Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Куба / Варадеро / Gran Caribe Hotel Villa Cuba / Отзывы

Туры в Варадеро

Отели
Варадеро
Погода
в Варадеро
Курорты
Кубы






Отзыв на Gran Caribe Hotel Villa Cuba 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4
4
4
4
Всем доброго.
Что ж ...
Куба, Варадеро, Вилла Куба****, январь сего года.
После продолжительного перерыва вырвался наконец, и снова Куба!!!). Да, снова Варадеро... зашло весьма мне это дело!!), потому особо и не раздумывал куда.
Хотя (по отелю) изначально предполагался другой вариант, но бюджет, бюджет ... а потому выбор пал на Вилла Куба (пусть толковой информации о нём и не было то особо!(( ...) ... и в общем то не разочаровался.
Но - по порядку!
Расположение и территория:


Отель Вилла Куба 4* (Villa Cuba 4*, старое название уже не имеет значения, о нём не вспоминают!
И да - это всё та же Гран Карибе) к слову, забегая вперёд, он - стандартная Кубинская "четвёрка" - это надо понимать, и тогда многие вопросы снимутся сами собой! находится уже за пределами посёлка Варадеро, в т.с. ближнем его "предместье" - замыкающими, как я писал ранее, идут Аренас Бланкас на пару с Барчело, (у них одна территория) потом, уже за посёлком - Миелла Интернасьональ, далее в глубине к пляжу, так, что его даже и не всегда видно - Би Лив Лас Морлас... и только потом Вилла Куба.
Так что до основного центра движа и притяжения туристов, таких, как Калле 62, "Битлз", парка Хосоне и прочая нужно будет пройти чуть более километра.
Не так много, в принципе... можно по пляжу, тогда море) ... ну а если не охота, то такси).


Территория весьма не маленькая, зелёная и ухоженная - постоянно присматривают.
По сути отель сей - это небольшой посёлок с пятью дорожками - "улицами", идущими от главного корпуса к морю и пляжу, вдоль которых расположены виллы и бунгало, дневной ресторан и прочая (схема на первом фото поможет всё это представить) .
Так вот - Главный корпус - здание в несколько этажей сложной планировки (по причине сложного-же рельефа местности) с многочисленными переходами и переходиками, террасами, лестницами и пандусами на разных уровнях ... сразу, с непривычки весьма легко заплутать)) ... да плюс разветвлённые "крылья" - снова с террасами и внутренними двориками ... в общем есть что изучать.
Там всё основное - ресепшен, лобби, административно-хозяйственная часть, номерной фонд, рестораны и кафе, бар, торговые объекты и т.д. .
Внутренний двор Главного корпуса - бассейн, (и бар у бассейна) площадки для отдыха ... ну а далее - основная территория отеля - те самые виллы и бунгало.
Номерной фонд основного корпуса - тут мне сложно судить - обитал в бунгало, но одну ночь в номере я всё таки провёл (причина - чуть позже) и, не смотря на то, что это были задворки левого крыла и первый этаж - номер большой, просторный, с двумя террасами и нормальной обстановкой ... если бы ещё и исправная сантехника)) - его можно было бы назвать даже хорошим...только вот изначально бронировалась вилла!).


Когда стало понятно, что идём не туда - вернулись на ресепшен) ... и тут началась старая добрая игра, негласные правила которой хорошо известны обоим сторонам - "заплати или жди", (ну а что, все хотят заработать) и, как обычно попросили подождать до завтра, ибо свободного по моей брони - ничего ... а назавтра предложили посмотреть бунгало.
Поскольку это прямо у пляжа меня сей вариант более чем устроил и мы поехали переселятся (территория-то большая, и постояльцев там развозят этакие гольфмобили) ... ну а некоторые (общался же с людьми) для того, что бы получить виллу получше отдавали до 140$ ...
Ну да ладно.
Касаемо моего бунгало - это одноэтажное строение с холлом, кухней (зачем она только??) внутренним двориком и где-то шестью комнатами.
В комнатах есть всё необходимое, всё работает... для себя отметил два важных (мне по крайней мере) момента - верхнее освещение, что есть ПЛЮС - ибо до сих пор в номерах ничего подобного!!(( все эти светильники и подсветка только раздражают, но нормально не светят!! а тут к светильникам у кровати - нормальный верхний свет!
И душ, вмурованный в стену(( - а вот это МИНУС!! - нормально помыться можно конечно, но сложно.
Горячая вода была всегда, с этим проблем нет.
Обслуживание в номере - ожидаемое) прибираются, убирают ... да только толку - это же раз в день)), а песок на ногах с пляжа, как не обмывайся, всё равно притащишь!
Учитывая же, что в основном именно за тем - за МОРЕМ!!! и ПЛЯЖЕМ!!! сюда ехал ...)... да ... что ещё? - в комнате сейф, (ключ к нему - карточка-ключ от комнаты) холодильник, TV, (два русских канала, помимо прочих) хороший кондиционер, нормальный, в принципе, санузел.
На день горничная приносит полутора литровую бутылку воды.
Да, в комнате влажновато!! - море, всё таки рядом... ну, можно как то во внутреннем дворике что то просушить... ещё две маленьких ящерицы обитали)) - в районе зеркала и телевизора). А вот комаров даже не слышал!
Хотя многие жаловались! ... наверно не вкусный я, что ли) ... .
Пожалуй и всё из интересного.
Кормёжка):


Это три ресторана (основной, в Главном корпусе, два "а ля карт" и дневной - то самое строение под тростником у пляжа - на фото) плюс снек-бар, (тыльная сторона бара у бассейна) там, опять же днём, бургеры, бутерброды и булочки, а ещё могут омлет поджарить... кофейня "кафе куба 1900" очень не плохой кофе!
Так же кофе делают и на барах, но там похуже.
В принципе еда нормальная, всё съедобно и не плохо... но очень однообразно!
Такое впечатление, как будто кухня работает по одной программе ... изо дня в день(. Да, белое вино частенько заканчивается( ... фруктовый набор стандартный для Кубы, а потому жаловаться на него)) ... .
На ужин плюс ко всему пицца ... что ещё... ну, кондитерка простенькая и два-три вида мороженого.
В "лякарты" - один типа французский, другой типа японский - не ходил, но по отзывам их кухня не особо отличается от того, что есть в основном ресторане, может готовят только немного иначе.
Короче за малым - меня еда устраивала ... хотя многие были иного мнения).


Выпивка!:


Ну, тут три бара - (в лобби, ниже на один уровень, но прекрасно просматривается, у бассейна и у пляжа - до него, к слову, мне даже немного дальше идти, чем до пляжа было) - традиционные и оригинальные коктейли, пиво, нормальный, качественный алкоголь - кубинский, испанский, французский ... не всё, правда, есть и не всегда, но главное - РОМ!, виски, бренди, водка и пиво - ВСЕГДА! в наличии)!). Всё качественное, хотя водка наша точно получше будет!
Персонал в принципе доброжелательный, и чем больше чаевых, тем доброжелательней и дружелюбнее они будут)) ... что уж поделать ... вот только явно ощущается его нехватка(... но это общая местная проблема по отрасли - разговаривали на эту тему ... тут о ней - не имеет смысла.
Так что если вас обслуживает не очень умелая девчонка или долго никого нет - отнеситесь к этому с пониманием).


Бассейн:


Думаю всё видно на фото - нормальный, чистый, (убирается) с разной глубиной - для взрослых (в этой зоне есть даже что то вроде джакузи) и детей - с водяныи "грибком". Плюс отдельная детская "купалка" )). Бассейн не подогревается, конечно, но оно и не нужно.
Народу тут хватает, особенно испаноговорящие и пенсионеры). Видимо море им не интересно ... правда и наши, частенько сидят)...
Анимация:


Игровая зона небольшая, (бильярд, хоккей и прочая) днём аниматор иногда работает, не каждый день, но какие то конкурсы устраивают.
По вечерам анимационные программы либо своих аниматоров, либо - приглашенных, какие то концерты, акробатические этюды)) ... аква шоу ... у бара в лобби частенько кто то поёт или играет... и не плохо.
Короче нет чего то особенного, но посмотреть/послушать можно!).


Связь/интернет:


Имеется и не плохой.
Спросите на ресепшен, и вам дадут пароль/логин.
Если не получится самому подключится - помогут.
Есть у них какой то лимит, (два часа на чела) но обычно на связь это не влияет, хотя иногда может вылететь и подключится никак не получится - значит у отеля закончилось оплаченное время на сегодня(. Придётся ждать до завтра, пока пройдёт новый ежедневный платёж.
В этом случае обычно самому трудно переподключится.
Подойдёте на ресепшен - подключат заново!
Пляж (и море):


Традиционно уже - без комментариев!
Одно слово - здорово!!!


По поводу контингента отдыхающих - на моё время - половина, примерно, испаноговорящие, как с самой Кубы так и из других мест.
Вторая половина это примерно две равные части - русскоговорящие и канадцы ... ещё несколько французов было.
Эти последние (канадцы и французы) пенсионного возраста, в основном.
Конфликтов замечено не было, все как то стараются ладить друг с другом).





Вооот ... пока всё пожалуй.
Остальные моменты - как связанные с отелем так и нет - как нибудь, возможно позже.


... ладно - что бы всё таки долго не тянуть - ещё некоторые вещи, имеющие отношение к отдыху.
Деньги):


Здесь одинаково хорошо зайдут привезённые вами доллары США, евро... и канадские доллары, но с последними дела не имел, ничего не скажу.
В основном считается, что один доллар (США) равен одному евро.
Разница в том, какая валюта, имеет значение только при покупках в официальных магазинах и при обмене - тут, понятное дело, евро дороже.
В основном же местные считают один к одному, и по этому, собственно, я мало что покупал за евро, в основном за $... потому дальше о них.
Оф. курс обмена, если правильно помню 180 песо за 1 доллар, у менялы - 250 песо ... понятно выгоднее у мнял, найти их не трудно, тем более они сами вас найдут)). Только если вы собираетесь провести всё время в Варадеро, ну максимум - какие то экскурсии - то менять ничего не надо!
Вы нормально отдохнёте и не плохо закупитесь вовсе не имея дела с местной валютой!
Единственно - если собрались в Гавану, то какую то небольшую сумму на песо нужно поменять, ниже скажу почему.
Добавлю ещё, что стоит взять с собой побольше мелочи - что бы избежать проблем с разменом, ну и на чаевые конечно!).


Покупки:


А вот здесь "Куба просела!" - товара в магазинах стало меньше и он стал дороже(( ... но это наверное везде теперь так(. Особенно кофе поднялся в цене(. Исчезли с полок некоторые марки рома, те, что долгое время были везде ... найти их теперь можно только в паре мест на базарчиках или с рук ... правда появилось пара новых марок ... пробовал, вроде ничего.
По местным поделкам/сувенирам и по рынкам - ну, тут в основном всё по прежнему). Теперь об отдельных особенностях "магазинной" торговли)... ценники на товар (если они есть) это единая сумма - что в долларах, что в евро, НО! одни продавцы так и считают, другие - при расчёте в $ к цене сразу плюсуют небольшую, установленную в этом торгобъекте разницу между долларом и евро, потому в долларах получается немного дороже.
Во многих оф. магазинах отказываются принимать наличность, требуя оплату только картой, НО! что забавно - один продавец в этом магазине с удовольствием возьмёт вашу наличку, другой, в этом же! магазине категорически потребует оплату только картой!)). Так что - надо понимать - нет здесь постоянных и определённых правил игры!
А кроме того - на базарчиках и с рук вполне можно закупиться всем традиционно привозимым с Кубы - и куда выгоднее!
И ни о каких подделках при этом речь идти не может ... просто ... думаю понятно ведь откуда берётся тот не постоянный "ассортимент" на рынках/на руках?)) ... .
Теперь о том почему в Гаване лучше иметь с собой песо (меняное, естественно, по НОРМАЛЬНОМУ курсу!) - просто ценники там - именно в песо.
И при расчёте, например, в $ - цену вам пересчитают в лучшем случае по банковскому курсу, а в худшем - по какому то своему, даже ниже банковского!
Пример - знаменитое "Флоридита" - классический Дайкири там - 750 песо, а в $ с вас возьмут ... от 5 до 7 USD))) ... (Мохито в La Bodeguita del Medio - 600 песо) ... .
И - если о "Хемингуэевских"барах - El Floridita вседа заполнен! а к вечеру очередь может быть метров под пятьдесят!! - просто к этому времени многие туристы заканчивают осмотр Старой Гаваны - и - именно барами ... отсюда и (... .
Потому лучше заходить туда немного после открытия (после 11) или в районе обеда.
И места есть, и потише, и побыть приятно.
По экскурсиям:


Мои предпочтения - что то морское и местно-историческое.
Потому рекомендовал бы морскую прогулку и Кайо-Бланко (тот, что у Варадеро - можно с дельфинами, или без). Ещё - прогулка на джипах по окрестностям и тут же катание на моторных лодках по реке - помимо местного колорита можно поуправлять джипом/моторкой (права никто не спрашивал, только умение водить машину, а не хотите за руль - можно пассажиром). И, конечно Гавану.
От туроператора - это будет крупная группа и автобус, потому - стоит с кем то скооперироваться (это если в средствах стеснены, конечно, если нет, то ...))) ...) и нанять местного гида с ретроавтомашиной! совсем другие впечатления!) .
Что ещё ... да! лекарства.
С собой СТОИТ взять ПОЛНУЮ походную аптечку!
Найти что то на месте нереально!
Дай бог, что бы не понадобилось ничего, но! ...
Наверное и всё пока.
Удачной поездки и хорошего отдыха!) ...
Название: Gran Caribe Hotel Villa Cuba

Адрес:Куба,Варадеро , Ave. Las Americas, Rpto. La Torre, Km 3,Varadero, Cuba.

23.148916 -81.260735

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 28-01-2024
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Gran Caribe Hotel Villa Cuba

21.12.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 2 Чистота - 3 Питание - 4 Номер - 3
очень неплохой вариант для Кубы и один из лучших вариантов по соотношению цена/качество. В отличие от прочих недорогих 4 и 5 в отеле приличное питание.
Подробнее
20.12.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 1 Чистота - 2 Питание - 3 Номер - 2
Отель сам по себе хороший и благодаря тому, что контролируют его Канадцы то питание по сравнению с другими отелями было не плохое. Но как все Кубинцы очень не любят соблюдать санитарию и уважение к туристам: 1. Не пейте коктейль пино-коладу т к сухое молоко разбавляют водой из под крана 2. В столовой
Подробнее
18.11.2023  
Номер.Для Кубы отель неплохой. Правда нам пришлось переселяться в другой номер.Номера, у которых окна выходят на бассейн шумные. А еще было разбито окно в номере и зашито фанерой. От ветра она сильно болталась и стучала. В номерах ужачная влажность, если выключить кондей, пол покрывается испариной и
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Starfish Varadero
115 отзывов 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 146146 руб.
* без перелета от 33570 руб.
4 Allegro Palma Real
101 отзыв 3.6
Бассейн
Ночной клуб
Детский бассейн
Мини-кухня
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 149512 руб.
* без перелета от 30668 руб.
4 Occidental Arenas Blancas
64 отзыва 3.6
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 141148 руб.
* без перелета от 22379 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь