Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Туристические новости / Кипр

Туры
на Кипр

Погода
на Кипре
Курорты
Кипра






В Новосибирске появилось регулярное авиасообщение с Кипром

 

29-01-2018
С 1 мая 2018 года откроется прямое регулярное сообщение между Новосибирском и Ларнакой. Новый рейс S7 Airlines будет конкурировать с чартерной перевозкой на направлении, но региональный турбизнес считает, что это полезно для рынка.

В последние годы Кипр был представлен в Новосибирске только чартерной перевозкой, заказчиком которой выступает «Библио-Глобус». Даже если рейсы формально имели статус регулярных, купить билеты на них можно было только в составе турпакетов, и летний сезон 2018 года не станет исключением: в Ларнаку дважды в неделю с 29 апреля по 4 октября будет летать «Россия».

Рейсы S7 Airlines, заявленные впервые, в расписании стоят с 1 мая по 23 октября. Выполняться они будут еженедельно по вторникам, на Boeing 737-800. Билеты можно купить в свободной продаже (от 26 тыс. рублей туда-обратно по безбагажному тарифу) и в составе турпакетов.

Уже известно, что жесткий блок взял «Тез Тур», который на время кризиса перевел большую часть своих программ в регионе именно на регулярные рейсы. «Когда на рынке есть разные предложения, это всегда хорошо, – считает руководитель офиса в Новосибирске Галина Машухова. – Отельная база, например, у нас с «Библио-Глобусом» пересекается не больше, чем на 10-15%, то есть у туристов будет больше выбор. К тому же есть клиенты, которые предпочитают регулярные рейсы. Но плюс чартерной программы в Новосибирске – это возможность выбрать разную продолжительность отдыха, а не только 7 или 14 ночей, как у нас на базе рейсов S7».

Директор новосибирского оператора «Глобус-тур» Елена Лукьянова рассказала RATA-news, что в их компании пока размышляют, брать блоки или нет. «Мы много оперируем именно на регулярных рейсах, давно и плотно работаем с S7, – сказала собеседница. – Появление этого рейса нас радует. Мы видим, что в среднем и выше среднего ценовых сегментах есть большие перспективы спроса именно на регулярку. Да и тенденция к самостоятельному бронированию показывает, что спрос на этот вид перевозки будет только расти». Эксперт отметила, что за кризисные годы объемы регулярной перевозки в Европу уменьшились, как и ассортимент направлений. В основном на рынке представлена Азия. Греция, например, есть только на чартерах. Поэтому для туристических компаний это еще и новая возможность предложить клиентам разлет в третьи страны, прежде всего по Европе.

По словам Елены Лукьяновой, все больше клиентов, прежде чем забронировать тур, интересуются, кто будет выполнять рейса и на каком самолете, включая его возраст. По этому параметру чартерные компании часто проигрывают, не говоря уже о рисках изменения времени вылета.

Кипр в регионе любят, несмотря на то, что бюджетным его не назовешь. Во-первых, за ассортимент – есть возможность выбрать и очень недорогие апартаменты, и отели высокого уровня. Во-вторых, за упрощенные формальности – электронную визу открывают быстро, отказов в турфирмах не припомнят. «Кроме того, у многих есть на Кипре недвижимость, поэтому новый рейс будет востребован. Более того, есть перспектива увеличения частоты полетов, – сказала г-жа Лукьянова. – В соседних сибирских регионах прямой Кипр вообще не представлен, так что новый рейс – хорошая новость для Томска, Кемерово, Барнаула, Новокузнецка. Сообщение с Ларнакой сможет отчасти заменить рынку Болгарию . Летом 2018 года прямого сообщения с ней на нашем рынке не будет впервые за много лет – ни в регулярном, ни в чартерном формате».

Галина Машухова отметила, что в их компании спрос на туры на базе перевозки S7 уже есть, и хороший. Глубина тоже радует. «Все выглядит оптимистично», – резюмировала она.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.12.2014   
Операторы продолжают сокращать сибирские чартерные программы
С начала зимнего сезона туроператоры сократили объемы перевозки в сибирских регионах на 30-40%, в отдельных случаях
14.10.2014   
«Тез тур» перевел все свои сибирские программы на регулярку
«Тез тур » сообщил 8 октября, что завершил процесс оптимизации своих зимних программ, результатом чего стало сокращение
18.10.2018   
В Сибири в очередной раз выросла перевозка на Хайнань
В зимнем сезоне 2018-2019 в Новосибирске и Иркутск е после приличного перерыва вновь планируют открыть
17.01.2019   
После ухода «Жемчужной реки» спрос на Хайнань не изменился, а вот цены – подросли
Участники рынка не заметили серьезных колебаний спроса на Хайнань после декабрьских событий вокруг «Жемчужной
20.11.2014   
Региональные агентства закрываются – чаще цивилизованно
Процесс ухода с рынка турагентств в ближайшее время продолжится, считают руководители региональных операторских компаний. В






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь