Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Куба / Варадеро / Resonance Varadero / Отзывы

Туры в Варадеро

Отели
Варадеро
Погода
в Варадеро
Курорты
Кубы






Отзыв на Resonance Varadero 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
4.5
5
4
В отзыве будет 2 части-1 непосредственно об отеле и его оценка, 2 часть-небольшие лайфхаки о Варадеро и о Кубе в целом

Отель отличный, свои 4 звезды оправдывает полностью.
Начнем с расположения:Меморис один из последних отелей полуострова, построен в 2007 году, прекрасная большая территория, но не ОГРОМНАЯ как пишут многие, и вы там никак не заблудитесь, территория логичная по планировке и освещается.
От ресепшна до пляжа 1 км-10-12 минут пешком по ухоженной территории с кокосовыми пальмами и подстриженным газоном, после плотного приема пищи самое то.
По территории курсируют электромобили каждые 10-15 минут, которые подбросят вас до корпуса или пляжа и обратно-ходят конечно не по расписанию, но поймать можно возле лобби или по пути, чтобы не ждать.
Сам отель представляет собой 3 этажные коттеджи и главное здание, оформленное в испанском стиле 18 века, где находится ресепшн, лобби бар, актовый зал, столовая и т.д.
По сути расположение корпусов можно поделить на 2 части-9 корпусов рядом с ресепшном, 9 корпусов рядом с пляжем.
Я рекомендую просить корпуса у пляжа-34-37, работники идут навстречу если есть места.Во первых близко пляж и второй ресторан, где можно завтракать-там выбор поменьше, чем в главном, но нет очередей от слова совсем. 38-39 на ремонте пока и закрыты, но они ближе к пятаку, где по вечерам программы.
С номером, как я понял-как повезет, что то может не работать, может кран брызгать, что отваливаться.
Ничего не могу плохого сказать-у нас не работал только сейф, но в номерах не воруют, так что за это были спокойны.
Уборка-мы оставляли каждый день 1 кук и нам в принципе и меняли полотенца, когда просили и крутили лебедей и оставляли мини презентики, все чего вам не хватает, не доложили и т.д. можно попросить и без проблем дадут, просто будьте улыбчивыми и не скандальте, вам никто ничего не должен просто потому, что вы заплатили и приехали.
Также и с поломками-обратитесь вежливо и спокойно в службу поддержки рядом с ресепшном.
На территории расположены 2 больших бассейна со снек барами и барами с алкоголем, лучшие коктейли делают в баре-пещере у главного бассейна.
Теперь о пляже-он достаточно протяженный, дно песчаное, пологое, не резкое.
В районе лежаком достаточно грязновато, за что отдельное спасибо туристам-покурили-бычок на песок, выпили коктейль, пластиковый стаканчик бросили тут же.
Но такая же история на большинстве отельных пляжей, даже 5 звездочных, это кубинская особенность.
Уборки в районе лежаков как будто нет, но в целом конечно не Патонг на Пхукете.
Вода конечно все минусы перекрывает-если не штормит, берите маску и заплывайте подальше-если повезет можно увидеть черепах, стайки красивых рыб (берите с собой в руку хлеб и в воде кормите, красота), морских звезд, но все же за снорклингом надо ехать на Карибскую сторону.
Также на пляже можно бесплатно взять катамараны и каяки, парусные каяки уже платные.
Анимация сделана на уровне-целый день на бассейнах и на пляже проходят развлекаловки-игры, танцы, конкурсы, в 21-30 каждый вечер на центральном пятачке-выступления (от пародий до цирковых номеров), есть даже водное шоу в бассейне, в лобби каждый вечер играет девушка на рояле.
Очень весело, скучно не будет совсем.
По питанию в целом все неплохо-на завтраки делают омлеты, на обед жарят стейки, готовят при вас пасту, лепешки с сыром, всегда выбор фруктов, десертов, мороженого, нарезок как сырных так и мясных с голоду не помрете.
Морепродуктов не было ни разу, только в салатах.
В целом отель полностью оправдывает свои кубинские 4 звезды, впечатления только положительные.
Негативные отзывы пишут те, кому неповезло с номером, или кто ожидал сервис на уровне Турции или Европы.
Нет, тут не так, гостиничное дело и школы туризма на Кубе работают по другому и хорошими примерами не искушены, будьте готовы и настройтесь заранее.
Лайфхаки об отеле- как отмечают многие, берите с собой кружки-будет комфортно пить напитки из своей посуды, а не из пластиковых стаканчиков где есть подозрения, что их моют после предыдущих людей) На Кубе с ноября по апрель зима, а значит есть кусающие насекомые-какая то мелкая мошкара, кусает незаметно как наш гнус, поэтому лучше взять репеленты.

Теперь немного опыта о Варадеро и Кубе:
1) До городка Варадеро из отеля можно добраться 2 способами: на 2 этажном автобусе за 5 кук с человека на целый день (курсирует с 9 утра до 9 вечера), можно заходить-выходить где захотите по всему маршруту следования,остановка находится недалеко от шлагбаума отеля. второй способ это конечно ретро автомобиль, они тоже у шлагбаума постоянно стоят-кабриолеты американские или закрытые машины- вполне реально договориться за 10-15 кук за машину в одну сторону, торгуйтесь, по умолчанию они просят 20 кук) Я рекомендую хоть раз воспользоваться таким способом, под Кубинскую музыку на ретро автомобиле это просто класс.
Надо прочувствовать)Зачем ездить в Варадеро?Там лучше всего менять валюту, закупаться ромом и сувенирами, а также там находятся очень классные бары.
Сначала по поводу рома: НЕ ПОКУПАЙТЕ его в Casa del Ron в Варадеро, цены там выше даже чем в дьюти фри.
Воспользуйтесь этим магазином только для дегустации напитков (она там бесплатная). Например цена Сантьяго де Куба Анехо 10,90 (цена, установленная государством 7,60, в дьюти фри 9,60), Легендарио Анехо 16,70 (официальная цена 9,75). Ром по минимальным ценам можно купить в Плаза Америка-в супермаркете там минимальные цены на Легендарио Анехо, Гавану и т.д. и в сетевом табачном магазине Casa del Habana ( Сантьяго де Куба Анехо за 7.60), там же в Casa del Habana лучше всего покупать сигары.
P.s. старайтесь покупать и привозить домой тот ром, который не экспортный, а конкретно Legendario и Сантьяго Де Куба.
Гавана Клаб по словам кубинцев очень сильно испортился со временем, так как стал сильно коммерческим и совсем неаутентичным.
А дешевый ром Cubay,Mulata вам и в отеле будут наливать Из Легендарио лучшие темные это Elixir de Cuba (практически нигде нет, можно найти в Гаване) и Anejo.
Кофе-лучшие сорта это Serrano, Torquino,Cubita.
С кофе часто бывает дефицит, поэтому старайтесь купить его сразу как увидите молотый или в зернах.
Цена Серрано 7 кук за 0,5 кг.
Кстати в Меморис Варадеро в магазине есть 1 кг Серрано за 17,70 кук. (переплата 3,70 кук по сравнению с магазинами в Гаване). Если повезет кофе можно купить и в Casa del Habana (табачный магазин).
Мелкие сувениры-магниты (ищите 10 магнитов за 5 кук или торгуйтесь), футболки, гильотины, картины, изделия из кокоса и т.д. лучше всего покупать в Варадеро в сувенирных лавочках, которых очень много вдоль главной улицы Avenida Primera.
На мой взгляд лучший сувенирный рынок находится недалеко от торгового центра Hicacos и называется Plaza Artesanal (следующая остановка туристического двухэтажного автобуса после Хикакоса).
По поводу обмена валюты-везде требуйте чек!!!Обязательно, что бы вам не говорили, чек прям требуйте.
Официальный курс установленный банком Кубы колеблется от 1,06 до 1,11 за евро, почти во всех обменниках вас будут пытаться обмануть занижая курс до 1,01 и 1,03. Они это делать не имеют права, курс на социалистической Кубе устанавливается государством и не может быть изменен.
Грозите вызовом полиции, записью видео и т.д.
Они этого боятся и поменяют по правильному курсу.
Особенно этим грешат в отеле Меморис Варадеро-там официальная Cadeca, но они пытаются обмануть туристов, говоря, что низкий курс потому что комиссия (вранье, нет никаких комиссий), что чек только при обмене с банковской карты (опять ложь).
Ни в коем случае не покупайте сигары на пляже, не ведитесь на низкие цены, которые вам будут предлагать местные в Варадеро и работники на пляже.
Почти везде суют банановые листья вместо нормального табака и вы не отличите никак.
Либо у проверенных людей по рекомендациям, либо в сетевых магазинах.
Не бойтесь гулять по Варадеро даже ночью, Куба безопасная страна и турист священное животное))
По поводу многочисленных советов давать горничным, официантам и т.д. в виде чаевых шоколадки Аленки, зажигалки, водку и т.п.
Да, если вместе с этим вы дадите еще и кук, тогда это оценят.
А без кука им на этот шоколад мягко говоря))))Исключение составляют ну разве что женские колготки в сеточку, это в дефиците на острове.
Обязательно съездите на экскурсию в Гавану-там вы посмотрите настоящую Кубу и закупитесь по нормальным ценам ромом, сигарами,кофе (мелкие сувениры в Варадеро), и по возможности на Карибскую сторону-во первых дорога пролегает через сельскую глубинку Кубы, где можно совсем недорого закупиться фруктами у местных и посмотреть плантации цитрусовых, тростника, бананов, а во вторых там невероятный снорклинг и дайвинг.

По поводу Анекс Тур и Азур Эир-все идеально.
Все вовремя, без переносов, самолет новый.
В подарок дорожный набор, питание 1 раз (новые правила) и 1 раз чай с вафлей, поэтому делайте перекус с собой.
Название: Resonance Varadero

Адрес:Куба,Варадеро , Autopista Su Km 18.5 Parque Natural Punta Hicacos, Varadero.

23.202520 -81.145798

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-12-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Resonance Varadero

08.10.2019  
Расположение - 3 Обслуживание - 3
Это было первое посещение этой чудесной страны! Да как нас и предупреждали, отдых тут специфический. Касается это в основном сервиса но и номеров тоже. Страна колоритная. Первое впечатление это как будто вы вернулись на несколько десятков лет назад. Но в целом все прошло отлично и нам тут понравилось
Подробнее
09.09.2019  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 5
В марте 2018 летали на Кубу. Брали комбинированный тур 2 дня в Гаване+ 10 дн Варадеро. Летели аннекс туром из Спб. В Гаване совершенно другой мир, обязательно надо самим походить, почувствовать город. В первый день прошлись самостоятельно, поужинали, купили карту для вай фая
Подробнее
06.09.2019  
Обслуживание - 4
Начну с того свой отзыв, что любой отель МЕМОРИЗ - уже 80% отличный отдых. Остальные 20% - зависят только от вас самих. Мемориз Варадеро прекрасно расположен: это СЕРЦЕ ВАРАДЕРО. А это значит, что вы всегда можете выйти из отеля и с головой окунуться в неповторимую атмосферу кубинской жизни. Пляж у
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Iberostar Playa Alameda
55 отзывов 4.1
Бассейн
Все включено
Собственный пляж
Беспл. парковка
Ночной клуб
Тур с перелетом от 117653 руб.
* без перелета от 49133 руб.
4 PGS Varadero Hotel
62 отзыва 3.3
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Ночной клуб
Тур с перелетом от 136675 руб.
4 Blau Varadero
56 отзывов 4.7
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Все включено
Тур с перелетом от 177485 руб.
* без перелета от 66763 руб.

Другие отзывы

17.04.2024  
В этом отеле прекрасно все: расположение (рядом со станцией метро Al Jadaf), множество магазинов рядом
Подробнее
17.04.2024  
Буквально на днях приехал с побережья Черного моря, отдыхал в отеле Акваград. Отпуск взял в начале года
Подробнее
17.04.2024  
Супер отель, сервис на высшем уровне . Отличные работники . Сервис
Подробнее
17.04.2024  
Что понравилось: Наше пребывание в Cape Palace было отличным. Персонал очень старается, они всегда готовы
Подробнее
17.04.2024  
Ничего Все. Отель в ужасном состоянии, разваливается на глазах ко всему, к чему не прикоснешься (фото
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь