Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Туристические новости / Куба

Туры
на Кубу

Погода
на Кубе
Курорты
Кубы






Россия и Куба обсудили направления сотрудничества в сфере туризма

 

17-03-2018
Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с первым заместителем министра туризма Республики Куба Алексисом Морехоном, послом Республики Куба в РФ Херардо Порталем, на которой обсуждались основные направления развития сотрудничества в сфере туризма, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Согласно информации Ростуризма, стороны обсудили направления развития сотрудничества между двумя странами в сфере туризма, а также ключевые вопросы, связанные с повышением качества и доступности услуг для туристов. "Отдельное внимание в беседе было уделено вопросам возможной организации дополнительных чартерных перевозок, а также расширению предложений отдыха и путешествий с ориентацией на ключевые туристские аудитории – семьи с детьми, молодежь и других", — говорится в сообщении.

Первый заместитель министра туризма Республики Куба Алексис Морехон отметил длительные дружеские отношение и активное сотрудничество в разных областях экономики. Также он выразил желание со стороны правительства Кубы наращивать туристический обмен между двумя странами.

Ведомство информирует, что туристический поток между Россией и Кубой в последнее время растет, причем в обоих направлениях. По данным Росстата, в 2017 году российские граждане совершили 75 тысяч поездок на Кубу, что на 67% превышает позапрошлогодний показатель. Число турпоездок граждан Кубы в Россию за тот же период составило 29 тысяч – на 12% больше по сравнению с 2016 годом. Олег Сафонов также пригласил граждан Кубы посетить матчи Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Глава Ростуризма подчеркнул, что популярность Кубы среди россиян – любителей заграничных путешествий растет. "Причиной тому дружественные отношения и тесное сотрудничество между нашими странами, имеющее длительную историю, а также доступные цены и растущее качество отдыха на кубинских курортах. Кроме того, Республика Куба является одной из самых безопасных для туристов стран Латинской Америки. Вместе с кубинскими коллегами мы продолжим работать над созданием максимально благоприятных условий для россиян, выбирающих Кубу в качестве места проведения отпуска", – сказал он.

Стороны договорились продолжить диалог по вопросам развития туризма в рамках заседания Межправительственной рабочей группы, а также рассмотреть возможность создания турпродукта, который включал бы посещение нескольких стран.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.02.2018   
Россия вышла на восьмое место по темпам роста турпотока на Кубу
Посол Республики Куба в Российской Федерации Херардо Пеньяльвер Порталь заявил на встрече с руководителем
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
15.03.2017   
V Российско-Китайский туристический форум: стратегия трансформации количества в качество
10 марта в Москве прошел ежегодный, пятый по счету Российско-Китайский туристический форум, зарекомендовавший
16.11.2017   
Глава Ростуризма обратил внимание на важность обеспечения безопасности российских туристов
Руководитель Ростуризма Олег Сафонов провел рабочую встречу с Министром по туризму Болгарии Николиной Ангелковой.
28.04.2012   
Туристы из Болгарии на 13% чаще посещают Россию
В болгарском городе Сандански 27 апреля 2012 года прошло VII заседание Российско-Болгарской Рабочей группы по туризму. Российскую






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь