Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Туристические новости / Куба

Туры
на Кубу

Погода
на Кубе
Курорты
Кубы






Гавану назвали лучшим круизным направлением в западной части Карибского бассейна

 

02-08-2018
Кубинская столица является лучшим направлением для круизного туризма в западной части Карибского бассейна. К такому выводу пришли эксперты интернет-портала для морских путешествий Cruise Critic.

На втором месте в рейтинге, основанном на отзывах путешественников, стоит еще один кубинский город - Сьенфуэгос, расположенный примерно в 250 км к юго-востоку от Гаваны. Третью строчку в списке занимает мексиканский Косумель.

Взятый в декабре 2014 года при президенте США Бараке Обаме курс на нормализацию двусторонних отношений приоткрыл возможности для посещения Кубы американскими гражданами. Крупные американские круизные компании - Norwegian, Carnival и Royal Caribbean - получили разрешения на организацию путешествий на остров. 1 мая 2016 года на Кубу впервые более чем за полвека прибыл круизный лайнер из США.

Однако в июне 2017 года президент США Дональд Трамп объявил об ужесточении политики в отношении Кубы. Это коснулось и правил поездок на остров для граждан США. Теперь американцам разрешено приезжать на Кубу только в составе организованных групп в сопровождении представителя американской туристической компании. Кроме того, американским гражданам запрещено останавливаться более чем в 80 государственных отелях, управляемых сетями Gaviota и Habaguanex, а также совершать покупки в некоторых магазинах в Старой Гаване - исторической части кубинской столицы.

Несмотря на введенные Вашингтоном новые правила, в 2017 году Кубу посетили почти 620 тыс. американцев - вдвое больше, чем годом ранее. Примечательно, что все больше туристов из США прибывают на остров на круизных лайнерах: им, в отличие от авиапассажиров, не требуется искать гостиницу, не включенную американскими властями в черный список, поскольку они могут ночевать на судне.

В настоящее время с Кубой работают 17 компаний, оперирующих 25-ю круизными лайнерами. В 2017 году Кубу посетили рекордные 4,7 млн иностранных туристов. В 2018 году остров рассчитывает принять 5 млн зарубежных гостей.

В связи с увеличивающимся потоком путешественников власти карибской страны делают ставку на расширение туристической инфраструктуры. В частности, планируется в три раза расширить порт в Гаване , принимающий океанские круизные лайнеры. К 2024 году к двум существующим терминалам власти рассчитывают добавить еще четыре.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

02.02.2017   
American Airlines открыла первое представительство на Кубе
Американская авиакомпания American Airlines в среду открыла первое свое представительство на Кубе. Об этом
25.01.2017   
Инвесторы на Кубе опасаются заявлений Трампа
Американское общество туристических агентов (ASTA) обратилось к Трампу с письмом с призывом – не замораживать
20.07.2020   
Круизы в Мексику начнутся еще до января будущего года
Основные круизные компании сообщили, что смогут возобновить круизы в Мексику «до января 2021 года», не
20.06.2017   
Всемирная туристская организация возмущена ограничением США поездок на Кубу
Всемирная туристская организация (UNWTO) возмущена недавно принятым решением президента США Дональда Трампа
20.11.2018   
Продление безвизового пребывания россиян на Кубе вряд ли повлияет на турпоток
С 1 декабря 2018 года вступает силу соглашение между правительствами России и Кубы об условиях отказа от






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь