Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Эстония
/ Туристические новости / Эстония

Туры
в Эстонию

Погода
в Эстонии
Курорты
Эстонии






Бронирования новогодних туров в Прибалтику растут

 

10-11-2018
В продажах новогодних туров в Прибалтику наметился рост. Как сообщили 9 ноября участники рынка, работающие на направлении, по сравнению с тем же периодом 2017-го число бронирований увеличилось – в среднем на 10 %. Выросла и глубина продаж – она составляет уже более 2,5 месяцев.

В топе спроса – поездки в Эстонию , в том числе – в составе комбинированных туров по странам Балтии. «Хорошо бронируются путевки с празднованием Нового года в Таллинне. Туры на новогодние каникулы уже практически полностью забронированы, по отдельным предложениям у нас рост продаж достигает +40 %», – отметил Сергей Толчин, исполнительный директор «Интуриста». По его словам, на праздничные даты востребованы как автобусные туры с выездом из Санкт-Петербурга, так и железнодорожные туры.

На втором месте – путевки в Латвию, отметили в сети турагентств «Магазин горящих путевок ». Там подтвердили увеличение количества броней в целом по прибалтийскому направлению (в пределах 5–7 %). При этом уточнили, что Рига сохраняет прошлогодние позиции, несмотря на существенное подорожание среднего чека на праздники – с 29 979 руб. в прошлом году до 46 535 руб. в текущем.

Литва по количеству бронирований на новогодние даты занимает третье место.

По оценкам наблюдателей, российские туристы проявляют больше интереса к странам Балтии, поскольку на фоне ослабления рубля такие поездки выглядят выигрышнее, чем по другим европейским направлениям: нет острой необходимости покупать туры с перелетом, а стоимость проживания в отелях – ниже. Поэтому те, кто в прошлом году отправился на каникулы, например в Чехию , в этом могли обратить внимание на более бюджетную Эстонию.

Добавим, что заметную долю на направлении занимают самостоятельные путешественники. В отсутствии проблем с языковым барьером многие туристы бронируют номера в Интернете и покупают билеты на автобусы и поезда либо организуют поездку на личном автомобиле. Поэтому спрогнозировать общий турпоток из РФ сложно, картина по статистике станет более полной уже после праздников.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.01.2020   
За счет чего Эстония выигрывает у прибалтийских соседей
На новогодние и рождественские праздники на маршруте Москва – Таллинн было поставлено восемь дополнительных
22.01.2018   
Новогодняя Эстония выросла в спросе, но упала в бюджетах
Организованный турпоток в Эстонию в период новогодних праздников вырос в среднем на 35% по сравнению с
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
15.01.2020   
Россияне поехали в Финляндию за снегом
Финляндия в период Нового года и январских каникул, как правило, только усиливает свои позиции. Этот год






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь