Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Куба
/ Куба / Варадеро / Gran Caribe Varadero / Отзывы

Туры в Варадеро

Отели
Варадеро
Погода
в Варадеро
Курорты
Кубы






Отзыв на Gran Caribe Varadero 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
2
Начну.
Отзыв будет долгим и надеюсь полезным.
Смотря куда поехать долго выбирали между доминиканой и кубой, разница была в цене небольшая, но в доминикане совершенно все по другому.
Тк в доминикане были, решили поехать на Кубу, читая отзывы мы были готовы не к очень хорошему отелю, но мы ехали за солнцем, белоснежным песком, фруктами и позитивным настроением.
Так вот, взяли тур 26 декабря 2017 года на 15 дней за 147 тыс с видом на реку.
С каждым днём я читала отзывы все хуже и хуже о отеле.
В туре мы уже знали какой авиакомпанией полетим, и знали что лететь не близко, да и часовой поес другой.
За несколько дней до вылета я решила взять хорошие места в самолёте, позвонила в azur air мне сказали звоните туда где брали тур, позвонила туда, сказали стоить будет на двоих 3300 места где можно вытянуть ноги, это был первый ряд места 1C 1D. По схеме самолёта это были очень удобные и самые лучшие места, все остальное было уже занято.
Если вы уже забронировали места и вдруг вы видите на стойке регистрации что какие то места свободны, то перебронировать у вас уже не получится.
Летели рейсом zf555 13 января 00:05 boeing-300. Когда увидели эти места , немного стало обидно за то что мы их купили 1c находилось прямо перед занавеской , откуда выезжают все тележки с едой и напитками и где постоянно ходят борт проводники, тоесть прям по твои ногам.
Но, перелёт был очень легкий.
Дальше, если у вас с собой есть фрукты и еда то на таможне ее всю отберут и выкинут поэтому съедайте все что берёте с собой)) мы летели anex tur нас встретили посадили в автобус и повезли, был сильный дождь, впечатление немного начало портиться, приехав в отель рано утром у рецепшена собралась очередь на заселение, и тут откуда то слышны и крики и бой посуды, все сразу смотрят на барную стойку где происходит ужас...русский парень , или нажрался или обкурился, и просто лез на персонал отеля с кулаками, и все боялись к нему подходить, даже наши русские мужики не могли его скрутить, вызвали полицию , но полиция не могла зайти на территорию отеля, вся эта конитель продолжалась около часа, бились стаканы , бутылки, он кидался всем чем можно, распорол ногу, бегал брызгал кровью по всему отелю, персонал отеля взял палки, пытались его поймать , он убегал ото всех.
В итоге его отвели к полиции, ему надели наручники и увезли.
Он избил очень много персонала, разгромил несколько баров, что с ним дальше было , уже никто не знает, но смотря на все это было уже понятно какой здесь контингент и как здесь отдыхают.
Смотря на это все впечатление об отеле начало ухудшаться....Нам дали 108 номер, зайдя туда , настроение вообще упало....номер ГРЯЗНЫЙ. На полу чужие клоки волос, в номере очень холодно, балкон до конца не закрывается, внизу вся крыша в мусоре, зеркалу в ванной лет 100, ванна в каких то странных пятнах, горячей воды нет , только тёплая, в стене которая слева, постоянно течёт где то вода, булькает весь день и всю ночь.
Все очень старое , только телевизор новый.
Матрасы ужасно не удобные , скрипучие , такое впечатление что вот вот в спину тебе вылетит пружина.
Половина освещения в номере просто не работает.
Кондиционером не пользовались вообще, потому что было холодно, но когда включаешь свет в ванной то кондиционер начинает работать и становится ещё холоднее.
Сейф в номере очень странный , работает от входной Карты, получается уборщица может прийти и так же открыть сейф.
Первый раз такое вижу.
Нам предлагали с видом на море за 20€ мы отказались, и потом оказалось хорошо что не взяли, потому что те кто жил с видом на море, постоянно свистел ветер и на балкон было выйти нереально из за того что ветер был очень сильный, только вид все эти неприятные ощущения перебивал, океан очень красивый, но волны очень большие, и купаться не всегда пускали да и медуз было много.
Самому отелю лет 300, мебель пережила явно очень много, все затертое, поломанное, рваное, стекла везде грязные, половина в трещинах, ресторан в первом корпусе столовка времён ссср, в этом же ресторане выбора еды мало.если идёт дождь везде все течёт, все мокрое, скользкое.
Когда они моют полы всю воду сгребают на лестницу, поэтому если вы где то идёте и на вас вылилась вода как из ведра, вы знаете откуда она была.
На рецепшене они очень плохо понимают по английскому, про русский даже можно и не говорить)) В самом отеле везде курят, на рецепшене стоял иностранец и курил сигарету,я стояла рядом и он не заметив меня что я стою около него, он стряхнул на мой рюкзак пепел...курят повсюду , везде воняет сигаретами и сигарами... бычки валяются в лифте на креслах короче просто везде.
Бассейн хлорированный, грязный, постоянно плавает мусор.
Лежаков не хватает на всех, занять не успеете, будете лежать на земле.
Насчёт полотенец тож беда, их просто не хватает на всех, либо этот домик с полотенцами закрыт , ещё и залог за одно полотенце 10 кук.
Зонтиков около бассейна нет, поэтому спрятаться от солнца некуда.
Половина лежаков на пляже рваные, грязные, сломанные или просто на него невозможно лечь потому что лежак провис до земли.
На самом пляже грязно, походу вообще пляж не чистят, много медуз выбросает на берег и они начинают тухнуть и вонять...по песку нужно ходить осторожно , очень много где осколки от бутылок.
Про еду: есть два ресторана в корпусе плая калета и корпусе пунтарена.
Что в одном что в другом корпусе постоянно очереди, и если есть креветки или мясо, то достанется первым счастливчикам, потом просто ничего не выносят, кто не успел- тот опоздал.
На завтра готовят омлет, яичницу и блинчики, каждый день.
Всегда есть рис, капуста, огурцы.
Разнообразия как такого нет, постоянно рыба, очень редко было мясо, креветки были один раз за две недели, и то урвали только 3 креветки.
На обед около бассейна делают гриль, и опять рыба, но была и курица, правда почти сгоревшая....На ужин опять рис, макароны, капуста и кто успеет тот возьмёт чего нибудь вкусное) фруктов ну очень мало..ананасы не дозревшие, арбузы зеленые, папая и гуава не всегда, короче с фруктами дефицит какой то, кокосы на пляже продаются) с 12 дня на баре готовят бургеры, только нам каждый день попадались горелые сверху но сырые внутри котлеты и готовят и берут они всю еду руками без перчаток.....то есть он может взять мусорный пакет а потом взять котлету и приготовить ее вам...брррр...((( на завтраке забыли куртку, вернулись за ней, ее нет и никто ее не видел...у другой девушки тоже своровали куртку, у рецепшена женщина разбиралась и вызывала полицию по поводу рюкзака, кто то взял и забрал ее рюкзак.
Не оставляйте вещи нигде без присмотра.
Про рестораны алякарт.
Мы были во всех четырёх ресторанах.
Каждый день вы можете записываться только в один ресторан, и что бы попасть в ресторан нужно прийти около 8:40 что бы быть в числе первых в очереди, будете последними просто не хватит мест.
Каждый дань работает только два ресторана например китайский и итальянский, в другой день кубинский и криольский.
Больше всего нам понравилось в китайском, туда аж 3 раза ходили, в итальянском тоже очень вкусно а вот в кубинском нам подали свинину которая лежала дня два в уксусе, очень не понравилось, ну может раз на раз не приходится, поэтому может вам приготовят нормально.
В отели брали Лобстера за 12 кук, это в принципе нормальная цена, самое дешёвое что мы нашли в Варадеро было 10,95 кук за лобстера, и там и там подают с рисом.
Про экскурсии; так как мы попали в плохую погоду, мы на второй день уехали в гавану дикарями.
От отеля в 11:30 идёт бесплатный автобус до центра Варадеро, там есть автобусная станция , оттуда на автобусе за 10 кук на человека поехали в Гавану.
Ехать 2,5 часа.
Когда приехали нашли жильё за 30кук ночь, без питания.
Кушали в кафе, в основном на двоих с напитками выходило около 20кук.
С таксистами нужно торговаться до последнего, не повезёт один, повезёт другой.
Уезжать из Гаваны было сложнее, автобусную станцию не нашли, в итоге пришлось брать такси, нас было 6 человек поэтому машину найти было трудно.
В итоге машина нашлась что бы мы все туда влезли, от Гаваны до отеля мы доехали за 100кук на всех но если вас человека 2, за 70 кук отвезут, просто нужно с ними торговаться)) Про обмен денег, в отеле менять не выгодно за 100 евро дадут 108 кук.
В центре Гаваны в отеле за 100 евро дали 110 кук.
А менять деньги нужно в Варадеро на 36 улице , там самый выгодный банк, за 100евро дали 122кук.
Берите евро, доллары они тут не любят и на них вы ничего не купите и с трудом променяете, на них комиссия.
Цены на рынках нормальные, но опять же надо торговаться до последнего, сумка стоила 12 кук , отдали за 8кук.
Алкоголь: весь алкоголь мы брали у барменов в отеле, алкоголь у них не подделывают поэтому смело берите на баре, цены ниже чем в магазине, например ром гавана клуб 7 лет на баре стоит 10 кук, в магазине 17кук, ликёр в магазине 3.10кук на баре отдают за 2кука.
Ром Гавана клуб 3 лет на баре 3 кука в магазине 6. Сигары, насчёт них не понятно подделывают или нет, но мы тоже купили на баре 25штук сигар в коробке 25кук, говорят что воруют с завода и продают.
Когда мы были в Гаване на заводе сигар, охранник тоже продавал сигары из под полы.
А так сигары достаточно дорогие, 25штук сигар в коробке минимум 133 кука будут стоить.
Из экскурсий ездили только на джип сафари и очень понравилось , правда погода плохая была и в море на рыбок не удалось посмотреть, а так очень насыщенная и интересная экскурсия, и берите с собой водительские права, потому что там только вы за рулём будете.
На остальные экскурсии не ездили, цены достаточно большие.
Когда ездили в Гавану на двоих с ночевкой и едой на два дня ушло около 200кук.
В отеле с безалкогольными напитками не очень, только спрайт и кола которые очень похожи на воду а не на газировку , ещё юпи из пакетиков, насчёт алкоголя не знаю, не пью.
Короче выводы такие , отель жесть, питание не очень, пляж грязный.
Анимации нет.
Вечером бывает анимация только в нормальную погоду, и только на английском и испанском.
Сами кубинцы очень приветливые и дружелюбные, если же поедите сюда,возьмите несколько маленьких шоколадок,очень часто детишки стоят и машут вам руками,некоторые люди могут денежку дать, они живут очень бедно,поэтому всякие шоколадки и мармеладки для них редкость.
Живут они по талонам на еду, 5кг риса в месяц и ещё какая то еда.
Вообщем если поедете на кубу, решать вам ехать ли в этот отель, если знала бы, то именно в этот отель бы не поехала.
Отель один большой минус, если бы не океан то отель просто пустовал бы, и это явно не четыре звезды,а три с натяжкой.
Назад из отеля забирают в 3:30, в билете вылет поставлен на 8:30, но все в самолёте сидели уже в 7:00 утра и в 7:30 самолёт вылетел.
В аэропорту Варадеро вам как повезёт, может придётся доплачивать за перевес а может и нет, вообще как гид сказал до 32кг можно , но люди перед нами за перевес ничего не доплачивали.
Вообщем если бы знала, что отель такой убитый, и там одни русские отдыхают возможно выбрала бы другое место отдыха, а так если вам все равно то вперёд в плая калета))а и ещё по номерам бегают таракашки
Название: Gran Caribe Varadero

Адрес:Куба,Варадеро , Av. Kawama Y Final Varadero Matanzas, Varadero, Varadero.

23.131170 -81.308670

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-02-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Gran Caribe Varadero

08.01.2018  
Расположение - 2 Обслуживание - 2 Чистота - 2
На Кубе социалистический рай. Большая часть отелей принадлежит государству (правительству, мин. обороне, другое) за исключением небольшого числа Испанский отелей (контракт частного каписала и государства). Данный отель государственный. Все служащие государственные работники, получающие конкретную зарплату Подробнее
20.12.2017  
Обслуживание - 4 Чистота - 3
Мы были на Кубе второй раз. Поэтому от отеля ожидали большего. Начну с минусов на мой взгляд: 1. Ром в отеле и напитки разливают не самого лучшего качества. Не гавана клаб, кола, спрайт, минеральная вода - с привкусом и с пенкой, либо примотоком из крана , либо у них давно не менялся фильтр.2. Соки Подробнее
14.12.2017  
Расположение - 3 Обслуживание - 3
Отель находится в самом начале Варадеро, в 6 км!!! от центра. На это стоит обратить внимание. Он состоит из 2 корпусов. Мы жили в корпусе Playa Caleta. Тот другой корпус показался нам поприличнее. Территория отеля симпатичная, есть 2 больших бассейна. Много растений, широкий красивый пляж. Задатки то Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Roc Barlovento
32 отзыва 4.0
Бассейн
Пляж (1 линия)
Все включено
Тур с перелетом от 167149 руб.
* без перелета от 31860 руб.
4 Gran Caribe Hotel Villa Cuba
48 отзывов 3.9
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Ночной клуб
Тур с перелетом от 152465 руб.
* без перелета от 19664 руб.
4 Be Live Experience Turquesa
60 отзывов 3.6
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 229985 руб.

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь