европейских рождественских ярмарок (по версии журнала «Travel Intelligence»)
20.11.2011   
Сказочная Рождественская ярмарка, в самом сердце старого города, на Таллиннской Ратушной площади!
Таллиннская ярмарка, вошедшая в десятку лучших европейских рождественских ярмарок (по версии журнала «Travel Intelligence»)






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь