Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Куба / Ольгин / Brisas Guardalavaca / Отзывы

Туры в Ольгин

Отели
Ольгин
Погода
в Ольгин
Курорты
Кубы






Отзыв на Brisas Guardalavaca 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
4
4
Когда мне предложили поехать на Кубу я очень засомневался в правильности выбора.
Ведь есть беспроигрышный Таиланд, где мне хорошо, где я могу жить везде и везде мне комфортно.Но это мне одному, а у нас собралась целая компания людей, каждый со своими привычками, со своими внутренними установками, да ещё и с маленькими детьми.А их кормить надо, безопасность, уход, и т.д.
Да ещё и предложили новое направление, куда русских раньше не возили прямыми рейсами, уже интересно.Короче едем в славную провинцию Ольгин.
Ну ладно, поехали.
Как всегда, согласно всем плохим ожиданиям, полёт туда-обратно прошёл очень хорошо.Вообще практически без нареканий, даже скучно стало.
Итак, прилетели мы в деревню.
Я не шучу.
Среди деревенских просторов вдруг показалась взлетно-посадочная полоса, куда наш огромный Боинг-777 и направился.Приземлились хорошо, очереди на парковку не было, вообще ничего не было, только наш трансатлантический лайнер и небольшой самолёт местных авиалиний.
Вышел я на трап, встал, и аж закалдыбился!
До чего воздух хороший!
Если бы сзади не пнули, так бы и стоял, балдел.
Ну ладно, дальше всё как обычно пошло гладко.Пешочком до здания аэровокзала, недалеко, метров пятьсот, не больше, там таможня, где меня почему-то спросили, как давно я не был в Гондурасе (я задумался)? Мой чемодан вылетел на кольцо травалатора самым последним, когда остальные уже успели позавтракать, хороший знак.Больше всего в жизни я не люблю, когда в автобусе после длительного перелёта гид в течении часа-полутора изображает из себя аниматора, всё время что-то свистит и отвлекает от тупого рассматривания из под опущенных век спинки переднего кресла.
В нашем случае гид был лаконичен и добр, дал вздремнуть.
Приехали в отель, прошли регистрацию, окольцевались и пошли заселяться.Отельный служащий довел до номера, и даже хотел нам его показать, но вот незадача-номер наш, а электронный ключ не наш.Но ничего, на следующий день буквально нам всё починили, а пока мы пользовались дверью на балкон, которого не было, так как жили мы на первом этаже.Это удобно, потому что балконная дверь выходила на прекрасную лужайку, где стояли наши креслица и стол.Пришёл, сел в кресло, покурил и спокойно вошёл в номер, после чего можно открыть основную дверь, за которой тебя ожидает твой товарищ по номеру (мы жили два мальчика, каждый на своей постели, уточняю). Номер просторный, мебель не новая, но прочная, за всё время так и не удалось ничего сломать.Холодильник был, работал, но не морозил, мы обратили на это внимание персонала и нам без напоминаний его поменяли на седьмой день.
Санузел откровенно подвёл.Краны текут, а вот слив не работает.Закон физики.Крышка унитаза закреплена так, что надо одной рукой направлять струю, а второй придерживать крышку, иначе она падает.Можно наверное сорвать прутик и сделать распорку, но мы грубо приклеили крышку скотчем.
Можно жить.Ребята, отель хороший!
Чисто везде, под ногами проносятся забавные геккончики на радость детям и пьяным, бассейны, бары, рестораны.
Бичка, пляжная улица даже красивее нашей в Геленджике!
А море, а песок!
Он белый, а море цвета аквамарин, а дома опять подняли подняли цену на вывоз мусора!
Жрали мы каждый день!
И не по разу.Еда в основном вкусная и её много, всё свежее, дети были довольны и здоровы.Мы были довольны и пьяны, так как везде наливают, хоть плачь.А мороженное на вынос абсолютно бесплатно!
Мне бы так лет сорок назад.Теперь о выпивке.
Пиво хорошее говорят, сам я не любитель, а вот ром разный, есть хороший и очень хороший.
К последнему относится семейство рома Сантьяго де Куба, его заказывайте.Экспертизу баров мы начали сразу, но дефицит времени оставил работу незаконченной.И всё же лучший бар по нашему мнению был Ла Балкон, на малом рецепшине.
Шикарный кофе, отличный ром.Кстати, в виде рекомендации советую всем посетить бар на террасе четвёртого этажа основного здания, вход со стороны теннисных кортов.Там такие закаты!!! Да, персонал, персонал хороший, тут респект.
Кстати, охрана отеля на высоте, буквально под каждым кустом найдется тот, кто укажет тебе направление к ближайшему туалету.Анимация порадовала, заставила вспомнить детские утренники в нашем посёлке газовиков за полярным кругом.Экскурсионная программа у нас была на соседний пляж, на дискотеку, куда приходят местные.Причем, как я заметил, как правила большой, дружной компанией.
Две-три девочки, парочка сутенёров и полурота полицейских.Впрочем, туда можно и не ходить.Вообщем так, друзья, приезжайте, отдыхайте, всем всё понравится, дети и мужья, эти самые незащищённые слои населения будут довольны.Это правда.
Название: Brisas Guardalavaca

Адрес:Куба,Ольгин , Calle 21, Playa Guardalavaca, 1, Holguin.

20.890760 -76.262306

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 25-02-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Brisas Guardalavaca

05.11.2016  
Прежде всего приятно удивила еда, хотя этот момент для нас не главный при выборе отеля. Такого количества вкусной, разнообразной еды я не видела в дорогих "четвёрках" Кубы на Варадеро и Доминиканы. И ещё есть 6 ресторанов аля-карте, в двух из которых подают лобстеров. На ужин мы ходили в
Подробнее
07.10.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 5 Чистота - 4
Хороший отель, приятный и вежливый персонал. Очень вкусная и разнообразная еда, но нужно приходить по-раньше). И ещё есть рестораны аля-карте, в двух из которых подают лобстеров. Отдыхают в этом отеле, в основном, канадцы и европейцы, много молодёжи. Территория большая, чистая, красивая, зелёная. Особенно
Подробнее
24.06.2015  
Обслуживание - 4
С 2013 года в отеле мало что изменилось, разве что закончились ремонтно-озеленительные работы на территории пляжа. В этот раз мы жили в вилле. Цена чуть дороже но гораздо спокойней и уютней. Бассейн у вилл с кристально чистой водой без запаха хлорки. В баре меньше людей и соответственно обслуживание
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Playa Costa Verde
11 отзывов 4.1
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 242703 руб.
* без перелета от 36320 руб.

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь