Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Туристические новости / Куба

Туры
на Кубу

Погода
на Кубе
Курорты
Кубы






Авиарейсов на Кубу может стать еще больше

 

03-10-2018
Авиакомпании Azur Air выданы допуски на регулярные рейсы Москва — Гавана трижды в неделю и Екатеринбург — Варадеро 2 раза в неделю. Это следует из последних решений Росавиации, опубликованных на сайте авиаведомства.

Как пояснила профессиональному порталу TourDom.ru PR-директор перевозчика Анастасия Матюшина, разрешения на эти линии были запрошены в связи с расширением парка дальнемагистральных лайнеров. Однако полетная программа на зимний сезон пока окончательно не сформирована и говорить о том, будут ли задействованы новые маршруты на Кубу в ближайшей перспективе, преждевременно. В ANEX Tour, стратегическом партнере Azur Air по авиаперевозке, в свою очередь, отметили, что пользоваться рейсами из Екатеринбурга в Варадеро пока не планируют. В системе бронирования туроператора нет туров и на базе перелетов Azur Air из Москвы в Гавану.

Прямая авиаперевозка на Кубу до сих пор ставилась только из столицы и Санкт-Петербурга. Рейсы на это направление из других городов наблюдатели считают весьма рискованными с точки зрения загрузки бортов.

У ANEX Tour уже заявлена на зимний сезон – 2018/2019 полетная программа Москва — Варадеро трижды в неделю. Как полагают эксперты, при желании её расширения целесообразнее добавить рейсы в этот аэропорт, а не ставить частоты на Гавану. Ведь в последнем случае придется конкурировать с перелетами «Аэрофлота» в кубинскую столицу, кроме того, потребуются более продолжительные трансферы до пляжных курортов.

По мнению наблюдателей, общий объем авиаперевозки, уже заявленной на кубинском направлении, избыточен. Напомним, помимо программ ANEX в Варадеро и на Кайо Коко, есть полетные цепочки из Москвы в пять аэропортов Кубы у «Пегас Туристик», к регулярке «Аэрофлота» могут добавиться еще и рейсы «ИрАэро». Пока стоимость путевок достаточно высока, на ноябрьские даты, например, она стартует от 111 тыс. руб. на двоих за недельный отдых. Спрос отчасти поддерживается тем, что на конец октября — начало ноября приходятся школьные каникулы, кроме того, заполнять борта туроператорам помогают и рекламные туры для агентств. Однако не исключено, что уже с середины ноября активность путешественников придется стимулировать выпуском спецпредложений.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.08.2018   
Цены туров на Кубу могут пойти вниз
Авиакомпания «ИрАэро» получила от Росавиации допуски на выполнение двух еженедельных регулярных рейсов
19.06.2018   
Российские авиакомпании увеличат авиаперевозку на Карибы
Авиакомпания NordWind запросила у Росавиации разрешения на регулярные рейсы из Москвы в кубинские города
23.12.2017   
Намечается борьба туроператоров за Иорданию
«Пегас Туристик» планирует в ближайшее время увеличить частоту чартерных рейсов из Москвы в Акабу (Иордания)
07.09.2018   
На Ямайку полетят чартеры из Москвы после пятилетнего перерыва
Полетная программа NordWind на Ямайку, в Монтего-Бей, стартует из российской столицы 26 октября. Туристов
01.03.2019   
Туроператор продолжит возить туристов на Кубу летом, как зимой
Подконтрольные туроператору «Пегас Туристик» авиакомпании «Икар» и Nordwind получили разрешение на чартерные






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь