Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Кипр
/ Кипр / Айя-Напа / Senator / Отзывы

Туры в Айя-Напу

Отели
Айя-Напы
Погода
в Айя-Напе
Курорты
Кипра






Отзыв на Senator 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
3.5
3
3
5
Долго выбирали отель..
На тот момент сильно подскачил курс Евро.. по деньгам подошел только этот. "подумаешь.. мы любим гулять..": проговорили мы с мамой...
Отдых с 11.09.2018- 21.09 2018.





мы приехали после обеда. поэтому нас сразу заселили. и мы пошли обследовать местность. весь городок сделан из камня, и даже в пятом часу вечера было очень душно и жарко.





про отель.. в итоге он оказался много дальше от моря чем я рассчитывала ( администратор разговораривали на английском. я не особо расстроилась, так как владела базовым словарным запасом. хотя почти на последний день, выяснилось что мужчина, который работал в вечернюю смену отлично разговаливал на русском.. отель чистый уютный. несколько блоков с номерами и несколько бассейнов. наш номер это апартаменты что подразумевает наличие 2х комнат и кухонной зоны. все так и было. мы заселились на первом этаже в блоке напротив через бассейн от ресепшен. все было на первой взгляд. кровати, шкаф, столы, стулья ) также доп диван, холодильник, телек, элек.чайник, плита и посуда. в ванной была проблема с унитазом ( полотенца и только мыло 2 кусочка, которое больше не подкладывали.
Балкон...
Кондиционер был только в 1й комнате и его не хватало на всю площадь апарта.. он был расположен в спальне странным образом... дул на кровати. было мучительно... мы так с ним и не совладали. ночи были доооолгими... матрасы скрипучими... полотенца меняли...


что касательно питания. мы брали только завтраки.. так как понимали бегать на обед будет затруднительно, а ужины хотелось бы проводить на побережье, в разных местах, чтобы попробовать много и разного. завтраки нам понравились. кофе правда растворимый был Нескафе, но он явно отличался от российского. возможно и в правду в Еврозоне все более лучшего качества... 3 вида яиц, 2 вида сока очень вкусно с мякотью, чай, бекон, сосиски, тосты, джем, нутелла, булочки, круассаны, овощи и даже фрукты. всего хватало.. мой завтрак никогда не повторялся...





в бассейнах мы не плавали. сказать о его качестве воды не могу. но видно что каждый вечер его чистили, фильтровали. шезлонги у бассейна были бесплатно. количество радовало.





вечерами у бара-бассейна включали большую и громкую колонку с музыкой для Тусы. очень мешало.





итак напротив отеля есть магазин. по ценам он дешевле чем в те же товары в маркетах на центральной улице. в магазине всегда брали блок с водой 1,5 литра 6 бутылок. выгодно.


если спускаться к морю в сторону нисси бич от отеля то через квартал будет улица баров. но шум не доносится. если дальше идти будет магазин с фруктами.


на пляж мы всегда ходили Sunny beach. нам он больше всех понравился. во первых он оказался ближе всех. с мамой мы доходили до него за 15-20 минут с горы. к отелю подниматься в гору. конечно у меня были права, чтобы что-нибудь арендовать, но на кипре правостороннее движение.. страшно.. хотя около нашего отеля был прокат квадроциклов с хорошей скидкой для проживающих...





на всех пляжах айя напы, они почти все городские, действует тариф: сет их 2х лежаков и зонт = 7 евро на целый день! в первый день мы конечно купили сами в магазе зонт. но нам так повезло с погодой. было солнечно и жарко, что зонт 2х взрослых не спасал. мы посчитали что безопаснее удобнее брать в аренду зонт и шезлонги. зонт оказался более плотным и большим. ведь мы приходили на целый день! но на пляж лучше приходить пораньше, чтобы занять 1ю линию . море чистое, ласковое, теплое, голубое. видела рыбок хоть и без маски плавала. этот пляж как бухточка, более закрытый и волн почти не было. кроме 1го ветренного дня.





обедали в кафе на пляже. порции то большие)





ходили и в церковь в центре, и в старую часть города. в принципе все в пешей доступности. не доехали только до моста влюбленных.. но мы брали морскую экскурсию в самом порту. когда ужинали в ресторане Vasos, решили прогуляться в порту. увидела надпись по русски, буклет взяла. и сидевший молодой человек предложил съездить. я спросила, что экскурсия на русском будет? мне ответили да. и мы ушли. ничего не бронировав.


в итоге на следующее утро мы взяв такси приехали в порт на экскурсию. нам сказалали что нас нет в брони.. но все же мы договорились. уютный катер. отличная погода, море... экскурсия была на 2х языках, русский и английский. рядом с нами сидели 2 пары в возрасте.. я поняла что они из израиля. позже оказалось так оно и есть.. ) 3 остановки для плавания, обед был неочень. напитки платные. но вся экскурсия мне очень понравилась, какие краски... вернулись к 5 вечера в порт и решили поплавать на плаже тут же. мы были в шоке от мутной грязной воды и толпе народу! полотенчек негде постелить.
На нашем пляже санни бич такого не было.





также по "набережной" (прогулочная дорожка) от санни бич мы прогулялись до Нисси бич. даже под закат там много людей. от нашего отеля автобусы не ходят. нужно спуститься вниз на центральную улицу. также я считаю от нашего отеля до нисси бич идти далеко. при том что гулять я люблю Автобус, такси вам в помощь.





очень интересно что центральная часть Айя напы а именно первая полоса к морю это пустошь без пляжа, только прогулочная дорожка (для бега)





также от туроператора мы брали экскурсию по Кипру. очень интересно, только как всегда мало по времени. в эскурсию включены: проезд по Никосии без остановок, вдоль разделяющий горы с турцией, потом дорога в горы серпантин... в монастырь киккос, обед в ресторане на обрыве с вином и виноградом местным.. бесплатно, много и вкусно.
Клефтико..





потом завозили на винный завод. дегустация масла, вина.





деревушка Омодос. она очень колоритна как нам рассказывали по пути к ней. есть старинная церковь. утопала во фруктовых деревьях. но одно НО. было воскресение и какой-то кипрский местный праздник. нам это не сказали. оказывается вообще не рекомендуется брать экскурсии в выходные. много местных отдыхает. за отведенные полчаса мы особо ничего не посмотрели.





далее отправились к месту так называемому рождения Афродиты... было красиво, много людей. было отведено время чтобы искупаться, но мы не стали. много тур автобусов, возникла проблема с переодеванием. кабинок 4. душа 2-3 и они платные. короче "Я ТУТ БЫЛ" ) и дальше возвращение в Айя напу через Лимасол, Ларнаку. соленое озеро.
Стоит побывать на данной эскурсии считаю.





в Айя напе были в парке атракционов, правда не катались.
Полюбились некоторые кафе.
Очень интересно что с 6 до пол 8 вечера становится тихо в городке. все готовятся к ужину. в 8 вечера все ресторанчики забиты. везде голдешь )





много что еще хотелось посмотреть в окрестностях Айя напы, Протараса. все легко доступно, автобусы, квадрики..
Обязательно вернусь сюда, но определенно в другой отель.
Основное фото отеля на Топ хотелс не является действительным.
Название: Senator

Адрес:Кипр,Айя-Напа , Yianni Ritsou 21, Айя-Напа, Ayia Napa.

34.991798 33.994701

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 13-04-2020
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Senator

13.04.2020  
Обслуживание - 3 Питание - 5 Номер - 3
Долго выбирали отель.. На тот момент сильно подскачил курс Евро.. по деньгам подошел только этот. "подумаешь.. мы любим гулять..": проговорили мы с мамой... Отдых с 11.09.2018- 21.09 2018. мы приехали после обеда. поэтому нас сразу заселили. и мы пошли обследовать местность. весь городок сделан из
Подробнее
25.10.2019  
Проживание в отеле нам понравилось. На территории отеля есть бассейн. Комфорное место расположение, рядом улица баров, к морю пешком 10-15 минут небыстрым шагом. Кушать готовили мы сами, для этого в номере есть все необходимое: печка, микроволновка, тостерница, эл.чайник, холодильник, вся необходимая
Подробнее
19.10.2019  
Обслуживание - 2 Чистота - 2
Останавливались на две ночи. При входе в отель сразу неприятно удивили белые коридоры и тяжёлые железные двери. ПОдобное учереждение скорее ассоцииировалось с госпиталем, а не с гостиницей. Душ работал с очень маленьким напором, нормально искупаться было весьма затруднительно, мыло для душа отсутствовало
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Napa Prince Hotel Apartments
21 отзыв 4.4
3 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
Тур с перелетом от 243098 руб.
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Тур с перелетом от 178929 руб.

Другие отзывы

26.04.2024  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Здравствуйте! Приезжаем в Rixos Sangate на протяжении многих лет. На наше пребывание в гостинице выпал
Подробнее
26.04.2024  
Расположение отличное, от аэропорта на автобусе и затем 5 мин ходьбы от остановки до отеля, или рядом
Подробнее
26.04.2024  
Отличное местоположение, в номере есть абсолютно все необходимое, особенно порадовало наличие стиральной
Подробнее
26.04.2024  
Останавливаюсь второй раз. Все идеально. Безупречная шумоизоляция. В ресторане на первом этаже можно недорого поесть. -
Подробнее
26.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Меня зовут Ольга, сейчас отдыхаю в отеле Свандор Кемер! Отель очень нравиться, шикарная анимация! Хорошее
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь