Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Туристические новости / Кипр

Туры
на Кипр

Погода
на Кипре
Курорты
Кипра






Рейсов из Москвы на Кипр станет больше

 

09-06-2018
Авиакомпания «Уральские авиалинии» с 4 июля увеличит частоту регулярных вылетов из Москвы в Ларнаку. К ежедневным рейсам добавятся еще по одному три дня в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. Об этом сообщается в пресс-релизе перевозчика, распространенном 8 июня.

Как пояснил профессиональному порталу TourDom.ru коммерческий директор туроператора ICS Travel Group Дмитрий Филатовский, тем самым авиакомпания возвращает интенсивность перелетов из столицы на уровень прошлого лета, когда также выполнялось до двух частот в день. По его мнению, добавка 400–500 дополнительных кресел в неделю не окажет существенного влияния на организованный туризм на направлении. Ведь туроператоры намерены пользоваться дополнительными рейсами лишь точечно, по мере необходимости, а основная загрузка будет осуществляться за счет собственных продаж «Уральских» – бизнес-путешественникам, самостоятельным туристам и т. д. Как следствие, избытка перевозки и «горения» туров возникнуть не должно.

Добавим, на ежедневных бортах «Уральских», заявленных еще накануне сезона, блоки мест есть у Coral Travel, ICS Travel Group, TEZ TOUR, «Русского Экспресса». Туроператоры заполняют примерно две трети кресел на рейсах авиакомпании в Ларнаку, остальные поступают в свободную продажу. Кроме того, шесть рейсов в неделю на борту «Уральских авиалиний» выполняются под программу туроператора TUI. Также на направлении трижды в день летает «Аэрофлот», дважды в день – S7, ежедневно «Победа», а также Cobalt Air, который в этом году начал возить пассажиров не только в Пафос, но и в Ларнаку. Блок мест на этих рейсах есть у TUI и Coral Travel.

У лидера по объемам на кипрском направлении, «Библио-Глобуса», полетная программа из Москвы выполняется на лайнерах Боинг-747 ежедневно, с увеличением частот по мере потребности до нескольких рейсов в день. Как пояснили в пресс-службе туроператора, с учетом большой глубины продаж и успешных показателей раннего бронирования, предпосылок для корректировки планов на летний период сейчас нет.

«Предложение и спрос на направлении сейчас сбалансированы», – говорит ведущий менеджер по связям с общественностью TUI Россия Татьяна Коршунова. Мнение эксперта подтверждается текущей минимальной стоимостью недельных турпакетов на Кипр . На ближайшие даты вылета из Москвы цена туров составляет в системах онлайн-бронирования туроператоров от 43 тыс. руб. на двоих, что выше себестоимости авиаперелета.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.11.2017   
Чартерную авиаперевозку из Москвы в Эйлат оптимизировали
В октябре Израиль посетило на 54% больше российских туристов, чем в аналогичном месяце прошлого года. А
31.07.2019   
Дорогие гостиницы в Черногории забронированы на весь сезон
Морские курорты Черногории этим летом в целом продаются ровно. Как и всегда, у россиян более всего популярно
05.02.2019   
Вырос поток бронирований на Кипр из-за увеличения полетной программы
На фоне повышения стоимости отдыха в Турции на 10–15 % раннее бронирование туров на Кипр идет примерно
11.05.2018   
На болгарские курорты разрешено 18 еженедельных чартеров из Москвы
Росавиация согласовала допуски на чартерные цепочки на болгарском направлении в летнем сезоне - 2018. Из
23.01.2020   
Барселона расширяется в объемах перевозки по инициативе туроператоров
Летом отдых в Испании ассоциируется у россиян, прежде всего, с каталонским побережьем и главной воздушной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь