Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Маврикий
/ Туристические новости / Маврикий

Туры
на Маврикий

Погода
на Маврикии
Курорты
Маврикии






Маврикий в этом году планирует принять вдвое больше российских туристов

 

31-08-2019
Более 20 тысяч российских туристов планирует принять остров Маврикий в 2019 году, сообщил посол республики в РФ г-н Махесварсингху Хемолива, которого цитирует «Интерфакс». "Мы начинаем говорить об острове Маврикий именно сейчас, т.к. в ноябре в стране уже наступит высокий сезон. Наша встреча поспособствует популяризации направления на российском рынке. Ежегодно на Маврикий приезжает около 10 тысяч гостей из России . Но в этом году мы намерены превысить отметку в 20 тысяч российских туристов", - заявил г-н посол.

Г-н посол также отметил, что "на сегодняшний день добраться на Маврикий из России можно через Дубай , Рим , Париж , Лондон , Стамбул , ряд других аэропортов Европы" и что он «надеется на запуск прямых регулярных рейсов на Маврикий авиакомпанией "Аэрофлот" в ближайшее время».

Ева Этингер, руководитель направления Маврикий туроператора Coral Travel, которую цитирует АТОР, позитивно оценивает перспективы своего направления. Эксперт рассказала, что в летнем сезоне объемы продаж туров на Маврикий превысили значения аналогичного периода прошлого года. «В июне-июле отельеры Маврикия заметно снижают цены, поскольку летний сезон считается на островах Индийского океана низким. Все больше российских туристов используют возможность пожить в отелях высокого уровня за приемлемую цену», – говорит эксперт.

Темпы продаж туров на высокий осенне-зимний сезон, по словам эксперта Coral Travel, тоже радуют – прирост на сегодняшний день составляет порядка 50% к объемам аналогичного периода прошлого года. «Прирост вызван, прежде всего, активным продвижением направления на российском рынке. Да, Маврикий пока позади других островов Индийского океана, и продавать его сложнее – в связи с отсутствием прямых перелетов, однако постепенно эта ситуация меняется. Маврикий – интересное направление, и у него есть все необходимое, чтобы привлечь больше российских туристов», – рассказала г-жа Этингер.

В свою очередь, говоря о спросе на направлении, в пресс-службе компании TEZ Tour отметили: «Туры на Маврикий пользуются у наших клиентов стабильным спросом. В основном путешественники проводят на острове 11-13 ночей. В 2018 году интерес к отелям категорий 4*-5* распределился поровну и суммарно составил 84% от общего числа заявок по направлению. В этом году количество туристов, предпочитающих отдых на Маврикии в объектах размещения высшей категории, возросло до 50%, в то время как «четверкам» отдали предпочтение 35,5% клиентов туроператора. Глубина бронирований в настоящий момент достигает января 2020 года. На размещение во многих отелях острова действуют сезонные скидки до 40%».

Дмитрий Арутюнов, генеральный директор ART Tour, в свою очередь, отметил: “Нет, Маврикий растет не сильно, объективно проигрывая Мальдивам . Дорогая перевозка превращает этот турпродукт в эксклюзивный”.

Наконец, Татьяна Коршунова, ведущий менеджер по связям с общественностью «TUI Россия», отметила: «Пакетные туры на Маврикий с перелетом на регулярных рейсах - зимняя новинка TUI. Ранее направление было в ассортименте представлено только индивидуальными турами. Появление пакетных предложений способствует росту продаж, но дать сравнительной статистики мы еще не можем».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.08.2019   
В 2019 году у россиян вырос спрос на остров Маврикий
Российский турпоток на остров Маврикий, расположенный в Индийском океане, вырос на 10% за первый квартал
05.03.2020   
Чартерная Куба оттянула туристов с других направлений
По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в минувшем году Кубу посетили 119 тыс. россиян – на 26% больше, чем
17.10.2016   
Россияне охотно добавляют дни отдыха к ноябрьским праздникам
В этом году продажи туров на ноябрьские праздники идут активнее, чем годом ранее. По мнению операторов,
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
31.10.2017   
Швейцария уверенно растет в российских объемах
Летняя Швейцария показала прирост 13% по количеству ночевок российского рынка: с мая по август 2017 года






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь