Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Куба / Варадеро / Sol Caribe Beach / Отзывы

Туры в Варадеро

Отели
Варадеро
Погода
в Варадеро
Курорты
Кубы






Отзыв на Sol Caribe Beach 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
5
5
На Кубе были в первый раз во второй половине октября 2023. У этого отеля в Телеграме у наших туристов есть чат, может быть полезен во время отдыха.

- алкоголь: рома не жалеют вообще, льют рекой, легко делают double, виски тоже ок, водка плохая (если очень нужна водка, нужно брать с собой из дьютика, но муж так хорошо пил ром, что мы даже оставшуюся водку из дьютика обратно везли), коктейли пить мне было тяжеловато, – они очень алкогольные, туда тоже наливают много рома.
Очень вкусный мохито (алкогольный и безалкогольный). Несколько дней не было колы, не делали куба либру, но в баре на 5-м этаже кола была и там куба либру делали, в баре на 5-м этаже всегда мало народу, он типа видовой, но застекленный, видимо народу лень туда ходить даже вечером, все тусуются либо на ресепшн, либо на открытых террасах, поэтому в баре на 5-м этаже все ингредиенты были, даже когда их не было в других барах.

- отель: у отеля очень удобная инфраструктура; 2 бассейна на территории, 2 ресторана + 1 снэк-баре (круглосуточный, ночью не были, но в 23:00 нас там покормили), 4 ресторана a la carte (говорят в высокий сезон их чуть ли не 7 штук), большой пляж, до пляжа идти недалеко, 4 бара (бар на респешн работает 24 часа, но позже 23:00 мы там не были, бар у пляжа работает с 10 до 17, бар у большого бассейна работает тоже где-то с 10 до 18, бар на 5-м этаже, могут налить в снэк-баре ром и простые коктейли + кофейный уголок на 1-м этаже, кофе варят вполне достойный, там же есть немного выпечки, делают вкусный фраппучино.
В отеле была недавно реновация, что нам понравилось при выборе отеля, потому что когда выбирали отель я поняла, что за те же деньги можно попасть во что-то обшарпанное, а так действительно чувствуется относительно свежий ремонт.
Отдыхающие те, которые не в первый раз на Кубе, говорили, что за те же деньги можно получить намного хуже отель и в своем сегменте он один из лучших.
Отель находится буквально в 15 минутах пешком от центральной улицы Варадеро, где много разных ресторанов и сувенирных магазинов.
До центра Варадеро можной дойти пешком за 15 – 20 минут по красивой местности и вполне комфортной дорожке, можно доехать на такси за 10 долларов за 3 минуты, за кабриолет и за простое такси цена одна.
В Варадеро безопасно, никто не пристает, аборигены в меру доброжелательны.
Выселение из номера в 12:00, 1 час продления = 11 долларов/евро, есть багажная комната на ресепшн, браслет не снимают, можно пользоваться всем, что есть до отъезда.

- номер: просторный, комфортный, огромная кровать, большая ванная, пару зеркал в номере, большой телевизор прямо посередине.
Канал русский только один – новостной, да и тот постоянно зависает и тормозит, много каналов на испанском.
Начитавшись отзывов про отель, взяла с собой гель для душа, шампунь, кондиционер для волос и мыло.
Из всего пригодился только кондиционер для волос, остальное есть и в нормальном количестве, гель для душа и шампунь были в банках по 0,5, нам на 2 хватило, дали мыло типа нашего туалетного 1 кусок, но большой, тоже хватило, всяких ватных диском и палочек не дают, надо с собой брать.

- питание в отеле: вообще не было помидор (огурцы были), гид объяснил, что у них для нашего картофеля пока не сезон, но есть батат; огромное количество разных макарон, есть что-то вроде фарша, иногда были мидии, они шли в пасту, но отдельно морепродуктов не было, было всегда вкусное морожено (ванильное, шоколадное и клубничное), вторую половину отдыха где-то 6 дней не было яиц, вместо них блинчики делали, мы решили, что это из-за поставок, народ явно хотел яичницу и омлет; мяса (были говядина, свинина и курица) маловато и оно среднего качества, мясо они всегда пережаривают и пересушивают, и это не только в отеле, в ресторане в Гаване мясо тоже было сухое, а вот рыба супер, очень свежая, не знаю что за вид, жарили на гриле небольшими кусочками, но очень сочная и вкусная, к сожалению, была не каждый день; пару раз мне попадалась вкусная сочная свинина, которую не успели пережарить.
Свежевыжатые соки, многие из их фруктов, папайя и т.п., в них не хватало сахара, но зато натуральные.
Несколько видов сыров (конкретно 2 были всегда), мясная нарезка мне по виду не очень понравилась, не брала, выпечка хорошая вкусная.
Официанты пиво, вино и воду приносят, относительно быстро реагируют.

- лекарства: брать с собой обязательно, у них жуткие аптеки, там только памперсы и маски, больше реально ничего нет, даже аспирина.
Я набрала 5 видов таблеток от расстройства желудка, но пригодился один раз только имодиум экспресс, грешу на соевый соус, но все прошло легко и быстро.
В общем у кого какие проблемы надо обязательно брать лекарства, потому что там просто вообще ничего нет.
Обезболивающее и парацетамол на всякий случай обязательно, по опыту я бы еще взяла антибиотики, мало ли что.
Какие-то лекарства перед отъездом оставила местным служащим, были очень благодарны.
- комары и тараканы: их не было вообще (может наличие комаров зависит от сезона), были только мухи, да и то в столовой иногда появлялись в небольших количествах.
Тараканов ни я, ни муж не видели в принципе, хотя, начитавшись отзывов первое время я присматривалась.

- погода: влажность сильная, но терпимая, на второй день как приехали почти целый день шел дождь, потом в конце отдыха три ночи шел дождь, но всегда было тепло, океан всегда теплый, дискомфорта сильного не было от этого дождя и влажности, разве что купальники на балконе сохли долго, в номере сохли быстрее.

- океан и пляж: полотенца получили сразу и без проблем, хотя начитавшись отзывов я потащила туда свое пляжное полотенце; пляж просторный, песок хороший, на берегу мелко, все время ветер, поэтому океан всегда штормит, в первый день приезда висел черный флаг; для тех, кто умеет плавать волны нормальные, не очень комфортный вход, сначала вроде глубина, потом становится мелко, а потом опять глубина, новеньким, которые не разобравшись начинали нырять в волны, явно было больновато; лежаки нормальные, всегда находили свободный, хотя в час-пик приходилось поискать, зонты отличные, хорошую тень дают, на пляже продают только кокосы, больше ничего по пляже из еды не купить, бар при входе на пляж, в волейбол можно поиграть, их мяч плохой, у отдыхающих был свой, ребята играли и утром, и после обеда, по утрам гимнастика была, один раз притащили катамаран, никаких бананов и т.п. у них нет.
Ничего на пляже не украли, хотя мы надолго вещи не оставляли, когда с собой телефоны брали, то надолго и далеко не уходили.

- развлечения: почти каждый день кто-то поет (вечером) или танцует или какие-то гимнастические шоу у бассейна после обеда проводят; вечером небольшая развлекательная программа для детей, и днём в бассейне детям какие-то конкурсы проводят, утром есть аквааэробика и у бассейна, и на пляже.
Окна в номере у нас выходили на бассейн, но звукоизоляция достаточно хорошая, спали нормально, да и вообще там как-то хорошо спалось.

- экскурсии: были только в Гаване на 1 день, есть экскурсии туда на 2 дня, в Гаване есть что посмотреть в центре естественно, хороший исторический центр в испанском стиел, есть где походить, полно баров, которые посещал Хэмингуэй, в некоторых даже очереди стоят, чтобы туда попасть.
Покатались по городу на кабриолете, классно, но от всех их кабриолетов очень-очень пахнет бензином ( они реально старые.

- валюта: брали и доллары, и евро, у них по факту доллары = евро, т.е. 3 доллара = 3 евро, им типа все равно, поэтому доллары лучше брать.
В Гаване поменяли немного долларов на песо, но в принципе одно и то же по цене, ничего не выиграли, можно было и не менять.

- покупки: ром и сигары (и сигариллы), много всяких видов рома, белый, черный, розовый и по годам выдержки, очень вкусный ром Legendario, перед тем как покупать в Гаване можно посмотреть что по ценам в отельном магазине, п.ч. мы купили в Гаване сигариллы Ромео и Джульетта за 50 долларов, а в магазине при отеле они же стоили 45, было обидно.
Но в Гаване конечно выбора больше. ( Из сувенирки кустраные поделки из дерева, очень непрезентабельные и примерно все то же самое можно найти в других странах только с названием другой страны.
Название: Sol Caribe Beach

Адрес:Куба,Варадеро , Avenida. Las Americas y Calle Reparto la Torre Matanzas, Варадеро 42200 Куба.

23.162794 -81.230392

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 22-11-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sol Caribe Beach

09.11.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 4
И так Sol Caribe Beach мною был выбран не просто так, ранее я отдыхала на Кубе когда Caribe и Sol Varadero который через забор были одним отелем Sol Sirenas Coral и первопричина это пляж отеля, он просто нереальный, плюс Caribe после реновации эти два факта и сыграли главную роль в выборе отеля. И черт
Подробнее
29.10.2023  
Потрясающий отель! Приятный персонал и атмосфера. Бармен Мануэль лучший в этом отеле, делает любые коктейли на ваш вкус и всегда готов предложить что-то новое. Номера убирают каждый день. В номерах есть всё необходимое. Кофе лучше заказывать у Мануэля во фреш баре, там оно вкуснее.
Подробнее
10.10.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 4
Океан он везде океан в Варадеро.Минусы отеля, из-за которых мы сюда не вернёмся: пишу по сравнению, с Sol Palmeras, были в 2021 г.1. Отсутствие соков. В течение дня ребёнку нечего пить. Есть ТОЛЬКО фанта или кола.2. Разбавленные коктейли до состояния воды. Исключение: бар около пляжа и в лобби. В остальных
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Be Live Adults Only Los Cactus
31 отзыв 4.0
Беспл. парковка
Ночной клуб
Все включено
Тур с перелетом от 157876 руб.
* без перелета от 51976 руб.
4 Sol Varadero Beach
124 отзыва 4.5
Все включено
Пляж (1 линия)
Ночной клуб
Беспл. парковка
Собственный пляж
Тур с перелетом от 161541 руб.
* без перелета от 35070 руб.
4 Be Live Experience Tuxpan
90 отзывов 3.3
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Детская анимация
Детский бассейн
Песчаный пляж
Тур с перелетом от 148478 руб.
* без перелета от 26751 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь