Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Маврикий
/ Туристические новости / Маврикий

Туры
на Маврикий

Погода
на Маврикии
Курорты
Маврикии






Новая коллекция впечатлений от One&Only Le Saint Géran

 

07-02-2018
Обновленный курорт One&Only Le Saint Géran, открывшийся на Маврикии 1 декабря 2017 года после масштабной реконструкции, представил коллекцию уникальных развлекательных программ, в ходе которых гости откроют для себя неизведанную сторону Маврикия. One & Only Le Saint Géran — первый курорт, который предлагает постояльцам аутентичный маврикийский опыт, открывающий всё богатство местной природы, многогранность и самобытный характер острова. В ходе экскурсий можно познакомиться с колоритными местными жителями и, воспользовавшись привилегированным положением, попасть в малодоступные уголки острова. Кроме того, каждая программа — от ярких кулинарных прогулок до захватывающих глубоководных рыбалок — демонстрирует усилия по сохранению планеты.

Вдохновившись кулинарным разнообразием Маврикия, эксперты One&Only Le Saint Géran разработали эксклюзивные эпикурейские программы, которые будут интересны как поварам-любителям, так и гурманам. В рамках Shop, Cook and Eat гости вместе с шеф-поварами Марком де Пассорио и Викашом Куньяном посетят оживленный рынок Флакка, накупят местных продуктов и узнают о них много нового. С рынка гости отправятся к рыбакам за свежим уловом, а по возвращении на курорт научатся готовить вкуснейшую маврикийскую еду. Штатный сомелье тем временем подберет к ней идеальные вина.

Программа One Bonfire — для гурманов, готовых к гастрономическим авантюрам. Все начинается с бодрящей утренней глубоководной рыбалки на борту 17-метрового судна, продолжается отдыхом в спа и заканчивается ужином из свежеприготовленной рыбы собственного улова с видом на закат вокруг потрескивающего костра.

За уникальным, исключительно маврикийским культурным опытом следует отправляться в Морской музей: здесь можно поучаствовать в создании модели некогда могучего судна Le Saint Géran, внеся таким образом собственную лепту в сохранение наследия острова. В сотрудничестве с музеем курорт строит копию знаменитого военно-морского корабля, принадлежавшего французской Ост-Индской компании и разбившегося у побережья Маврикия в 1744 году. Работы продолжаются уже более года.

Участники программы Feel Like Royalty проведут день по-королевски, на борту прекрасной винтажной яхты, принадлежавшей королеве Елизавете II. Яхта Lady Lisbeth, построенная для Её Величества в 1950-х, — идеальное судно для элегантного круиза по лагунам Маврикия и близлежащим островам. Во время роскошного индивидуального путешествия с собственным шкипером, дворецким и спа-специалистом гостей ждут купание и подводное плавание в идиллических бухточках, массаж на борту яхты и пикник с шампанским на пустынном пляже. Завершится «королевский» день ужином с видом на закат.

Есть у гостей курорта и еще одна уникальная возможность – узнавать Маврикий с командой One&Only Le Saint Géran: в роли экспертов-гидов выступают сотрудники курорта. Генеральный менеджер Шарль де Фуко — поклонник Harley Davidson. Он разработал мототур Born To Be Wild, включив в него свои любимые места на Маврикии, воспоминания и интересные факты. А тех, кто мечтает о морских приключениях, порадует программа Meet The Sharks с управляющим отеля Мишелем Жиродо, профессиональным инструктором по дайвингу PADI и аккредитованным специалистом по акулам SSI Shark Ecology. В сопровождении Мишеля на быстроходном катере Legend 33 гости отправятся к резервуару с акулами Fosse aux Requins и знаменитому дайв-сайту The Cathedral, чтобы поплавать в кристально чистой воде рядом с пятью десятками рифовых и белопёрых акул.

Кроме того, One&Only Le Saint Géran предлагает серию экскурсий в Порт-Луи, столицу Маврикия, под названием Port Louis Unwrapped («Порт-Луи как он есть»). Участники экскурсии получают привилегированный доступ к «закулисью» красочной столицы острова: возможность посетить уникальные частные территории, познакомиться с местными жителями и увидеть чудо археологии — музей Ааправаси-Гат, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Маврикий славится богатым культурным и художественным наследием. Программа Inspired By Art вдохновит гостей на творческие открытия. Она начинается с личной беседы со знаменитым художником и коллекционером Салимом Курримджи в его галерее в Порт-Луи, где представлено художественное прошлое и настоящее Маврикия. Затем следует часовая пешая экскурсия, посвящённая уличному искусству города, а после неё — обед на территории красиво отреставрированного особняка времён французского колониализма. Этот частный дом открыт исключительно для гостей One&Only Le Saint Géran.

Отправившись вглубь острова, они своими глазами увидят работу по сохранению планеты. One&Only Le Saint Géran в сотрудничестве с Фондом дикой природы Маврикия (MWF) предлагает гостям программу Trek Into The Wild — индивидуальную экспедицию под руководством опытного экорейнджера MWF через долины и охраняемые природные заповедники, водопады и ущелья. Участников ждут захватывающие дух виды, знакомство с местной флорой и встречи с представителями фауны Маврикия: розовым голубем, маврикийской пустельгой и даже гигантскими черепахами.

Гости курорта могут совершить вертолетную прогулку и увидеть уникальное природное явление — «подводный водопад» у побережья Ле-Морн на юго-западе острова, впечатляющую иллюзию, вызванную движением ила на дне океана. А для тех, кто готов к экстремальным переживаниям, придуман Epic Jump — тандемный прыжок с парашютом с высоты 10 000 футов. Смельчаки увидят прибрежные и горные пейзажи, а также то, что скрывается в глубине острова.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.03.2018   
Новый курорт Four Seasons Resort Seychelles на острове Дерош открыл свои двери
Единственный курорт, расположенный посреди тропических джунглей острова Дерош , Four Seasons Resort Seychelles
09.06.2016   
Four Seasons Hotels and Resorts объявили об открытии Four Seasons Private Island Maldives at Voavah
Four Seasons Hotels and Resorts объявили об открытии Four Seasons Private Island Maldives at Voavah на
04.11.2019   
На Маврикии открылся первый курорт группы Anantara - Anantara Iko Mauritius Resort.
Новый курорт Anantara Iko Mauritius Resort & Villas расположился в уединенном месте на пляже Le Chaland
17.03.2019   
Reethi Faru Resort отпраздновал свою первую годовщину
Reethi Faru Resort отпраздновал свою 1-ю годовщину 22 декабря 2018 года. Курорт начал свою работу в 2017
29.06.2018   
AccorHotels открыл первый курорт Fairmont на Мальдивах
Международный гостиничный оператор AccorHotels, в портфолио которого входит 25 отельных брендов по всему






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь