Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Куба / Ольгин / Brisas Guardalavaca / Отзывы

Туры в Ольгин

Отели
Ольгин
Погода
в Ольгин
Курорты
Кубы






Отзыв на Brisas Guardalavaca 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4.33333
5
4
4
1. Перелёт: НордВинд вполне нормальная компания (читали отзывы, что такой ужас творится, но нет, перелёт прошёл на 4+), питание туда вкусно, много, обратно среднячок, кормят 1 раз, с собой в самолёт можно набрать и будет вам счастье :) Самолёт огромный, чистый, достаточно просторно между сидений, уснуть получится только не в турбулентность, экипаж приветливый.

2. Заселение: Проходит достаточно быстро, если бы наши не создавали двойных очередей было бы ещё быстрее, номер дают согласно ваучера.

3. Номера: Просторные, у нас был с видом на океан, на рассвете и закате видишь неописуемую красоту.
В номере сейф платный - 2 евро в день, но оставляя ценности пару раз не в сейфе ничего не взяли, поэтому смотрите сами нужен ли он вам.
Большая двуспальная кровать, не скрипит, белье меняют раз в пару дней, нам делали лебедей, сердечки из полотенец, не выпрашивают чаевых, мы оставили только по отлету.
В ванной непонятно устроен слив воды, всегда была вода у входа в ванную, что доставляло неудобства, решается все заранее выстеленным полотенцем перед входом, есть шампунь, гель, молочко для тела, шапочка для душа и бумажные салфетки, нам не пополняли, т.е это было только при заезде, комаров не было, в баре только вода в день звезда, далее нужно покупать самому, в магазине при отеле 1.75 кук - 1,5 литра.
Есть просторный шкаф для одежды, много вешалок, но в номере присутствует некая сырость (возможно из-за кондиционера, мы его отключали), некоторые вещи, находящиеся в шкафу приобрели желтоватые пятна, но дома все отстиралось.

4. Питание: Кого не спросишь из наших соотечественников - всё всем понравилось, это мое не первое путешествие, поэтому для меня странным является факт того, что на другом полушарии может понравиться каждый день на обед и ужин макароны или рис (решать вам).

Завтраки отличные, яйца в разном исполнении, немного овощей/фруктов, много разных видов колбас, выпечка, джемы, сыры, хлопья, каши, молоко, йогурты.

Обеды, впринципе как и ужины одинаковые, можно что-то найти для себя, но под конец отдыха мы перестали обедать, т.к эту же еду вы увидите и на ужин, разнообразия как такового нет.
На ужин вкусные обжаренные с вином креветки, но подают раз в 2-3 дня, жаренная рыба, через раз сухая, а так вкусная, если приготовлена нормально.
В основном на обед/ужин обжаренные макароны или рис с разными наполнителями (грибы, фасоль, перец, сыр, лук и т.д.) - это вкусно, но каждый день надоедает, есть жаренная свинина, жаренные бананы (очень вкусно!), также жарят курицу (вкусная), овощи, консервация, есть оливки.
Фрукты (безумно вкусный манго), мороженое (вкусное только шоколадное, остальные один сахар).

На все приёмы пищи есть чай, кофе, соки (из пакета), кола, вода (отдаёт тиной), на обед и ужин пиво, вино красное/белое.

Помимо шведского стола рядом есть снек бар (есть бургеры, за которые было стыдно)), пицца), мороженое, вафельные палочки.
Много баров, коктейли самые вкусные в лобби и напротив входа в столовую.

На территории работают 4 (Кубинский, Морской, Итальянский, Интернациональный и Пивной) ресторана по записи.
Мы не попали только в итальянский.
Понравилось везде, попробовали лобстеров, а также вкусный лосось, только в кубинском - вся еда идентична ужину в основном ресторане.

5. Пляж и территория: Пляж шикарный, мелкий песочек, стараются убирать, но люди свиньи и это факт, попадаются пластиковые стаканчики и окурки.
Океан чистый, тёплый, красота - вот ради чего мы ехали!!! Все оттенки бирюзового, сказка, когда прилив - воды становится в разы больше, можно понырять, подальше от берега есть водоросли, там плавают рыбки, берите с собой маски!). Про шик и красоту океана можно описывать очень долго, нужно один раз увидеть своими глазами.

Территория отеля большая, есть где прогуляться, по всему периметру охрана, поэтому можно не бояться, за пределами отеля можно посмотреть как живут местные, в 5-10 минутах ходьбы находятся магазины, ром/сигары - цены как в дьютике, особых разниц нет.

6. Экскурсии и дополнительные расходы: Кошелек у всех разный, но экскурсии для меня показались дорогими, средняя цена на одного 80-100 евро, русскоязычные гиды доносят максимально интересно и корректно информацию, заслушиваешься, их работа на 5+! Затраты на бутилированную воду описаны выше, цены на ром прикладываю в фото.

Мне Куба очень понравилась, но вернусь ли я снова остаётся вопросом.

Спасибо за внимание!
Всем отличных путешествий!☀️
Название: Brisas Guardalavaca

Адрес:Куба,Ольгин , Calle 21, Playa Guardalavaca, 1, Holguin.

20.890760 -76.262306

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 21-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Brisas Guardalavaca

06.08.2019  
Расположение - 5 Обслуживание - 5
Прекрасный океан, хорошее разнообразное питание, прекрасный ром,который льется рекой, доброжелательный персонал,в основном отдыхают канадцы, отличная анимация, на пляже мало народу, лежаков всегда хватает,обязательно возьмите экскурсию - плавание с дельфинами и поездку в Сантьяго де Куба. Если бы не Подробнее
29.12.2018  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Дата посещения 15 по 25 декабря 2018. Отдыхали с семьей. Приехали в отель, зарегистрировали быстро, дали виллу, третий этаж, номер 9308. Предложили подождать, когда подойдет машинка и нас отвезут с вещами, но до виллы идти 3 минуты и мы пошли пешком. Номер большой, очень большая двухспальная кровать Подробнее
26.12.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5
Отзыв об отеле по этому сразу начну с номера:Мебель староват, однако все чисто, пощад номера не огромный но уютные.Пляж, песок белого цвета, чистят от водорослей, пологий вход в море, но там где вода темного цвета это и есть кораллы будте осторожны, оборудование на пляже всем хватает.В отеле очень много Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Playa Costa Verde
8 отзывов 3.8
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 301768 руб.
4 Blau Costa Verde Plus Beach Resort
6 отзывов 4.0
Бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Ночной клуб

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь